Стремление ДЦ обучать трейдеров-первый признак кухни. - Страница 181 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 23:39   #1801
Roma483
Новичок
 
Аватар для Roma483
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да какое ознакомительное? Ознакомительная может быть максимум первая лекция - что такое форекс, как там все происходит, быки, медведи, все такое. А дальше уже идет начитка базовых понятий и приобретение основных навыков.
Каких базовых понятий? В которых рассказывается, что такое фигуры, вот смотрите по истории как красиво нарисовалось? То что скользящая средняя 14 периода пересекает линию это сигнал, но надо дополнительный, MACD дивергенция очень хорошо работает, ставим стопы меньше профитов в 3 раз и т.д. Хотя вы правы в том, что смотря какой преподователь попадется...
Roma483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 07:01   #1802
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma483 Посмотреть сообщение
Каких базовых понятий? В которых рассказывается, что такое фигуры, вот смотрите по истории как красиво нарисовалось? То что скользящая средняя 14 периода пересекает линию это сигнал, но надо дополнительный, MACD дивергенция очень хорошо работает, ставим стопы меньше профитов в 3 раз и т.д. Хотя вы правы в том, что смотря какой преподователь попадется...
Совершенно верно, именно их, вот только Вы иронизируете, но по сути так оно и есть. Способы отображения информации на графиках, аналитические построения и методы их использования, графические фигуры, индикаторы и их применение, составляющие торговой системы, основные понятия фундаментального анализа, ММ и риски... и хочу заметить, что лучше всего, если вся эта информация подается последовательно и поступательно с одновременным закреплением на практике пройденного материала.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 08:16   #1803
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
На самом деле все зависит от самого человека, его подхода к обучению, качества преподавания на курсах, а так же собственно от самих преподавателей. Я не знаю, конечно, может это мне так повезло, но после того как я закончил курсы у меня не появилось ощущение, что я все знаю, наоборот нам прямо объясняли, что мол ребята, вам дается только база, на ее основе вы должны далее заниматься самообразованием или же посещать другие уже более узкоспециализированные семинары по отдельным темам.
Разумеется, если ДЦ "не требует" тут же вложиться в депозит, то можно собирать средства, посещать семинары, самообучаться и т.д. Но бывает так, что вновь прибывших сразу атакуют вопросами в лоб: "а сколько вы могли вложить" или "чем вы занимаетесь, есть ли свободные средства", то есть на подсознательном уровне не бедного новичка "затягивают в МММ".
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:15   #1804
turka
Любитель
 
Аватар для turka
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Разумеется, если ДЦ "не требует" тут же вложиться в депозит, то можно собирать средства, посещать семинары, самообучаться и т.д. Но бывает так, что вновь прибывших сразу атакуют вопросами в лоб: "а сколько вы могли вложить" или "чем вы занимаетесь, есть ли свободные средства", то есть на подсознательном уровне не бедного новичка "затягивают в МММ".


Вы просто попали на МММ наверно)). У меня никогда не спрашивали о таких вещах. Правда перспективы рисовали, к примеру пополнишь на столько, сможешь получить столько)), но Ваш вариант весьма груб.
turka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:08   #1805
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Разумеется, если ДЦ "не требует" тут же вложиться в депозит, то можно собирать средства, посещать семинары, самообучаться и т.д. Но бывает так, что вновь прибывших сразу атакуют вопросами в лоб: "а сколько вы могли вложить" или "чем вы занимаетесь, есть ли свободные средства", то есть на подсознательном уровне не бедного новичка "затягивают в МММ".
Я считаю это недобросовестным подходом к данному вопросу. Нет, я конечно знаю такие конторы, но это еще не значит, что их манера вести дела должна приниматься как должное или как неизбежное. Лично у меня было так - я заплатил за сами курсы при ДЦ, прошел обучение и практику, а в конце нам всем были выданы сертификаты на реал-счета в этом ДЦ на 100 долларов. При этом, хочу заметить, что эти 100 долларов не являлись бонусами, т.е. их можно было в любой момент снять со счета и забрать на тех же общих основаниях на каких производился вывод средств с любого счета.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 09:00   #1806
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я считаю это недобросовестным подходом к данному вопросу. Нет, я конечно знаю такие конторы, но это еще не значит, что их манера вести дела должна приниматься как должное или как неизбежное. Лично у меня было так - я заплатил за сами курсы при ДЦ, прошел обучение и практику, а в конце нам всем были выданы сертификаты на реал-счета в этом ДЦ на 100 долларов. При этом, хочу заметить, что эти 100 долларов не являлись бонусами, т.е. их можно было в любой момент снять со счета и забрать на тех же общих основаниях на каких производился вывод средств с любого счета.


Могу предположить, что за обучение Вы заплатили больше, и это как бы получилась скидка на обучение. Хотя это тоже является запланированным ходом компании, ведь просто забрать эти 100$, не опробовав свои силы и полученные знания, человек не захочет, тем более, если его уверили, что он может уже зарабатывать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 11:14   #1807
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я никогда не платил за обучение при ДЦ ,потому что есть много свободной информации в интернете вебинары, видеоуроки и всё такое,можно и в свободном доступе покопаться, главное систематизировать полученные знания и разложить у себя в голове по полочкам вот что самое главное , а так можно обучиться и самому если есть тяга к этому делу вот мне так кажется и ещё никогда не знаешь насчёт качества знаний которые даёт ДЦ , а деньги уже уплочены.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:05   #1808
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Могу предположить, что за обучение Вы заплатили больше, и это как бы получилась скидка на обучение. Хотя это тоже является запланированным ходом компании, ведь просто забрать эти 100$, не опробовав свои силы и полученные знания, человек не захочет, тем более, если его уверили, что он может уже зарабатывать.


Согласен, этот сертификат на 100 долларов уже входил в стоимость обучения, брокер не навязывал открыть у них счет, он просто сделал это за обучаемых, предоставив сертификат на торговлю. Кто-то снимет средства и уйдет к другому брокеру, а кто-то начнет торговать и останется у них. Это своего рода небольшая хитрость брокера.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:56   #1809
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Могу предположить, что за обучение Вы заплатили больше, и это как бы получилась скидка на обучение. Хотя это тоже является запланированным ходом компании, ведь просто забрать эти 100$, не опробовав свои силы и полученные знания, человек не захочет, тем более, если его уверили, что он может уже зарабатывать.
Естественно больше, хотя не могу сказать, что намного. Естественно, эти 100 долларов были заранее заложены в стоимость учебы и являются своего рода пиар-ходом брокера, но ничего предосудительного я в этом не вижу, тем более, что как я уже говорил они не были привязаны к брокеру и их можно было в любой момент вывести.

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
А я никогда не платил за обучение при ДЦ ,потому что есть много свободной информации в интернете вебинары, видеоуроки и всё такое,можно и в свободном доступе покопаться, главное систематизировать полученные знания и разложить у себя в голове по полочкам вот что самое главное , а так можно обучиться и самому если есть тяга к этому делу вот мне так кажется и ещё никогда не знаешь насчёт качества знаний которые даёт ДЦ , а деньги уже уплочены.
Это сейчас любую интересующую информацию можно найти абсолютно бесплатно и в достаточно хорошем качестве! Тогда же, когда я начинал осваивать все это, т.е. без малого 6 лет назад, информации было крайне мало, она была крайне неполной и что еще больше убивало - спросить особо было не у кого. На спецфорумах царила гнуснейшая манера всячески гнобить новичков и допроситься у кого-то разъяснений, если что-то непонятно, бывало весьма сложно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:47   #1810
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я считаю это недобросовестным подходом к данному вопросу. Нет, я конечно знаю такие конторы, но это еще не значит, что их манера вести дела должна приниматься как должное или как неизбежное. Лично у меня было так - я заплатил за сами курсы при ДЦ, прошел обучение и практику, а в конце нам всем были выданы сертификаты на реал-счета в этом ДЦ на 100 долларов. При этом, хочу заметить, что эти 100 долларов не являлись бонусами, т.е. их можно было в любой момент снять со счета и забрать на тех же общих основаниях на каких производился вывод средств с любого счета.
Разумеется у всех было желание поторговать. Вряд ли кто-то сразу захотел вывести 100 долларов со счета и больше на рынок не лезть, мало того при первых просадках могли появляться ощущения, что депозит мал, а не долиться ли еще? Ну и как я писал выше обычно первые депозиты сливаются, только у вас это все так было "запутано".
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков