Хэджирование на Форекс - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 14:42   #111
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Хеджирование это не разные инструменты , а один и тот же инструмент, по которому открыты позиции в разные стороны.К примеру рынок форекс и рынок фьючерсов. Евро по форексу покупаете, а фьючерс на данный инструмент (евро) продаете. Или опционы. Специфика контрактов позволяет изыскивать выгоду.
Вот и получается, что в форексе не совсем понятно, насколько эффективен данный инструмент и как его применять, потому что к хеджирование сделок на валютном рынке чаще всего прибегают люди практикующие опционную торговлю... А вот если чисто в форексе по валютам- это фактически открытие нового ордера на другой валюте, где же спасение? Ведь с таким же успехом можно пролететь и там. Лок и то вернее как-то...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:04   #112
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Я пока пытаюсь понять смысл хеджирования и как это делать на форексе но пока ничего не выходит . но этот пример это не хеджирования а ... ерунда . в моем понимание хеджирования это может быть и один инструмент но с разными производними например если берем евро доллар как инструмент на бай то продаем фюч на него . вот что то в такоом роде . а то что описанно в вашем посте это не хеджирования и я сомниваюсь что такая торговля принесет результат положителный так как сделки на абум открываются просто от балды . без та и фа просто так как нам хочется а рынок такого не любит и наказывает . вот это я знаю точно ! .


Здорово, почти процитировали предыдущее сообщение, только по-моему у валютной пары евро-доллар и фьюча на евро одна производная. Тут дело в другом, вероятно в разнице цен на пять или десять пунктов между торгуемыми инструментами. Кстати, никогда не встречал брокера, который предлагает и валютную пару, и фьючерс на одном сервере. Что делать, на разных терминалах торговать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:37   #113
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это вполне способно, влияние на рынок с новостей, которые уже вышли вполне можно определить и предугадать. Трейдер, который имеет большую роль в аналитике и фундаментальном анализе вполне способен и на такую торговлю.


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот и получается, что в форексе не совсем понятно, насколько эффективен данный инструмент и как его применять, потому что к хеджирование сделок на валютном рынке чаще всего прибегают люди практикующие опционную торговлю... А вот если чисто в форексе по валютам- это фактически открытие нового ордера на другой валюте, где же спасение? Ведь с таким же успехом можно пролететь и там. Лок и то вернее как-то...
Хеджоривание в смысле торговать на разных валютах, так чтоб по одной был плюс и открывать по другой противоположно,это так хорошо срабатывает, если торговать большим лотом, а если комфортной подобрать лот и ничего не давит на депозит, то и не стоит на мое мнение, лутше выставить размер кредитного плеча 1:5, тогда и не нужно спасать депозит разными методами торговли .
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:12   #114
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Хеджоривание в смысле торговать на разных валютах, так чтоб по одной был плюс и открывать по другой противоположно,это так хорошо срабатывает, если торговать большим лотом, а если комфортной подобрать лот и ничего не давит на депозит, то и не стоит на мое мнение, лутше выставить размер кредитного плеча 1:5, тогда и не нужно спасать депозит разными методами торговли .


Я думаю, что таким образом депозит не спасается, а просто перестраховывается. Либо же хеджирование - это специфический метод увеличения своей прибыли, хотя я и сам не понимаю каким образом. А вот такое кредитное плечо больше подходит инвесторам с крупным капиталом. А мы все же трейдеры и пришли сюда зарабатывать, да и крупного капитала почти ни у кого нету...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:14   #115
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я думаю, что таким образом депозит не спасается, а просто перестраховывается. Либо же хеджирование - это специфический метод увеличения своей прибыли, хотя я и сам не понимаю каким образом. А вот такое кредитное плечо больше подходит инвесторам с крупным капиталом. А мы все же трейдеры и пришли сюда зарабатывать, да и крупного капитала почти ни у кого нету...
На центовом депозите можно выставить не большое кредитное плече, и не нужно будет много денег на депозите, скорей проблема в психологии, так как нет терпения и желания учится длительное время, хочется скорей много заработать, а хеджирование используют чтоб снизить риски, тоесть это уход можно так сказать от рисков, но всеже нужно хорошо его использовать, а с этим сложно.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:40   #116
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
На центовом депозите можно выставить не большое кредитное плече, и не нужно будет много денег на депозите, скорей проблема в психологии, так как нет терпения и желания учится длительное время, хочется скорей много заработать, а хеджирование используют чтоб снизить риски, тоесть это уход можно так сказать от рисков, но всеже нужно хорошо его использовать, а с этим сложно.


Это палка о двух концах. С одной стороны мы можно понизить риски, а с другой мы можем увеличить свои потери. По сути дела на этом стоит весь рынок, если открываться объемами по больше то можно как заработать, так и пролететь. Я сторонник простых методов торговли и поэтому считаю, что новичку вообще не стоит лезть в дебри хэджирования, локирования, усреднения и т.д. Все проблемы решает банальный стоп-лосс...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:45   #117
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Это палка о двух концах. С одной стороны мы можно понизить риски, а с другой мы можем увеличить свои потери. По сути дела на этом стоит весь рынок, если открываться объемами по больше то можно как заработать, так и пролететь. Я сторонник простых методов торговли и поэтому считаю, что новичку вообще не стоит лезть в дебри хэджирования, локирования, усреднения и т.д. Все проблемы решает банальный стоп-лосс...
Может вы и правы что не стоит торговать очень сложно, тоесть добровольно все делать сложнее, в надежде что прибыль будет возростать, так как главное это результат. Но если ставить в цель большой заработок и торговать повышенным лотом то без хеджирования, локирования почти никак не обойтись, тоесть это скорей психологически будет легче, а если удастся стабилизировать такой стиль торговли то будет и результат положительной такого жанглирования.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:53   #118
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Может вы и правы что не стоит торговать очень сложно, тоесть добровольно все делать сложнее, в надежде что прибыль будет возростать, так как главное это результат. Но если ставить в цель большой заработок и торговать повышенным лотом то без хеджирования, локирования почти никак не обойтись, тоесть это скорей психологически будет легче, а если удастся стабилизировать такой стиль торговли то будет и результат положительной такого жанглирования.
Если соблюдать агрессивную торговую стратегию, то чем полезно будет локирование здесь? Я вот не пойму, чем такой способ торговли, точнее для меня лично способ минимизации убытков может помочь трейдеру извлекать большую прибыль. Лучше всего соблюдать риски и не локировать сделки.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 13:59   #119
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если соблюдать агрессивную торговую стратегию, то чем полезно будет локирование здесь? Я вот не пойму, чем такой способ торговли, точнее для меня лично способ минимизации убытков может помочь трейдеру извлекать большую прибыль. Лучше всего соблюдать риски и не локировать сделки.
Риски согласен что стоит соблюдать, только многие торгуют на желаниях побыстрей заработать, поэтому начинают искать инструменты спасения так называемого депозита в хеджировании, тоесть это уход от рисков больших. Но если серьезно в этом разобратся то можно выроботать тактику торговли, так как можно заработать, даже если заниматся пасивным локированием, тоесть выставлять лок не по одному, а 2 или больше разнонаправленных инструментах.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:22   #120
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Риски согласен что стоит соблюдать, только многие торгуют на желаниях побыстрей заработать, поэтому начинают искать инструменты спасения так называемого депозита в хеджировании, тоесть это уход от рисков больших. Но если серьезно в этом разобратся то можно выроботать тактику торговли, так как можно заработать, даже если заниматся пасивным локированием, тоесть выставлять лок не по одному, а 2 или больше разнонаправленных инструментах.
Я вот чпего не собираюсь к этому прибегать, во-первых и так торговать вроде бы умею, во-вторых как-то стремно все равно, но а в-третьих не хочется заниматься лабудой, которая доступна лишь на рынке Форекс, по-скольку думаю в течение года перейти параллельно еще на торговлю и на другой бирже.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков