Опасные методы торговли - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 09:39   #111
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Если будет открываться каждая последующая сделка с меньшим объемом чем предыдущая, тогда это уже не Мартин. Все мартины работают по принципу увеличения суммы залоговой маржи в геометрической прогрессии, чтобы где-то на середине убыточных позиций все позиции вывести в какую-то прибыль.
Так вот и я ж о том! Потому и не понял, что такое мартин с понижающим коэффициентом. Точнее я не понял, что именно он понижает. Лот? Тогда теряется смысл самого мартина. Риск? Тогда непонятно как именно? В общем какая-то неведомая зверушка, но уже то, что ее приравнивают к мартину, ничего хорошего не сулит.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:19   #112
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сколь я не пытался настраивать Мартинов и сам и при помощи "торгующих" по ним результат всегда один слив. и простите какой депозит нужен, чтоб постоянно удваивая в конечном итоге остаться в плюсе? может конечно у меня руки кривые или фатально не везет но сомневаюсь в этом...
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:24   #113
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
сколь я не пытался настраивать Мартинов и сам и при помощи "торгующих" по ним результат всегда один слив. и простите какой депозит нужен, чтоб постоянно удваивая в конечном итоге остаться в плюсе? может конечно у меня руки кривые или фатально не везет но сомневаюсь в этом...
Да нет, их умудрялись растягивать на более долгие сроки путем умножения лота не на два, а на некий дробный коэффициент, допустим на 1,3. В результате такой мартин может протянуть несколько дольше, но конечный результат все равно остается тем же, просто с большей отсрочкой.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:07   #114
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня опасный метод торговли это агрессивный стиль, то есть желание побльше взять средств за одну сделку, не соблюдения правил мани менеджмента, увеличения лота не пропорционально депозиту, частое открытие сделок, ну и пока еще крупный тейк профит.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:04   #115
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Kordy2006, вот я так думаю, что опасный метод торговли - это не так агрессивная торговля, как безсистемная агрессивная торговля . На счет частых открытий сделок, то тут если сделки с короткими лосями, то одна удачная сделка может перекрыть серию убыточных сделок. но, в любом случае, даже системная агрессивная торговля требует большого опыта и знаний технического анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:11   #116
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Kordy2006, вот я так думаю, что опасный метод торговли - это не так агрессивная торговля, как безсистемная агрессивная торговля . На счет частых открытий сделок, то тут если сделки с короткими лосями, то одна удачная сделка может перекрыть серию убыточных сделок. но, в любом случае, даже системная агрессивная торговля требует большого опыта и знаний технического анализа.


Вы совершенно правы, она требует много знаний, навыков торговли и опыта. Системная ли она или нет, на мой взгляд все равно опасна тем что за пару зделок, а то и за одну можно потерять все что заработал.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:21   #117
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Kordy2006, вот я так думаю, что опасный метод торговли - это не так агрессивная торговля, как безсистемная агрессивная торговля . На счет частых открытий сделок, то тут если сделки с короткими лосями, то одна удачная сделка может перекрыть серию убыточных сделок. но, в любом случае, даже системная агрессивная торговля требует большого опыта и знаний технического анализа.


Согласна с вами! Именно отсутствие системы и представляет опасность при агрессивной торговле. Однако считаю... что безсистемность открытия сделок свойственна и многим новичкам.. даже не предполагающим ещё..что они торгуют подобным образом. Несомненно, что бы торговать агрессивно требуется определённый опыт..причём не только на форекс..а конкретно по данной стратегии.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:34   #118
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, она требует много знаний, навыков торговли и опыта. Системная ли она или нет, на мой взгляд все равно опасна тем что за пару зделок, а то и за одну можно потерять все что заработал.
Ну, при системной агрессивной торговли , в зависимости от установленных правил управления рисками, депозит может выдерживать и 10 подряд убыточных сделок, но это мало вероятно , что подряд будет столько убыточных сделок, но при слишком маленьких лосях возможно и такое.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:46   #119
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, при системной агрессивной торговли , в зависимости от установленных правил управления рисками, депозит может выдерживать и 10 подряд убыточных сделок, но это мало вероятно , что подряд будет столько убыточных сделок, но при слишком маленьких лосях возможно и такое.
Да скорее всего маловероятно что будет что будет подряд 10 стопов подряд,но все же и этого исключать нельзя вдруг тебе так сильно не везет на мой взгляд надо то открываться так что бы в одной сделки ты бы рисковал максимум 1 процентом от депозита я имею виду что бы так что бы лот к депозиту был небольшой,а также стоял стоп.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:48   #120
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, при системной агрессивной торговли , в зависимости от установленных правил управления рисками, депозит может выдерживать и 10 подряд убыточных сделок, но это мало вероятно , что подряд будет столько убыточных сделок, но при слишком маленьких лосях возможно и такое.
В агресси мало кто ставит стопы, да и потом целесообразно ли это, ведь ценовые шумы бывают довольно часто стопы выбьет и цена вернется. А тейки допустим в том же скальпинге весьма короткие и лот весьма впечатляет, думаю десять убыточных навряд ли выдержит.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков