Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 09:22   #331
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
В общем, я так понимаю, если рынок отработал показания ВВП до выхода новости и мы знаем, что отрабатывался именно этот показатель, то при выходе самой новости особых движений ждать не стоит.



Ольга,я так понимаю, вас так зовут. А почему бы вам и не открыть такую тему ? Не обязательно ведь, что это должен сделать, только некий профессор экономических наук, чтоб разбираться как правильно подходить к анализу экономических новостей.. С миру по нитке, голому рубаха. По-тихоньку разберёмся. Это обсуждение и тут не лишнее, но уже вполне может претендовать на отдельную тему обсуждения.
Просто я не так все хорошо знаею для того что бы вести тему нужно знать все показатели а я пока не нашла какие показатели куда входят и не могу познакомиться с каким нибудь хорошим фундаменталистом что бы разжевал всю тему . а на простых минимальных знаниях нет . желания вести тему потому как будет много вопросов а ответов на них нет и как всегда бывают будут меня попрекать - инициатива всегда наказуемая. и открыть тему это значит начать работать по данным и показателям одной тяжело я вон ганна пыталась разшевелить но увы никто не поддержал хотя в постах все только и говорили как бы хорошо его разобрать а толку кроме меня похоже никто и не разбирал .
FXol вне форума  
Старый 14.04.2013, 09:27   #332
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь еще нужно ровняться не только на прогноз но и на предыдущее значения . к примеру у нас денег в стране 200 и берем ВВП 200 как еденица измерения и от нее начинаю считать . при таком соотношении получается что все производимое страной равно сумме всех денег выпущенные страной и теперь если ВВП вырос на 20 то получается что денег не печатали и их осталось 200 а ВВП 220 получается что за 200 денег мы купим 220 товара а раньше могли всего 200 товара купить получается что деньги стали дороже если за них можно больше купить ну и так в обратном порядке . потому показатели нужно сравнивать предыдущие текущий и прогнозные . . по сути прогноз практически ничего не дает если на кануне не было спекуляции в сторону прогноза .
Не сильно ясна ваша мысль. Вопрос остается прежним - прогнозируемое значение 20, то есть валюта укрепилась и на 200 денег можно купить 220 товара, реальное значение 15, то есть валюта все равно укрепилась, но немного слабее, чем ожидалось. Рынок воспримет это, как хорошую новость или как плохую? Неясен момент по-поводу спекуляции прогноза. Можно предположить, что после выхода в новостях ожидаемого результата цена двинется в сторону укрепления валюты, таким образом, после выхода текущего значения цена должна пойти в обратную сторону. Или я не права?
Juliet вне форума  
Старый 14.04.2013, 09:39   #333
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Не сильно ясна ваша мысль. Вопрос остается прежним - прогнозируемое значение 20, то есть валюта укрепилась и на 200 денег можно купить 220 товара, реальное значение 15, то есть валюта все равно укрепилась, но немного слабее, чем ожидалось. Рынок воспримет это, как хорошую новость или как плохую? Неясен момент по-поводу спекуляции прогноза. Можно предположить, что после выхода в новостях ожидаемого результата цена двинется в сторону укрепления валюты, таким образом, после выхода текущего значения цена должна пойти в обратную сторону. Или я не права?
А в таком варианте как у вас смотрим на предыдущее значения что в прошлый раз результат по статистике был 10 и валюта укрепилась на 10 а сейчас на 15 значит рост экономики значит валюта крепнет потому реакция рынка может быть на укрепления валюты с хорошим трейдем а если в предыдущие месяца было хуже то значит идет спад экономики и пора продаваться потому как валюта слабеет с каждым новым показателем стат данных .
FXol вне форума  
Старый 14.04.2013, 11:54   #334
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А в таком варианте как у вас смотрим на предыдущее значения что в прошлый раз результат по статистике был 10 и валюта укрепилась на 10 а сейчас на 15 значит рост экономики значит валюта крепнет потому реакция рынка может быть на укрепления валюты с хорошим трейдем а если в предыдущие месяца было хуже то значит идет спад экономики и пора продаваться потому как валюта слабеет с каждым новым показателем стат данных .
Я так понимаю,если в предыдущем периоде было 20, а в текущем 15, да еще и меньше прогноза на 5, то значит что дела плохи. В таком случае валюта стремительно теряет свою твердость. Нужно продавать. Но, все-таки, если в прошедшем периоде было 15 и в этом 15, а прогноз 20, как может отреагировать рынок? Можно ли это приравнивать к стагнации валюты, и не значит ли это её ослабления?
Juliet вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:24   #335
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А в таком варианте как у вас смотрим на предыдущее значения что в прошлый раз результат по статистике был 10 и валюта укрепилась на 10 а сейчас на 15 значит рост экономики значит валюта крепнет потому реакция рынка может быть на укрепления валюты с хорошим трейдем а если в предыдущие месяца было хуже то значит идет спад экономики и пора продаваться потому как валюта слабеет с каждым новым показателем стат данных .
да. для того чтоб прогнозировать куда пойдет цена на том или ином показателе, однозначно нужно знать какой был показатель в прошлые месяца и даже не квартальном только а еще и в годовом исчислении, а данную информацию трудно найти, потому считаю, что чтоб владеть новостями и чтоб вами не пользовались маркетмейкеры при выходе прогноза, нужно себе же эти новости ( большие по важности) конспектировать.
Гера вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:52   #336
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
да. для того чтоб прогнозировать куда пойдет цена на том или ином показателе, однозначно нужно знать какой был показатель в прошлые месяца и даже не квартальном только а еще и в годовом исчислении, а данную информацию трудно найти, потому считаю, что чтоб владеть новостями и чтоб вами не пользовались маркетмейкеры при выходе прогноза, нужно себе же эти новости ( большие по важности) конспектировать.
Думаю, если мы можем получить такую информацию, чтобы спрогнозировать результаты выхода новостей, в реальном времени, то тем более сможем получить и за прошедшие периоды. Не смотрел, но думаю архив новостей и результатов их выхода должен быть в свободном доступе.
hiys вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:07   #337
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
да. для того чтоб прогнозировать куда пойдет цена на том или ином показателе, однозначно нужно знать какой был показатель в прошлые месяца и даже не квартальном только а еще и в годовом исчислении, а данную информацию трудно найти, потому считаю, что чтоб владеть новостями и чтоб вами не пользовались маркетмейкеры при выходе прогноза, нужно себе же эти новости ( большие по важности) конспектировать.
Да можно просто вести записи по данным ,по крайнее мере самых важных новостей по какой то стране ,с валютой которой работаешь к примеру.Ведь можно же примерно прикидывать расклад ,когда у тебя за несколько лет есть какие то данные по новостям которые влияют на рынок.А значит записывая прогноз и итог ,а так же то как рынок реагировал на все это дело,прогнозировать и будующую ситуацию.
spartak вне форума  
Старый 14.04.2013, 13:54   #338
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Думаю, если мы можем получить такую информацию, чтобы спрогнозировать результаты выхода новостей, в реальном времени, то тем более сможем получить и за прошедшие периоды. Не смотрел, но думаю архив новостей и результатов их выхода должен быть в свободном доступе.
Вы правы,такой архив выхода новостей по предыдущему периоду на сайтах где публикуют важные економические новости есть.Просто на одних сайтах есть где можно выбрать дату на календаре,это удобно,а есть сайты на которых нужно в ручную перематывать назад много страниц,это не очень удобно в тех случаях когда нужно посмотреть архив за прошлый месяц.Я раньше когда интересовался торговлей по новостях делал анализ влияния новостей на цены,и искал подобную информацию.
Andrey 554 вне форума  
Старый 14.04.2013, 14:26   #339
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я так понимаю,если в предыдущем периоде было 20, а в текущем 15, да еще и меньше прогноза на 5, то значит что дела плохи. В таком случае валюта стремительно теряет свою твердость. Нужно продавать. Но, все-таки, если в прошедшем периоде было 15 и в этом 15, а прогноз 20, как может отреагировать рынок? Можно ли это приравнивать к стагнации валюты, и не значит ли это её ослабления?
Все правильно а вот если 15 и 15 то тут есть некоторые подводные камни типа сопровождения данных в которых может быть достаточно позитива что мол такое случилось но в следующем месяце будет лучше потому как будем делать то то то ... насчет стагнации валют не пойму что вы имеете ввиду а насчет стагнации экономики это отношения может иметь только в период того если показатели как в китае постоянно росли и довольно продолжительное время а в последние несколько месяцев стабильно снижается что указывает на возможную стагнации экономического роста в китае .
FXol вне форума  
Старый 14.04.2013, 14:32   #340
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Вы правы,такой архив выхода новостей по предыдущему периоду на сайтах где публикуют важные економические новости есть.Просто на одних сайтах есть где можно выбрать дату на календаре,это удобно,а есть сайты на которых нужно в ручную перематывать назад много страниц,это не очень удобно в тех случаях когда нужно посмотреть архив за прошлый месяц.Я раньше когда интересовался торговлей по новостях делал анализ влияния новостей на цены,и искал подобную информацию.
Думаю, если для трейдера эта информация важна, то не очень и накладно будет полистать поискать нужные показатели, главное что они есть и их не прячут, даже если нет выборки по периодам выхода новостей. Всё же на свои деньги торги будут вестись, приложить усилие нужно в любом случае.
hiys вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков