"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 15:39   #101
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Мартингейл применяют и на крупных счетах, я видел миллионные счета на мартине торговались, даже потом слили этот ПАММ на полтора млн. баксов. Ведь тут дело обстоит в привычках трейдера. Если он годами торговал на мартине, то он будет продолжать это делать, даже потенциально осознавая все те проблемы, которые бывают от такого агрессивного использования денег на депозите.
Я конечно понимаю что есть люди которые очень рискованно относятся к собственному счету. Но я не верю в то что человек который работает на форексе или вообще на рынке, не говоря об игре, и просто разгоне депозита. вы возьмите хотя бы одну инвестиционную компанию, никто из них не использует мартингейл хоть и работают по определенной стратегии
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:50   #102
galina1993
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что в стратегии использовать мартингейл не нужно.А если и использовать только грамотно составив стратегию.Потому что риск слить весь депозит стоит.Ведь не в одной инвестиционной компании не используют. Главное применить правильно чтобы не было ошибок.
galina1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 07:41   #103
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1993 Посмотреть сообщение
Я считаю что в стратегии использовать мартингейл не нужно.А если и использовать только грамотно составив стратегию.Потому что риск слить весь депозит стоит.Ведь не в одной инвестиционной компании не используют. Главное применить правильно чтобы не было ошибок.
Только по сигналам нужно применять на крайний случай , и то еще зависит какие сигналы и на каком интервале они появляются.А то для скальпа и интрадея это будет очень рисково.А вот в среднесроке, уже можно и по сигналам работать, там интервал между входами будет вполне ощутим, что позволит открываться не часто и выдержать не малую просадку.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 07:54   #104
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Только по сигналам нужно применять на крайний случай , и то еще зависит какие сигналы и на каком интервале они появляются.А то для скальпа и интрадея это будет очень рисково.А вот в среднесроке, уже можно и по сигналам работать, там интервал между входами будет вполне ощутим, что позволит открываться не часто и выдержать не малую просадку.
правильно очень рисковано будет применять мартингейл на очень коротком периоде, таким образом вы сможете только слить депозит. Вот я пробовала например советника на мартингейле, работал он у меня целую неделю в плюс, а потом за один день произошел слив, потому что рынок принял одно определенное направление
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:23   #105
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
правильно очень рисковано будет применять мартингейл на очень коротком периоде, таким образом вы сможете только слить депозит. Вот я пробовала например советника на мартингейле, работал он у меня целую неделю в плюс, а потом за один день произошел слив, потому что рынок принял одно определенное направление
Тут думаю вся проблема в значительном коэффициенте. При "мягком" мартине все куда легче может пройти для депозита в случае резкого движения против позиций. Но даже так я вообще считаю мартин довольно ущербным вариантом использования свободных средств депозита. Лучше уж взять стоп, нежели потом подвергать опасности большую часть депозита.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:20   #106
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Тут думаю вся проблема в значительном коэффициенте. При "мягком" мартине все куда легче может пройти для депозита в случае резкого движения против позиций. Но даже так я вообще считаю мартин довольно ущербным вариантом использования свободных средств депозита. Лучше уж взять стоп, нежели потом подвергать опасности большую часть депозита.
мягкий мартингейл практически никто и никогда не использовал. Обычно все трейдеры которые вообще используют подобную стратегию никак не используют удвоение через несколько десятков пунктов они наоборот стремятся удваиваться как можно чаще. Тогда депозит даже со стопом подвержен очень высокой степени риска. так что тут мартингейл относится к ряду заранее убыточных стратегий
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 07:17   #107
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
мягкий мартингейл практически никто и никогда не использовал. Обычно все трейдеры которые вообще используют подобную стратегию никак не используют удвоение через несколько десятков пунктов они наоборот стремятся удваиваться как можно чаще. Тогда депозит даже со стопом подвержен очень высокой степени риска. так что тут мартингейл относится к ряду заранее убыточных стратегий
Ну. такие подходы вообще не разумны и они могут дать только временный результат. Тем более что, риски очень порой завышены, уже практически на первой сотне пунктов.Если и применять мартингейла, то только при среднесроке, когда между ордерами до 150 -200 пунктов расстояния, это дает все же, больше шансов и заработать и не просесть конкретно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 13:51   #108
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну. такие подходы вообще не разумны и они могут дать только временный результат. Тем более что, риски очень порой завышены, уже практически на первой сотне пунктов.Если и применять мартингейла, то только при среднесроке, когда между ордерами до 150 -200 пунктов расстояния, это дает все же, больше шансов и заработать и не просесть конкретно.
Ну это слишком "консервативный мартингейл". При таких настройках мы или не дойдем до второго ордера, либо закроемся через пару недель, взяв небольшой процент, а удвоение может быть и чрез пару-тройку месяцев, а может и больше. Но сказать, что такая прибыль будет наверняка - не берусь, так как иногда на рынке нужно отключать роботов и думать головой.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 07:28   #109
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Ну это слишком "консервативный мартингейл". При таких настройках мы или не дойдем до второго ордера, либо закроемся через пару недель, взяв небольшой процент, а удвоение может быть и чрез пару-тройку месяцев, а может и больше. Но сказать, что такая прибыль будет наверняка - не берусь, так как иногда на рынке нужно отключать роботов и думать головой.
Мартингейл это просто способ управления ММ. И шаг и кратность - выбираете Вы сами. Никто не заставляет удваивать, никто не заставляет торговать без стопа, и выбирать шаг в несколько десятков пунктов. По ТС должна быть наработана статистика, и уже по ней считается ММ. Задавать риск - можно только заведомо малый, и до получения статистики. Далее - обычная математика.

Ну, а тот, кто удваивает через пару десятков пунктов - в итоге имеет всегда одно и то - же - цифру нуль, на депозите...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 07:52   #110
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Мартингейл это просто способ управления ММ. И шаг и кратность - выбираете Вы сами. Никто не заставляет удваивать, никто не заставляет торговать без стопа, и выбирать шаг в несколько десятков пунктов. По ТС должна быть наработана статистика, и уже по ней считается ММ. Задавать риск - можно только заведомо малый, и до получения статистики. Далее - обычная математика.

Ну, а тот, кто удваивает через пару десятков пунктов - в итоге имеет всегда одно и то - же - цифру нуль, на депозите...
Просто интересно, а есть ли положительные стейтменты по мягкому мартингейлу, и счета, которые существуют от полугода и больше? И где их посмотреть. Для меня встречные сделки с коэффициентов пусть будет 1.3 или тот же самый лок, когда цена ушла из коридора, но это еще не тренд, сеточная торговля с разными "перекосами" в бай или селл не является мартингейлом, т.е. там ведется торговля с использованием уровней поддержки и сопротивления, новостей и т.д, а мартингейл - это чистая математика с умножением следующего колена на определенный коэффициент.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков