По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 12:22   #51
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Т.е. можно прикинуть, что у вас совокупный объем сделок может достигать 30%? Здесь нужно торговать только внутри дня с очень короткими стопами. И это довольно непростое занятие. И совершенно не подходят различные усреднения после 100 или более пунктов, так как тогда депозит можно слить еще быстрее. У меня при 10%-ном входе просадка в 3-4 фигуры уже сигналит о том, что я совершил грубейшую ошибку.
Если неудачно вошла и ещё вдобавок усреднилась, то бывает и больше 50%... Действительно, моя торговля агрессивная, скорее всего потому, что средств много нет и если торговать ради одного процента в месяц не интересно. Поэтому я и разгоняю мелкие суммы для получения быстрой прибыли. Конечно, бывают и потери, но в общем результат пока удовлетворяет. Ещё думаю, что для внутридневной торговли в моём случае это оптимальный вариант, единственный недостаток - это моя нелюбовь к стоп-лоссам, отсутствие которых иногда меня губит.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 08:21   #52
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Если неудачно вошла и ещё вдобавок усреднилась, то бывает и больше 50%... Действительно, моя торговля агрессивная, скорее всего потому, что средств много нет и если торговать ради одного процента в месяц не интересно. Поэтому я и разгоняю мелкие суммы для получения быстрой прибыли. Конечно, бывают и потери, но в общем результат пока удовлетворяет. Ещё думаю, что для внутридневной торговли в моём случае это оптимальный вариант, единственный недостаток - это моя нелюбовь к стоп-лоссам, отсутствие которых иногда меня губит.
Сейчас работаю со стопами, до этого долгое время работал и с усреднением и с мартином, локи тоже были, но все это приводило со временем к большим просадкам и нужно было потом ломать голову как из нее выходить, но еще хуже и к полному сливу. Сейчас решил вернуться к стопам с которыми начинал в самом начале. Ну результаты есть но намного медленнее чем без стопа.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:55   #53
Kudzen
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 471
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
почему нереально иметь одну стратегию для всех брокеров?
Разные брокеры предлогают рызные условия торговли. Для пипсовки важнейшими критериями будут: минимальный спред, отсутствие реквот, всегда хорошая связь с сервером. А для долгосрочной торговли всё это не имеет никакого значения, для неё более важен своп, который у разных брокеров тоже разный, а некоторые брокеры предоставляют вообще счета без свопов. Да и бывают у брокеров ограничения, накладываемые на способы ведения торговли, например, запрет на локирование позиции в течение определённого времени. Бывают системы, для торговли которыми нужны центовые счета, т.к. торговля ведётся одновременно на многих валютных парах и большим количеством ордеров, а центовики далеко не у всех брокеров есть. Поэтому выбор ТС неразрывно связан с выбором брокера.
Kudzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:17   #54
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер выбирает для себя наиболее подходящие условия для торговли, начиная от выбора брокера и заканчивая графиком торговли. Кому-то удобно торговать среднесрочно или долгосрочно, открывая несколько сделок в месяц, а кто-то торгует ежедневно и в течение дня закрывает по десять и более позиций. Я думаю, что учитывая возможности трейдера и используемую стратегию, каждый трейдер и определяет для себя оптимальную торговую систему.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 08:10   #55
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Сейчас работаю со стопами, до этого долгое время работал и с усреднением и с мартином, локи тоже были, но все это приводило со временем к большим просадкам и нужно было потом ломать голову как из нее выходить, но еще хуже и к полному сливу. Сейчас решил вернуться к стопам с которыми начинал в самом начале. Ну результаты есть но намного медленнее чем без стопа.


Я же наоборот начинал, так сказать с классики, с работы со стопами. Да, прибыль была, но меня такая торговля не устраивала. Сейчас не использую стопы, стараюсь перекрыть убыток усреднением. Недавно начал рассматривать торговлю с локами, пока не могу считать себя докой, даже наоборот, только учусь. Мартина пробовал - дает нормальные результаты. Но при торговле против безоткатного тренда не работает.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:16   #56
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще одним из главных критериев в моей системе является возможность быстрого заработка за счет ловли импульса. В этом случае ловлю цену у разных сильных уровней. В этих местах обычно сильный рыночный дисбаланс, из-за резкие односторонние движения довольно часто образовываются. В итоге можно за 20-30 минут немало пунктов собрать.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:45   #57
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Еще одним из главных критериев в моей системе является возможность быстрого заработка за счет ловли импульса. В этом случае ловлю цену у разных сильных уровней. В этих местах обычно сильный рыночный дисбаланс, из-за резкие односторонние движения довольно часто образовываются. В итоге можно за 20-30 минут немало пунктов собрать.
Чтобы словить импульс, нужно долгое время мониторить цену, при этом импульсы случаются не каждый день, иногда они бывают на новостях, иногда на слухах. Для меня ловля импульса тоже является интресным занятием, но это когда есть время. Когда же ведется позиционная торговля, то импульсы бывают как по тренду, так и проти него, поэтому в среднесроке и долгосроке ловить импульсы не получится.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 16:06   #58
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Чтобы словить импульс, нужно долгое время мониторить цену, при этом импульсы случаются не каждый день, иногда они бывают на новостях, иногда на слухах. Для меня ловля импульса тоже является интресным занятием, но это когда есть время. Когда же ведется позиционная торговля, то импульсы бывают как по тренду, так и проти него, поэтому в среднесроке и долгосроке ловить импульсы не получится.
Импульсом для меня является скачок цены в 50-100 пунктов в течение часа. Именно такие движения люблю. Причем я предпочитаю мультивалютный трейдинг, поэтому могу мониторить много инструментов, что позволяет найти возможности для ловли импульсов. Если 2-3 пары мониторить, то конечно можно ждать сигнала крайне долго.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:50   #59
RomychS
Новичок
 
Аватар для RomychS
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути нет ни каких критериев для выбора , все дело не в системе , а в том как человек воспринимает информацию . Каждый человек индивидуален и не факт что торговая система приносящая прибыль одному будет работать у другого . Кто как видит видит рынок . Одному более привычно анализировать рынок через призму объемов , другой видит волны и.т.д. Могу сказать точно одно сколько не встречал торговых систем практически везде одни и те же патерны , отличие лишь в названии . Можно перебрать море ТС и сказать что они не работают , а можно взять одну самую простую и не плохо брать профит . Если хотите реально зарабатывать на рынке , для этого нужен как минимум год , и хорошо если кто то опытный будет помогать и то не кто не гарантирует результат .
RomychS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 09:38   #60
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да порой смотришь на график и если до этого использовал не одну торговую систему и на какие то индикаторы располагал, то это в дальнейшем может послужить злым ориентиром. Потому что выбрать для себя тот ориентир в принятии решения войти в рынок, это не просто. нужно учитывать ситуацию к примеру на ближайших таймфреймах. силу тренда, фундаментальные данные. При этом индикаторные системы просто запаздывают.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков