Торговля на форексе и металлах по периодам - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 19:58   #51
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот если честно в индексах акции еще не очень разбираюсь, но вот что золото взаимосвязано с долларом это 100%. Золото падает доллар растет, и соответственно наоборот, правильно я понимаю? Вот сейчас доллар укрепляется соответственно золото падает. Ну и еще кризис в Европе подогревает дефицит на доллар США...
золото за последнее время упало сильно а вот доллар не вырос как торговались в января на уровне 1.30-1.32 так и сейчас торгуется на уровне 1.30 а золото было 1700.00 а сейчас 1400.00 . вот вам и соотношения и влияние доллара на курс золота или наоборот . я думаю тут совсем в другом причина скорее всего в продаже золота что бы спасать кого то .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:29   #52
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri Посмотреть сообщение
золото за последнее время упало сильно а вот доллар не вырос как торговались в января на уровне 1.30-1.32 так и сейчас торгуется на уровне 1.30 а золото было 1700.00 а сейчас 1400.00 . вот вам и соотношения и влияние доллара на курс золота или наоборот . я думаю тут совсем в другом причина скорее всего в продаже золота что бы спасать кого то .
Согласен нет постоянной закономерности в этом,а так как тема у нас про периоды то и не подходит соотношение бакса к золоту,вот если было такое что бакс рос а золото падало и в закономерности тогда да,так же стоит тут взять в основу что периоды эти идут когда есть спрос большой,просто надо вычислить спрос в определенный период и с повторяемостью 805 за 10 лет минимум,кстати а никто не знает программку такую которая будит искать аналогии по годам?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:37   #53
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Золото всю вечность растет, как появился плавающий курс по золоту так и пошел вверх, начиная с 35 долларов, так что тут в долгосроке всегда будут кое-иногда хаи. Но это если брать долгосрочную перспективу минимум лет на десять, но вот до года, тут может вообще быть лишь одно сплошное падение. Одно знаю точно, что цена не упадет ниже своей рентабельности.


Ну да в принципе может сейчас как раз начаться период падения, если конечно экономика США начнет дальнейшее восстановление, то тогда 100% стоит ожидать падения золота. Кстати, вот вычитала очень интересное замечание по торговле золотом: нужно торговать только вверх и если нет сигнала вверх, то лучше в рынок не входить J . Да и цены на золото ну очень уж зависит от слухов и паники.- аго прогнозировать тяжело.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:02   #54
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Согласен нет постоянной закономерности в этом,а так как тема у нас про периоды то и не подходит соотношение бакса к золоту,вот если было такое что бакс рос а золото падало и в закономерности тогда да,так же стоит тут взять в основу что периоды эти идут когда есть спрос большой,просто надо вычислить спрос в определенный период и с повторяемостью 805 за 10 лет минимум,кстати а никто не знает программку такую которая будит искать аналогии по годам?
Если уже говорить о периодах то тут не понятно с чем вы его связываете с периодом или же с долларом . я например понимаю так тему что периоды это время сезонных коррекций золота . например что с декабря по март золото растет потому что в этот период приходится покупка больших объемов Китаем и Индией , дальше период затишья и коррекций на рынке , после чего идет лето торги почти нулевые и это мертвый период для золото , следующий период снова сезонных коррекций и возвращения крупных игроков на рынок и золото снова с августа начинает свое ралли .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:13   #55
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если уже говорить о периодах то тут не понятно с чем вы его связываете с периодом или же с долларом . я например понимаю так тему что периоды это время сезонных коррекций золота . например что с декабря по март золото растет потому что в этот период приходится покупка больших объемов Китаем и Индией , дальше период затишья и коррекций на рынке , после чего идет лето торги почти нулевые и это мертвый период для золото , следующий период снова сезонных коррекций и возвращения крупных игроков на рынок и золото снова с августа начинает свое ралли .
А вы с начала темы посмотрите там явно есть два периода сезонных,в декабре цена падает частенько там 50 на 50,а вот с января по середину февраля стабильно из 10 случаев в 9 ростет,и так же сентябрь-октябрь идет рост а вот в мае падение часто бывают считаю что если есть 80% правдивости в таких периодах на них можно уже торговать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:04   #56
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да в принципе может сейчас как раз начаться период падения, если конечно экономика США начнет дальнейшее восстановление, то тогда 100% стоит ожидать падения золота. Кстати, вот вычитала очень интересное замечание по торговле золотом: нужно торговать только вверх и если нет сигнала вверх, то лучше в рынок не входить J . Да и цены на золото ну очень уж зависит от слухов и паники.- аго прогнозировать тяжело.
А я вот в "Деньгах" читал статейку о золоте, вот вот это недавнее падение золота на 10 процентов стоимости вниз поломало один закон. Когда на рынке неопределенность и паника, то многие инвесторы покупают золото, но не продают. А тут, Европа не понятно, ВВП среднее по миру падает, вот уже МВФ сменил прогноз ВВП Украины с 3,5% до 0!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:54   #57
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ребята тема не о прогнозах золота,а про периоды,что значит период в теме?это закономерность какая то,нужны такие сигналы которые закономерны годами по которым можно торговать нормально,вот я по металлам 3 выяснил и четко показал в начале темы,есть еще задумка что в какие то определенные периоды может быть накупка металла производителями,но пока информации не много.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:59   #58
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ребята тема не о прогнозах золота,а про периоды,что значит период в теме?это закономерность какая то,нужны такие сигналы которые закономерны годами по которым можно торговать нормально,вот я по металлам 3 выяснил и четко показал в начале темы,есть еще задумка что в какие то определенные периоды может быть накупка металла производителями,но пока информации не много.
не знаю как вы и другие но я по периодам в слепую торговать не буду никогда . по крайней мере это глупо и этот год показал это , сезонные коррекции или по другому периоды нужно учитывать в анализе но вот так торговать по ним думаю не стоит к хорошему это не приведет . а то что в декабре 50х50 так там только начало Индийских свадеб потому золото еще не разогрето а вот январь и февраль оно на ходу и март остывает , потому в январе и феврале приходится самый хороший рост но не в этом году .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:08   #59
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
не знаю как вы и другие но я по периодам в слепую торговать не буду никогда . по крайней мере это глупо и этот год показал это , сезонные коррекции или по другому периоды нужно учитывать в анализе но вот так торговать по ним думаю не стоит к хорошему это не приведет . а то что в декабре 50х50 так там только начало Индийских свадеб потому золото еще не разогрето а вот январь и февраль оно на ходу и март остывает , потому в январе и феврале приходится самый хороший рост но не в этом году .
Мне тоже кажется что золото по периодам торговать нету смысла. может конечно показаться что периодичность в движении цены на золото есть, но это больше похоже на совпадение. Вот если говорить о товарах сезонных тогда конечно есть в этом смысл. так как от времени года цена зависит очень круто.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:10   #60
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется что золото по периодам торговать нету смысла. может конечно показаться что периодичность в движении цены на золото есть, но это больше похоже на совпадение. Вот если говорить о товарах сезонных тогда конечно есть в этом смысл. так как от времени года цена зависит очень круто.
Тут все дело в том что у любой валюты или металла есть своя особенность, и в какой то период она ходит больше в рост а в другом на снижение точно также как с любым инструментом, не важно что это кофе, пшеница или золото, у всего есть своя закономерность это можно определить по истории легко, только это вовсе не означает что так и будет все может измениться и там где планируешь что будет рост выходит все наоборот.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков