Стратегии, основанные на гридерстве и их недостатки - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 15:09   #171
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Никогда не встречался с такой стратегией, хотя по идее что то в ней положительно есть, взять профит любым путем, не проводя анализ, просто кинув сетку, вот только хватит ли нервишек наблюдать все это во флете, кто его знает как цена отблагодарит за все эти приколы. В любом случае как и любая стратегия без стопа, думаю такая торговля должна подразумевать минимальный лот, кто знает сколько цена захочет расширяться туда сюда.


Такая торговля также имеет и свои негативные стороны. Если цена будет цеплять длинные и короткие стоповые ордера примерно по очереди, то депозит будет залезать в просадку на разницу между этими ордерами и в один прекрасный момент его может просто не хватить. При этом если цена пойдет в необходимую нам сторону, то мы и вправду выйдем в неплохой плюс..
sergey339 вне форума  
Старый 10.04.2013, 15:20   #172
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Предвидеть тренд или флет на рынке практически невозможно. Поэтому торговлю следует строить таким образом, что бы зарабатывать на одном и практически не терять на другом. Гридерство также не исключение, поэтому стандартные методы не всегда подходят. Допустим сетку можно выставлять не через определенное количество пунктов, а только по сигналам индикаторов...
Можно и так, но я думаю обязательно со стопами. А то иначе может в случае разворота пойти очень сильно против депо, и прийдеться либо доливаться, либо новый депо открывать.
serg dnepr вне форума  
Старый 10.04.2013, 15:27   #173
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Такая торговля также имеет и свои негативные стороны. Если цена будет цеплять длинные и короткие стоповые ордера примерно по очереди, то депозит будет залезать в просадку на разницу между этими ордерами и в один прекрасный момент его может просто не хватить. При этом если цена пойдет в необходимую нам сторону, то мы и вправду выйдем в неплохой плюс..
Ну на счет неплохого плюса это вряд ли, но в какой то плюс выйдем, такая стратегия лучше будет работать в тренде, хотя мне все равно непонятен смысл ее применения, в тренде можно просто открыть ордер в его сторону и так само брать профит. Без такой хитроумной сетки
zeher вне форума  
Старый 10.04.2013, 15:34   #174
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну на счет неплохого плюса это вряд ли, но в какой то плюс выйдем, такая стратегия лучше будет работать в тренде, хотя мне все равно непонятен смысл ее применения, в тренде можно просто открыть ордер в его сторону и так само брать профит. Без такой хитроумной сетки
Плюс гридерства, это то что вы сможете наращивать к примеру объем позиций даже в том же тренде, а при развороте движения, и если ордера не достигли своей цели, можно выходить по очереди сокращая объем. Или же можно работать в боковом движении. Но я с вами соглашусь, проще добавиться при трендовом движении
serg dnepr вне форума  
Старый 10.04.2013, 15:38   #175
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну на счет неплохого плюса это вряд ли, но в какой то плюс выйдем, такая стратегия лучше будет работать в тренде, хотя мне все равно непонятен смысл ее применения, в тренде можно просто открыть ордер в его сторону и так само брать профит. Без такой хитроумной сетки


Дело в том, что используя сетку нам не придется угадывать направления тренда, ведь для этого также нужны определенные навыки. А если тренд не однозначный, то можно нахватать много лосей. В то время как по сетке можно расставить отложки и сидеть ждать пока общая прибыль не достигнет определенного порога. Если держать дальше,то цена может развернуться и тогда придется закрывать убытки...
sergey339 вне форума  
Старый 10.04.2013, 16:33   #176
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Дело в том, что используя сетку нам не придется угадывать направления тренда, ведь для этого также нужны определенные навыки. А если тренд не однозначный, то можно нахватать много лосей. В то время как по сетке можно расставить отложки и сидеть ждать пока общая прибыль не достигнет определенного порога. Если держать дальше,то цена может развернуться и тогда придется закрывать убытки...


Не знаю - не знаю ! как-то все очень просто Вы представляете , не верится что-то что так просто можно расставить сетку и получить прибыль , так как зная рынок могу сказать что на нем все очень закручено , и рынок не терпит халявы и всегда идет на встречу только продуманным трейдерам а не халявщикам.
Forexjan вне форума  
Старый 10.04.2013, 18:45   #177
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Дело в том, что используя сетку нам не придется угадывать направления тренда, ведь для этого также нужны определенные навыки. А если тренд не однозначный, то можно нахватать много лосей. В то время как по сетке можно расставить отложки и сидеть ждать пока общая прибыль не достигнет определенного порога. Если держать дальше,то цена может развернуться и тогда придется закрывать убытки...
Дело в том что я считаю любую систему в которой не нужны определенные навыки мягко говоря несостоятельной, это все попытки обмануть судьбу что бы не учится, кто его знает сколько вам придется наращивать эти ордера вверх вниз, пока в плюс выйдешь, хватит ли депо?
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 00:18   #178
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь несколько вариантов.Расставляеш сетку и либо ловиш Золотую рыбку, либо полную сетку лосей. Конечно второго варианта все шарахаються, но при гридерстве такое возможно. Депозита может и не хватить так как никто не сможет спрогнозировать движение точно,поэтому сетка может принести совсем не тот результат
serg dnepr вне форума  
Старый 11.04.2013, 00:49   #179
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Хорошо , Ваша логика в принципе верна , только я не могу для себя определить одного , если Вы расставляете сетку в торону тренда , ну или предполагаемого тренда , то тогда почему бы просто не открыться одним целым лотом и зачем дробить на маленькие лоты ?Ведь чем дальше Вы будете открывать ордера тем больше вероятности срабатывания стопа , а в случае если поставите один целый ордер то при уходе цены дальше можно будет поставить спокойно без убыток и ждать.
Вариант такой что по сетке можно раставить на каждый ордер профит другой по мере убывания . я уже писала кидаю сетку на 30 пунктов и собираю 25 ордеров по ходу и выходит что у первого ордера 25п тей у второго 24 у третего 23 итд .. и у 25 будет 5п профит а теперь посчитайте сколько выходит . но такой вариант опасный и не всегда выходит есть большая вероятность что посрабатывают стопы если не будет импульса . а так я не работаю с сетками это баловалась давно .
FXol вне форума  
Старый 11.04.2013, 09:15   #180
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Дело в том что я считаю любую систему в которой не нужны определенные навыки мягко говоря несостоятельной, это все попытки обмануть судьбу что бы не учится, кто его знает сколько вам придется наращивать эти ордера вверх вниз, пока в плюс выйдешь, хватит ли депо?


Может и не хватить, поэтому наверное следует быть готовым закрыть все ордера, когда просадка достигнет определенного процента. А там уже следует тестировать сколько будет прибыльных и убыточных ордеров. Встречал советники по примерно такому принципу, наверное если загнать в тестер можно получить результат и не тратить время. Все же велика вероятность, что убытков будет больше...
sergey339 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков