Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 16:17   #81
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вряд ли с таким настроем получится хорошая торговля. Форексэто рисковое и высокодоходное занятие. И действовать здесь стабильно не получится. Как я понял из практики, успешный трейдер может торговать и маленьким лотом и в нужный момент жахнуть приличным объемом. И соответственно прибыль у него в некоторые периоды будет сказать. Вот к примеру если бы я был управляющим с вчерашнего дня, прибыль моего ПАММ счета составлял бы уже 90%, и думаю многие посчитали бы меня агрессором, не подозревая что стопы у меня были 15 пунктов. Так что не думаю что высокий процентный доход это показатель агрессивности. Нужно смотреть на этот вопрос в контексте торгового периода, и уровня просадок. Если просадки высокие, тогда да, управляющий агрессор. И на такие проценты большой прибыли не стоить заглядывать и надеяться на успех.
Я вот надеялся, что можно подобрать портфель паммов, который в среднем бы давал 4-5% в месяц. Но сейчас уже сомневаюсь. То что у Вас получилось 90%, только отпугнуло бы денежных инвесторов. Да, вам бы накидали какую-то сумму, но для каждого инвестора это было бы "на мороженное", не более. И впоследствии к памму бы относиличь как к агрессивному.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:22   #82
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, Константин, тяжело вот так взять и сразу однозначно ответить, я то понимаю, что 100% одноуровнего доход не получится( думаю вы также понимаете), мне легче говорить в процентах, поскольку у каждого своя планка уровня дохода. Вот я бы удолетворилась бы если бы мой портфель приносил бы от 5 до 10% в месяц, но особо я бы не расстраивалась если этот процент будет меньше, главное для меня чтоб он не давал минуса, тогда буду думать где я просчиталась...

А гречик вообще любит красивыми фразами кидаться Но красиво же говорит
Я рассматриваю такие проценты(5-10), исходя из личного опыта. Ещё четыре года назад уяснил себе, что маленькие лоты несут в себе маленькие риски и с таким подходом я буду не только зарабатывать всегда, но и в рынке продержусь намного дольше. Бывают моменты, когда можно сделать и 50% за месяц, как было у меня два года назад в сентябре. Просто стал в начале тренда и малыми лотами с соблюдением ММ доливался по тренду. Благо, движение шло быстро и рынок дал возможность выйти наверху за короткий промежуток времени. И это отнюдь была не агрессивная торговля.

Поэтому если следовать собственным правилам, вы всегда будете и в рынке и зарабатывать. Что для этого нужно? Ограничить себя в жадность, создать для себя планку/лимит как потерь так и прибыли. И тогда вы не только сохраните свой капитал, но обеспечите его приростом. Аналогично и при инвестициях - ситуации схожие.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:32   #83
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно в ПАММе хотя бы какая-то статистика есть, и если дела в ПАММ-счете совсем плохи, то можно хотя бы часть своих средств спасти. Это можно отнести к любому ПАММу независимо от того, какие проценты прибыли он дает. Ну а безопаснее вкладывать в счета, которые показывают на протяжении длительного времени (минимум год) в целом стабильную консервативную прибыль, пусть даже с небольшими периодическими просадками.
Бытует такое мнение что у хайпа и отдельного ПАММ счета есть общий признак - и тот и другой рано или поздно закроется.

По поводу процентов. Умеренные агрессоры неплохо прогнозируются - вложил деньги, месяц - два зарабатываешь по 5% в неделю затем уводишь деньги, ждеш просадки и опять входишь. В теории выходит все красиво да и прибыль минимум 20% в месяц будет. Но на практике все совсем иначе. Часто просадка затягивается вплоть до закрытия ПАММ счета.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:40   #84
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Бытует такое мнение что у хайпа и отдельного ПАММ счета есть общий признак - и тот и другой рано или поздно закроется.

По поводу процентов. Умеренные агрессоры неплохо прогнозируются - вложил деньги, месяц - два зарабатываешь по 5% в неделю затем уводишь деньги, ждеш просадки и опять входишь. В теории выходит все красиво да и прибыль минимум 20% в месяц будет. Но на практике все совсем иначе. Часто просадка затягивается вплоть до закрытия ПАММ счета.


Не зря говорят, тише едешь дальше будешь. Точно так же дело и обстоит с инвестированием в памм счета. Если брать меньше процент прибыли, то соответственно как практика показывает такие управляющие существуют намного дольше. Правда может возникать желание перейти в другой памм с большим процентом, но не стоит на это идти.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:06   #85
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Не зря говорят, тише едешь дальше будешь. Точно так же дело и обстоит с инвестированием в памм счета. Если брать меньше процент прибыли, то соответственно как практика показывает такие управляющие существуют намного дольше. Правда может возникать желание перейти в другой памм с большим процентом, но не стоит на это идти.
Мало того, не стоит переходить в другой ПАММ счет даже если в вашем консервативном ПАММ счете период просадки. Наоборот более выгодно будет увеличить инвестицию на время просадки.



Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Я вот надеялся, что можно подобрать портфель паммов, который в среднем бы давал 4-5% в месяц. Но сейчас уже сомневаюсь. То что у Вас получилось 90%, только отпугнуло бы денежных инвесторов. Да, вам бы накидали какую-то сумму, но для каждого инвестора это было бы "на мороженное", не более. И впоследствии к памму бы относиличь как к агрессивному.
Портфель из ПАММ четов, который будет приносить 4-5% ежемесячно подобрать можно. Но следует понимать что этот портфель должен состоять не только из консерваторов - стоит розбавить его умеренными агрессорами. Портфель из самих консерваторов принесет не более 3% в месяц на длительном интервале.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:33   #86
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, вот объясните мне, зачем заморачиваться с процентами вообще? Я тут понаблюдал за парочкой счетов и понял, что не всегда параметры счета характеризуют его с точки зрения надежности. Мы ведь можем столкнуться с новым счетом, но с талантливым управляющим (который решил открыться для инвесторов в формате ПАММ-счетов). Поэтому для начала карьеры инвестора в ПАММ-счета достаточно диверсифицированного подхода, без дополнительных заморочек.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:02   #87
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Коллеги, вот объясните мне, зачем заморачиваться с процентами вообще? Я тут понаблюдал за парочкой счетов и понял, что не всегда параметры счета характеризуют его с точки зрения надежности. Мы ведь можем столкнуться с новым счетом, но с талантливым управляющим (который решил открыться для инвесторов в формате ПАММ-счетов). Поэтому для начала карьеры инвестора в ПАММ-счета достаточно диверсифицированного подхода, без дополнительных заморочек.
насчет диверсификации Вы правы. А на счет новой звезды управлящего памма, это не так просто. Мне кажется, что и те паммы которые потеряли деньги, могли бы их не потерять. Просто тут включается психология публичной торговли. А это оказывается не каждому управляющемо дано справится. Кто-то занервничает из-за просадки, кто-то закхочет показать рекорд...Лучше уж работать с проверенными временем консерваторами за 3% в месяц...
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 19:53   #88
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Коллеги, вот объясните мне, зачем заморачиваться с процентами вообще? Я тут понаблюдал за парочкой счетов и понял, что не всегда параметры счета характеризуют его с точки зрения надежности. Мы ведь можем столкнуться с новым счетом, но с талантливым управляющим (который решил открыться для инвесторов в формате ПАММ-счетов). Поэтому для начала карьеры инвестора в ПАММ-счета достаточно диверсифицированного подхода, без дополнительных заморочек.
Вы сами читаете то что пишете интересно? Мы можем столкнуться с новым ПАММ счетом у которго большое будущее, но как показывает статистика 99% новых ПАММ счетов не проживут и года.

Далее что вы имете в виду - диверсифицированный подход без дополнительных заморочек? Тоисть открыл рейтин, выбрали первые по счету 15 ПАММ счетов, вложили в них деньги и все? Диверсификация и никаких заморочек?
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:21   #89
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Коллеги, вот объясните мне, зачем заморачиваться с процентами вообще? Я тут понаблюдал за парочкой счетов и понял, что не всегда параметры счета характеризуют его с точки зрения надежности. Мы ведь можем столкнуться с новым счетом, но с талантливым управляющим (который решил открыться для инвесторов в формате ПАММ-счетов). Поэтому для начала карьеры инвестора в ПАММ-счета достаточно диверсифицированного подхода, без дополнительных заморочек.
Можно инвестировать в нового таланта на форексе, но это надо еще угадать ,и иметь сильное инвесторское чутье. Как раз такие управы начинают торговлю в основном агрессивно, и можно заработать не плохо инвестируя в него. Только осталось найти такого таланта. Естественно меньше рисков будет вкладывая в консервативные ПАММ под 5-7%в месяц
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:02   #90
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Бытует такое мнение что у хайпа и отдельного ПАММ счета есть общий признак - и тот и другой рано или поздно закроется.

По поводу процентов. Умеренные агрессоры неплохо прогнозируются - вложил деньги, месяц - два зарабатываешь по 5% в неделю затем уводишь деньги, ждеш просадки и опять входишь. В теории выходит все красиво да и прибыль минимум 20% в месяц будет. Но на практике все совсем иначе. Часто просадка затягивается вплоть до закрытия ПАММ счета.
По поводу общего признака - мы тоже на них похожи - то же умрём когда-нибудь.

А что бы посадка не затянулась до финального конца, Вам должна помочь история торговли. Если раньше трейдер справлялся с такими задачами, то велика вероятность, что справиться и в этот раз, хотя допускаю, что может быть ноборот - трейдерское везение на Вашей инвестиции и закончиться.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков