Трамп и Си провели двустороннюю встречу на саммите G-20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Важная информация

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2019, 21:34   #1
EuroNews
Новичок
 
Аватар для EuroNews
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Трамп и Си провели двустороннюю встречу на саммите G-20



Президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин договорились в субботу о продолжении переговоров после серии обострений в торговой войне их стран, угрожающих разрушить мировую экономику.

В кулуарах саммита Группы 20 в Осаке, Япония, лидеры двух стран провели весьма ожидаемую встречу, которая, по сообщениям китайских СМИ, в конечном итоге заняла около 80 минут.

Обе стороны подтвердили в отдельных комментариях, что они не планируют взимать какие-либо новые тарифы против продуктов друг друга в настоящее время. Например, китайское государственное агентство печати «Синьхуа» охарактеризовало итоги встречи как президенты, согласившиеся «возобновить торговые консультации между своими странами на основе равенства и взаимного уважения».

Выступая после двустороннего соглашения, Трамп сказал, что все прошло как можно лучше, и что переговоры с Китаем будут продолжены. «Мы снова на верном пути», - сказал президент.

Говоря о Huawei, китайском телекоммуникационном гиганте, которое Вашингтон назвал угрозой безопасности для США и союзников, Трамп предположил, что он отменит решение своего правительства запретить американским компаниям продавать продукты техническому гиганту. Тем не менее, Трамп заявил, что проблема Huawei будет решена только по завершении переговоров.
Цитата:
«Мы упомянули Huawei. Я сказал, что мы должны сохранить это до самого конца », - сказал Трамп во время пресс-конференции после саммита. «Однако одна вещь, которую я позволю, - это то, что многие люди удивляются, что мы отправляем, и мы продаем Huawei огромное количество продукции, которая входит во множество различных вещей, которые они делают, - и я сказал, что это нормально, что мы будем продолжать продавать этот продукт».
Трамп добавил, что он разрешит продажи компании, где нет проблем с национальной безопасностью и состоится встреча в США, чтобы более полно обсудить план относительно Huawei.

Американский президент также прогнозировал, что Китай будет закупать большие объемы сельскохозяйственной продукции США после его встречи с Си. «Мы держимся за тарифы, и они собираются покупать сельскохозяйственную продукцию», - сказал он.

Отдельно Трамп подчеркнул, что он не хотел, чтобы там были увеличены ограничения на китайские ученики, поступающие в американские школы, заявив, что он хочет, чтобы с ними обращались «как с кем-либо еще».

Между тем, министерство иностранных дел Китая заявило в заявлении, что участники переговоров с обеих сторон будут обсуждать конкретные вопросы, но не сообщило подробностей. Си сказал Трампу, что он надеется, что Соединенные Штаты могут относиться к китайским компаниям справедливо, говорится в заявлении.

Результат переговоров между Трампом и Си, похоже, совпал с тем, что многие эксперты предсказывали накануне события . То есть аналитики и бывшие дипломаты, которые говорили с CNBC, прогнозировали, что будет соглашение о временной приостановке любой эскалации торговой войны.

Тем не менее, рынки были на грани встречи, потому что сам Трамп предложил, что он решит, ударить ли Китай более карательными торговыми налогами, если ему не понравится то, что он услышал от Си. С другой стороны, были спорадические надежды на то, что встреча могла бы привести к объявлению рамок для какой-то долгосрочной сделки.

Субботний саммит стал продолжением многолетнего крестового похода Трампа по пересмотру торговых отношений США с Китаем. Он долгое время обвинял Пекин в несправедливой торговой практике, которая подрывает американские рабочие места в промышленности, и в 2016 году баллотировался на пост президента из-за расправы с Китаем.

В начале переговоров по высоким ставкам Трамп сказал, что он открыт для исторической торговой сделки.

«На самом деле, я думаю, что мы были очень близки, и затем произошло нечто, где это немного ускользнуло, и теперь мы становимся немного ближе», - сказал Трамп в кулуарах встречи G-20.

«Но это было бы исторически, если бы мы могли заключить соглашение о справедливой торговле. Мы полностью открыты для этого, и вы полностью открыты для этого », - сказал он.

«Я думаю, что это будет очень продуктивная встреча, и я думаю, что мы можем продолжать делать то, что действительно будет монументальным», добавил он.

В то же время Си в начале встречи заявил, что готов обменяться мнениями по фундаментальным вопросам.

«Сорок лет спустя произошли огромные изменения в международной обстановке и китайско-американских отношениях, но один основной факт остается неизменным: Китай и США выигрывают от сотрудничества и проигрывают в конфронтации», - сказал Си.

«Сегодня я готов обменяться с вами мнениями по фундаментальным вопросам, касающимся роста китайско-американских отношений», - добавил китайский лидер.

В комментарии перед китайскими государственными СМИ перед встречей говорилось, что двум странам будет нелегко достичь соглашения. Ранее в субботу управляемая коммунистической партией Китая газета Global Times заявила, что мир должен «сдерживать капризные действия США», указывая на такие примеры, как Трамп выходит из соглашения о климате в Париже.

«Мир должен обуздать США, хотя это сложно», - говорится в статье в редакционной статье. «Проблема в том, что многие страны опасаются выражать свое несогласие с запугивающей тактикой США из-за страха перед силой США или надежды извлечь выгоду из того, что США активизируют мировой порядок через оппортунизм».

Что было поставлено на карту
Встреча Трампа-Си была признана глобально значимым событием, потому что продолжающаяся торговая война угрожает разрушить экономику многих стран и всколыхнула международные линии поставок бизнеса.

Генеральный секретарь ОЭСР Хосе Анхель Гурриа заявил в пятницу CNBC, что, если переговоры между Трампом и Си провалится, это будет «очень, очень разрушительным».

Последствия, добавил он, «распространятся практически на каждую экономику в мире ... потому что (США и Китай) имеют эти массивные отношения с остальным миром, вы окажете это неизбежное воздействие, очень негативное влияние. »

В июне Международный валютный фонд предупредил, что введенные и предлагаемые тарифы между двумя странами могут потенциально сократить мировой экономический объем производства на 0,5% в 2020 году .

В субботу управляющий директор МВФ Кристин Лагард прокомментировала последние события в сфере торговой войны.

«Хотя возобновление торговых переговоров между Соединенными Штатами и Китаем приветствуется, уже введенные тарифы сдерживают мировую экономику, а нерешенные вопросы несут в себе большую неопределенность в отношении будущего», - сказала она.


Источник: CNBC
EuroNews вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков