Как влияют деньги и успех на трейдера? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 21:14   #31
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однажды у меня была такая ситуация, у меня появилось очень много денег, я себе, конечно же ни в чем не отказывала, но и про друзей и подруг не забывала. Постоянно старалась общаться с ними как и раньше, помогала им, чем могла, дарила подарки. Но, по прошествии некоторого времени, все вернулась на круги своя. Деньги улетучились. Так, вот мне моя близкая подруга потом сказала, когда у тебя были деньги, ты так поменялась, была такой высокомерной и снисходительной. Я была очень удивлена. Ведь я, наоборот, старалась им помогать, дарила им хорошие подарки, общалась с ними как и раньше, ни чуть не меньше. Уже прошло довольно много времени. Я до сих пор не могу понять, что это? Человеческая зависть или я действительно так выглядела?
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:55   #32
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Однажды у меня была такая ситуация, у меня появилось очень много денег, я себе, конечно же ни в чем не отказывала, но и про друзей и подруг не забывала. Постоянно старалась общаться с ними как и раньше, помогала им, чем могла, дарила подарки. Но, по прошествии некоторого времени, все вернулась на круги своя. Деньги улетучились. Так, вот мне моя близкая подруга потом сказала, когда у тебя были деньги, ты так поменялась, была такой высокомерной и снисходительной. Я была очень удивлена. Ведь я, наоборот, старалась им помогать, дарила им хорошие подарки, общалась с ними как и раньше, ни чуть не меньше. Уже прошло довольно много времени. Я до сих пор не могу понять, что это? Человеческая зависть или я действительно так выглядела?


В даном, отдельно взятом случае, мне почему то кажется что именно Ваша подруга немного поменялась, когда у Вас были деньги. По крайней мере такой вывод можно сделась из написанного выше, ведь обычную человеческую зависть никто не отменял. Что же касается влияния денег на успех трейдера, так ведь собственно говоря за этим мы сюда (на Форекс) и приходим. Тоесть заработать деньги для Форекса является обычным рабочим процесом, закономерным результатом наших трудов.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 06:47   #33
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Однажды у меня была такая ситуация, у меня появилось очень много денег, я себе, конечно же ни в чем не отказывала, но и про друзей и подруг не забывала. Постоянно старалась общаться с ними как и раньше, помогала им, чем могла, дарила подарки. Но, по прошествии некоторого времени, все вернулась на круги своя. Деньги улетучились. Так, вот мне моя близкая подруга потом сказала, когда у тебя были деньги, ты так поменялась, была такой высокомерной и снисходительной. Я была очень удивлена. Ведь я, наоборот, старалась им помогать, дарила им хорошие подарки, общалась с ними как и раньше, ни чуть не меньше. Уже прошло довольно много времени. Я до сих пор не могу понять, что это? Человеческая зависть или я действительно так выглядела?
На мой взгляд, ваш конкретный случай, лишний раз подтверждает мою мысль о том, что частенько. к успешным людям, в том числе и к тем, кто добился хороших результатов в трейдинге..меняется отношение окружающих. Такие люди находятся под более пристальным вниманием..и им мало что прощается.. Как то там? в чужом глазу соринка видна. а в своём - бревна не замечаем..И причиной всему элементарная человеческая зависть.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 07:37   #34
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ваш конкретный случай, лишний раз подтверждает мою мысль о том, что частенько. к успешным людям, в том числе и к тем, кто добился хороших результатов в трейдинге..меняется отношение окружающих. Такие люди находятся под более пристальным вниманием..и им мало что прощается.. Как то там? в чужом глазу соринка видна. а в своём - бревна не замечаем..И причиной всему элементарная человеческая зависть.
Тут на все 100% согласен и это очень хорошо заметно со стороны.Да и не всегда окружающие люди замечают с завистью тех,которые стали по каким то причинам жить лучше ,все же меняют свое отношение к своим знакомым те кто именно живет лучше..Вот простой пример ,бывший товарищ крутился как мог и это ему приносило хорошую прибыль,купил за пол года 99 ую модель лады,погонял на ней с годик ,дела пошли в бизнесе не очень и он с Николаева перебазировался в Одессу ,где все наладилось и очень даже хорошо.Собрался покупать уже было мерина очкарика,высокомерие из него просто перло.Да оно то так ,человек своим трудом ,мозгами пробил себе дорогу ,но все же нельзя быть,таким.И это все же вышло ему боком ,он очень сильно подкалывал людей и прикалывался с их и жизнь за это просто забрала у него все что имел.Семья распалась,друзей лучших потерял,остался без жилья и машины.которую за долги отдал.Где он сейчас и чем занимается не знаю,но пример очень реальный.Просто не стоит зарываться...и нужно всегда оставатся человеком.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:43   #35
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ваш конкретный случай, лишний раз подтверждает мою мысль о том, что частенько. к успешным людям, в том числе и к тем, кто добился хороших результатов в трейдинге..меняется отношение окружающих. Такие люди находятся под более пристальным вниманием..и им мало что прощается.. Как то там? в чужом глазу соринка видна. а в своём - бревна не замечаем..И причиной всему элементарная человеческая зависть.
Я думаю, что вы правы. Действительно, когда человек становится успешен и у него появляются деньги, то те которые были с ним раньше на одном уровне, начинают завидовать и относится к нему по другому. Начинают внимательно наблюдать за его поступками и искать, в чем же он ошибется. Наверно, не мы меняемся, когда становимся успешными, а люди окружающие нас. Хотя бывают и исключения.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:54   #36
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с Tanya17, что меняется отношение окружающих, но ведь в то же время, когда у вас появляется ваш первый миллион, вы и сами меняете своё окружение, потому что вы едете отдыхать не в деревню к бабушке, а на нормальный курорт, обедаете в приличном ресторане, а не в подворотне.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:15   #37
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Соглашусь с Tanya17, что меняется отношение окружающих, но ведь в то же время, когда у вас появляется ваш первый миллион, вы и сами меняете своё окружение, потому что вы едете отдыхать не в деревню к бабушке, а на нормальный курорт, обедаете в приличном ресторане, а не в подворотне.
В большинстве случаев, когда человек становиться богатым более менее, он может себе позволить многое и мне кажеться именно это начинает менять человека. Он уже перестаёт быть тем прежним, как был, сейчас он не будет общаться с теми людьми, которые беднее его, он захочет чего то большего. Но от таких людей как правило потом отворачиваються в трудный момент.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:05   #38
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Однажды у меня была такая ситуация, у меня появилось очень много денег, я себе, конечно же ни в чем не отказывала, но и про друзей и подруг не забывала. Постоянно старалась общаться с ними как и раньше, помогала им, чем могла, дарила подарки. Но, по прошествии некоторого времени, все вернулась на круги своя. Деньги улетучились. Так, вот мне моя близкая подруга потом сказала, когда у тебя были деньги, ты так поменялась, была такой высокомерной и снисходительной. Я была очень удивлена. Ведь я, наоборот, старалась им помогать, дарила им хорошие подарки, общалась с ними как и раньше, ни чуть не меньше. Уже прошло довольно много времени. Я до сих пор не могу понять, что это? Человеческая зависть или я действительно так выглядела?
Мне знакома Ваша ситуация. вот так однажды и ко мне попали денюжки. Незаметно для себя я изменилась. Просто стала их тратить не думая, что будет завтра. Конечно, помогала многим людям. Старалась совершать покупки, которые мне , казалось очень нужны. Но вот позже, четко поняла, что наделала очень много глупостей.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:08   #39
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще люди меняются от количества денег тольок тогда, когда они не умеют ими управлять. В таком случае денежные купюры начинают управлять самим человеком. Трейдеру надо про это думать уже сейчас. Если цель поставлена большая, тогда себя надо крепко держать в руках. Иначе потом может быть совершено множество неправильных вещей. торопиться не нужно. Составить список, куда потратить деньги и не забыть подключить мудрость.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:35   #40
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Соглашусь с Tanya17, что меняется отношение окружающих, но ведь в то же время, когда у вас появляется ваш первый миллион, вы и сами меняете своё окружение, потому что вы едете отдыхать не в деревню к бабушке, а на нормальный курорт, обедаете в приличном ресторане, а не в подворотне.
Интересное мнение. но совершенно не соглашусь. конечно, когда появляется первый миллион, человек может поменять свое окружение. Хотя, если у меня были хорошие друзья, что же я их за миллион поменяю. Второе, если у меня бабушка живет в деревне, что же я ездить к ней перестану. Кстати в деревне самый наилучший и дешевый отдых. Будучи миллионером собираюсь экономить также. И ничего в этом нет плохого. По поводу еды в подворотне. Я и без миллиона не позволяла себе такого.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков