Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 09:08   #511
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если Вы беспокоитесь о неторговых рисках, тогда Вам надо бежать из Миллтрейда, т.к. это копия мсис-псевдоДУ, т.е. нет никаких подтверждений торговли, компания работает по принципу пирамиды, платить проценты за счет новых клиентов и рано или поздно рухнет. Идите в консервативные счета или фонды Пантеона и свои 50-60% годовых получите, а уже с опытом можно переходить к другим проектам.
Благодарю за ответ! Сам за вчерашний вечер начитался много негатива про Миллтрейд, в общем лучше его действительно обходить стороной

Насчет MMCIS, который тоже примерно 10% в месяц обещает, много наслышан, кто-то зарабатывает, но в целом компания сделана настолько непрезентабельна, что вложения в нее получаются крайне необоснованы!

А Пантеон - в моем инвест. плане. Сейчас хочу на FX-Trend'е догнать депозит до круглой суммы, а потом буду вкладывать в индексы Пантеона. У них кстати и доходность более высокая
Tr@der вне форума  
Старый 15.01.2014, 16:33   #512
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Кухня-кухне рознь, одно дело кухня со 100 клиентами, другое - с 10,000 - тут соответственно и возможности и походы будут существенно отличаться. Кардинально отличаться. По-поводу регулирования их деятельности - да, на законодательном уровне такого регулирования пока не существует, есть всяческие псеводоассоциации, которые вроде бы декларируют в своих целях - регулирование рынка, но это больше иллюзия, пыль в глаза, чем регулирование на самом деле (как показывает практика).

Если брокер закроется - ситуации могут быть разными, вы не учитываете ситуации с псевдоброкерами и рисованием отчетов, например.


Да действительно в одной кухне клиентов 1000 человек, а в другой 100,000 человек, но самое главное реально мы не знаем в какой кухне сколько человек, а значит по этому показателю они все для нас одинаковые. Рад что вы согласились насчет регулирования, а точнее о том что его нет в принципе. А все регуляторы реально псевдоконторки.

Что касается брокера, то псевдоброкера быть не может так как биржа выдает лицензию на брокерскую деятельность. То есть заходите на сайт к примеру украинской биржи и видите реальных брокеров с которыми биржа работает.
alex0721 вне форума  
Старый 16.01.2014, 10:38   #513
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да действительно в одной кухне клиентов 1000 человек, а в другой 100,000 человек, но самое главное реально мы не знаем в какой кухне сколько человек, а значит по этому показателю они все для нас одинаковые. Рад что вы согласились насчет регулирования, а точнее о том что его нет в принципе. А все регуляторы реально псевдоконторки.

Что касается брокера, то псевдоброкера быть не может так как биржа выдает лицензию на брокерскую деятельность. То есть заходите на сайт к примеру украинской биржи и видите реальных брокеров с которыми биржа работает.


Говоря о псевдоброкеров я имел ввиду то, что многие ДЦ утверждают, что они являются сквозными брокерами и даже ссылаются на своих партнеров, однако на поверку это оказывается совсем не так. То есть они вводят инвесторов/трейдеров в заблуждение с целью получения большей рыночной доли. Простой, но не честный и не этичный способ.



Что касается количества клиентов у ДЦ-кухонь, ну в целом о порядке их можно делать какие-то выводы. У Альпари и Инстафорекс - количество клиентов измеряется уже сотнями тысяч (количество открытых счетов), например.
vardum вне форума  
Старый 16.01.2014, 11:35   #514
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Говоря о псевдоброкеров я имел ввиду то, что многие ДЦ утверждают, что они являются сквозными брокерами и даже ссылаются на своих партнеров, однако на поверку это оказывается совсем не так. То есть они вводят инвесторов/трейдеров в заблуждение с целью получения большей рыночной доли. Простой, но не честный и не этичный способ.



Что касается количества клиентов у ДЦ-кухонь, ну в целом о порядке их можно делать какие-то выводы. У Альпари и Инстафорекс - количество клиентов измеряется уже сотнями тысяч (количество открытых счетов), например.
У Альпари в этом году уже был преодолен рубеж в 1 миллион счетов и для трейдеров эта площадка по-прежнему одна из любимых.Хотя если смотреть ее регулирование масса вопросов. Как и многих памм-брокеров Новозеландская лицензия, а информации о этом регуляторе крайне мало.

Также на неделе, брокер Робофорекс присоединился к Financial Comission, что считаю плюсом для компании.
Dele вне форума  
Старый 16.01.2014, 14:16   #515
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Говоря о псевдоброкеров я имел ввиду то, что многие ДЦ утверждают, что они являются сквозными брокерами и даже ссылаются на своих партнеров, однако на поверку это оказывается совсем не так. То есть они вводят инвесторов/трейдеров в заблуждение с целью получения большей рыночной доли. Простой, но не честный и не этичный способ.



Что касается количества клиентов у ДЦ-кухонь, ну в целом о порядке их можно делать какие-то выводы. У Альпари и Инстафорекс - количество клиентов измеряется уже сотнями тысяч (количество открытых счетов), например.


Да к сожалению многие дилинговые центры которые ими и являются позволяют себе называть себя брокерами, а также псевдорегуляторы позволяют называет себя регуляторами финансовых рынков, регуляторами брокера и прочее, а на деле за такими регуляторами никто не стоит и делаются они лишь для престижа. а в трудных и спорных ситуациях ничего не решают.
alex0721 вне форума  
Старый 16.01.2014, 14:22   #516
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
У Альпари в этом году уже был преодолен рубеж в 1 миллион счетов и для трейдеров эта площадка по-прежнему одна из любимых.Хотя если смотреть ее регулирование масса вопросов. Как и многих памм-брокеров Новозеландская лицензия, а информации о этом регуляторе крайне мало.

Также на неделе, брокер Робофорекс присоединился к Financial Comission, что считаю плюсом для компании.


Она просто одна из старейших площадок, счетов много, но количество активных не знает никто. Это как у операторов сотовой связи - рост постоянный, а выручка падает (и доход на абонента). Альпари для многих первых брокер, а потом они находят для себя что-то более интересное и переходят на обслуживание в другие места.



Меня тоже смущают новозеландские и пр, лицензии для ДЦ, предлагающих инвестирование в ПАММы, но такова реальность. Выбора особо нет (
vardum вне форума  
Старый 16.01.2014, 17:48   #517
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да к сожалению многие дилинговые центры которые ими и являются позволяют себе называть себя брокерами, а также псевдорегуляторы позволяют называет себя регуляторами финансовых рынков, регуляторами брокера и прочее, а на деле за такими регуляторами никто не стоит и делаются они лишь для престижа. а в трудных и спорных ситуациях ничего не решают.


К большому сожалению - это действительно так. Впрочем, такая ситуация не будет продолжаться вечно и рано или поздно госрегулирование в этом сегменте обязательно появится, и ДЦ либо сменят юрисдикции и получат лицензии местных регуляторов в сфере финансов и инвестиций, либо просто потеряют рынок бывшего СССР (на который сейчас и ориентированы, преимущественно, за редким исключением). Будет это хорошо или плохо - покажет время.
vardum вне форума  
Старый 16.01.2014, 18:14   #518
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
К большому сожалению - это действительно так. Впрочем, такая ситуация не будет продолжаться вечно и рано или поздно госрегулирование в этом сегменте обязательно появится, и ДЦ либо сменят юрисдикции и получат лицензии местных регуляторов в сфере финансов и инвестиций, либо просто потеряют рынок бывшего СССР (на который сейчас и ориентированы, преимущественно, за редким исключением). Будет это хорошо или плохо - покажет время.


Лично я думаю что развитие событий не пойдет не по одному из предложенных вами сценариев. Существующие ДЦ не будут менять свои юрисдикции по нескольким причинам. Одна из них это политические риски. И дело тут не в регуляторах или их отсутствия. Чтобы существовал ДЦ ему регуляторы не нужны. Регуляторы нужны трейдерам для хоть каких-то гарантий. В общем и целом лично для меня лучше что ДЦ находится не в той стране в которой я живу.
alex0721 вне форума  
Старый 16.01.2014, 19:49   #519
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Она просто одна из старейших площадок, счетов много, но количество активных не знает никто. Это как у операторов сотовой связи - рост постоянный, а выручка падает (и доход на абонента). Альпари для многих первых брокер, а потом они находят для себя что-то более интересное и переходят на обслуживание в другие места.



Меня тоже смущают новозеландские и пр, лицензии для ДЦ, предлагающих инвестирование в ПАММы, но такова реальность. Выбора особо нет (


Да именно Альпари считают основоположником развития ПАММ системы -их у них бесчисленное множество- по крайней мере больше счетов я ни у кого не видела. Что касаемо лицензий , то считаю, что у них не очень с СНГ-эшным отделением "Альпари-брокер " более понятно , чем других брокеров зареганых в оффшорах, но почему их отделения в Европе имеют более качественные лицензии, а в СНГ не понятно какие?
Гера вне форума  
Старый 16.01.2014, 20:12   #520
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Лично я думаю что развитие событий не пойдет не по одному из предложенных вами сценариев. Существующие ДЦ не будут менять свои юрисдикции по нескольким причинам. Одна из них это политические риски. И дело тут не в регуляторах или их отсутствия. Чтобы существовал ДЦ ему регуляторы не нужны. Регуляторы нужны трейдерам для хоть каких-то гарантий. В общем и целом лично для меня лучше что ДЦ находится не в той стране в которой я живу.


Если и будет так, то наше с вами государство создаст все мыслимые и немыслимые препоны для нашей с вами работы с оффшорными ДЦ (запрет на проведение операций по картам эмитированным в России, запрет на платежи ЭПС российскими в адрес форекс-брокеров и прочее-прочее-прочее). Будет примерно тоже самое как с запретом игорного бизнеса в Интернет (многим провайдерам запретили доступ к сайтам покерных комнат и пр.).
vardum вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков