Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 06:01   #1
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да всем понятно и уже неоднократно в этой теме говорили, что зрительная память очень полезна. В любой работе она пригодится и в работе трейдера тоже. Если вы хорошо помните предыдущие графики, линии и результаты торговли на них, то вам намного легче будет принять решение, как поступить в похожей ситуации. Ведь цена, как мы все знаем, тоже имеет память.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:37   #2
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По правде сказать, довольно неожиданная тема. Я не могу сказать, что меня когда-то выручала на рынке зрительная память. Но я допускаю тот факт, что это вполне возможно. Ведь порой можно на графике заметить и запомнить какую-то важную мелочь. А это может здорово помочь
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:51   #3
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Скажу вам так, зрительная память конечно положительное качество человека. Так как на рынке форекс частенько происходят повторы различных ситуаций, которые нам и помогает увидеть наша зрительная память. Но трейдеру стоит всегда полагаться на свою ТС.
Зрительную память необходимо воспринимать как необходимый инструмент для достижения успеха. если она у вас не достаточно развита необходимо её тренировать, потому что сравнивая графики сравнивая графики сегодняшнего и вчерашнего дня можно спрогнозировать движение тренда. И здесь вам поможет именно зрительная память.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:45   #4
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Зрительную память необходимо воспринимать как необходимый инструмент для достижения успеха. если она у вас не достаточно развита необходимо её тренировать, потому что сравнивая графики сравнивая графики сегодняшнего и вчерашнего дня можно спрогнозировать движение тренда. И здесь вам поможет именно зрительная память.
Пожалуй вы правы, что зрительная память поможет трейдеру увидеть различные моменты на рынке форекс, да во многих вопросах зрительная память сильно помогает трейдеру. Но все же трейдеру следует всегда пологаться на свою торговую систему, только так он может быть уверен в правоте свох действий.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:58   #5
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер имеющий хорошу зрительную память быстрей проводит анализ по парам.Хорошая зрительная память помогает находить закономерности в движении пары ,сравнивать по истории ,закономерности роста и падений и от каких уровней они происходили.Но это всего лишь небольшое преимущество ,основы успеха лежат намного глубже.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:42   #6
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, трейдеру, имеющему хорошую зрительную память легче в торговле. Но я то же не считаю преобладание у трейдера зрительной памяти не главным в его работе. Да это помогает при сравнении графиков например. Но без торговой стратегии и умения анализировать - успеха не достичь.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:38   #7
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, зрительная память положительное качество человека и во многих случаях помогает намного быстрее сорентироваться в различного рода обстановке. При наличии хороших навыков у трейдера уходит меньше времени на анализ ситуации на рынке форекс.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:39   #8
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

рынок в своих действиях непостоянен и из-за этого мы тоже находимся в не постоянстве. меняется ситуация и меняется наш взгляд на происходящее. разумеется все это очень сильно влияет на нашу торговлю. если торговля иногда не приносила бы убытков то не было бы и стрессов с переживаниями а тем более страха потери депозита. но к сожалению все не так просто и вместе с запланированными убытками получаем убытков которые бывают из за отсутствия психологической подготовки.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 06:17   #9
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без сомнений скажу,что зрительная память очень сильно помогает трейдеру не только в процессе самой торговли,но и на этапе обучения торговли на рынке форекс, ведь когда ты обучаешься,нужно запоминать много информации и мне лично лучше запоминается именно зрительно. В торговли они хорошо помогает,вот например я когда торгую и вижу развивающуюся картину на графике и вспоминаю зрительно,что такая ситуация уже была и я понимаю как лучше поступить.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:39   #10
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня собственно и торговые системы в основе являются зафиксированным в зрительной памяти паттернами. Хотя в начале они были описаны на бумаге как поток моих чувств,но потом я справлялся без этого только на основе зрительной памяти. Причём формации получились индивидуальными и хорошо работают в зависимости от определения тренда,вернее работают идеально,если есть тренд,с этим пока проблемы.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков