Советник на основе МА - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 20:50   #1
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

В поисках реализации алгоритма для написания нового советника (моя соседняя ветка) экспериментировал со всякими переменными и алгоритмами. Собрав некоторые наработки объеденил их. Просто привентил МА с разными периодами и реализовал задуманное. В результате получился очень забавный зверек. Прототипное название дал ему Madman_MA.

Подобные братья я думаю уже есть, но таких показателей от МАшек не видел.



Настройки прописаны в шапке. Прогнал только по фунтику. М15 - идеал, остальные ТФ - не впечатлили.

Тестируем, делимся впечатлением.


Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip Madman_MA.zip (1.4 Кб, 259 просмотров)
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:44   #2
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Классика жанра. Пересечение двух кривых. Открытие лота происходит по ММ.

Сделок конечно не очень много. За год всего 169. Но зато каких. При том что 1 из них только убыточная. Так как советник трендовый, то должно хватить. Особенно если учесть что закрывается по 1775.9. Правда Sl=500, а трейлингстоп 26. Расстояние между профитом и лосём большеватое. Рискну предположить что некоторые сделки висят долгое время в ожидании откатиться. Хотя просадка только 11.97%, что не так уж и страшно наверное.

Так что советник заслуживает похвалы)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 08:50   #3
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Классика жанра. Пересечение двух кривых. Открытие лота происходит по ММ.

Сделок конечно не очень много. За год всего 169. Но зато каких. При том что 1 из них только убыточная. Так как советник трендовый, то должно хватить. Особенно если учесть что закрывается по 1775.9. Правда Sl=500, а трейлингстоп 26. Расстояние между профитом и лосём большеватое. Рискну предположить что некоторые сделки висят долгое время в ожидании откатиться. Хотя просадка только 11.97%, что не так уж и страшно наверное.

Так что советник заслуживает похвалы)
Спасибо за отзыв.

Про следующем тестировании я уменьшил трейлингстоп всего на 1 пункт (стал 25) и удивился, Просадка 0%!!! Ни одного убыточного ордера. Не поленюсь, накачаю котировок на экзотику и погоняю его на них.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:22   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.

Про следующем тестировании я уменьшил трейлингстоп всего на 1 пункт (стал 25) и удивился, Просадка 0%!!! Ни одного убыточного ордера. Не поленюсь, накачаю котировок на экзотику и погоняю его на них.


А количество сделок изменилось? Прибыль значительно увеличилась?

Бывает и решает один пункт. Хорошо с этим столкнулся в мартингейлах. С увеличением шага открытия ордеров, уменьшается количество ордеров, а следовательно и просадка. При оптимизации советника это хорошо проявляется. Но бывают такие случаи, хоть шаг и увеличивается, но приводит к сливу. Это единичные случаи, но бывают.



Так получилось и в вашем советнике. Один пункт помог закрыть сделку. Интересно как советник себя поведёт при других трейлингстопах. При 20,21,22,23,24 скорее всего будет тоже закрывать. А при 27,28,29 так и будет висеть в просадке. Но это только из-за того что у нас всего одна убыточная сделка. Если б их было больше то и картина могла быть другая)



Не терпится протестировать данный советник)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:44   #5
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал установить на терминал и потестить но непонятно по какой причине не хочет тестить, подозреваю что неправильно установлены настройки. Если есть такая возможность выложите пожалуйста файл с настройками, буду рад потестить! И еще можете выложить историю закрытых ордеров в скринах. Заранее спасибо!
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:54   #6
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Побывал на своем терминале, все отлично работает, причиной неработоспособности может быть дырявая история закаченная в терминал, в свое время столкнулся с этой проблемой. Историю можно закачать файлом на специализированном сайте, дабы не сочли рекламой название сайта называть не буду но в гугле его легко найти. Что касается обсуждаемого советника то с настройками что то не так однозначно!
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:55   #7
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Попробовал установить на терминал и потестить но непонятно по какой причине не хочет тестить, подозреваю что неправильно установлены настройки. Если есть такая возможность выложите пожалуйста файл с настройками, буду рад потестить! И еще можете выложить историю закрытых ордеров в скринах. Заранее спасибо!
Возможно не торгует потому, что у Вас отсутствует стандартный индикатор в МТ. Проверьте его наличие.

Все настройки прописаны на скрине сверху после слова Параметры (лот, риск, быстрый период, медленный период).



Цитата:
А количество сделок изменилось? Прибыль значительно увеличилась?


На количество сделок повлияло не значительно, на 3 за год увеличилось. Прибыльность тоже не шибко, повлияло сильно на просадку, до нуля убралась.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:51   #8
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему бы в подобных темаз не выкладывать сеты и график терминала по оптимизации результатов, а потом не пробовать торговлю в демо -режиме по данным сетам. Может кто и центовый счет заведёт под это дело. А так думаю все затеи в подобных ветках как то выглядят серовато.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:34   #9
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственное чего я не понял, почему советник почти целый месяц в начале не открывал ордера?! Вот дальше результаты довольно хорошие. Я применил небольшой период тестирования, да и если честно, мне не особо интересно какие будут результаты за 3 года или 5 лет. Мне достаточно узнать и за 3-5 месяцев, что и сделал. Так вот с 1000$ заработано 300 баксов почти, их них убыточных на 127 долларов. Имеет право на жизнь, а тем более это по сути следование тренду, вообщем мне нравиться.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:28   #10
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Единственное чего я не понял, почему советник почти целый месяц в начале не открывал ордера?! Вот дальше результаты довольно хорошие. Я применил небольшой период тестирования, да и если честно, мне не особо интересно какие будут результаты за 3 года или 5 лет. Мне достаточно узнать и за 3-5 месяцев, что и сделал. Так вот с 1000$ заработано 300 баксов почти, их них убыточных на 127 долларов. Имеет право на жизнь, а тем более это по сути следование тренду, вообщем мне нравиться.
Тут уж даже и не знаю, почему у Вас почти месяц не открывал. Мое предположение - ордер ушел в просадку и пока не вылез больше не торговал. И еще поясните, в какой месяц именно не торговал? Тот первый, который указан на скрине?



[quote name='!SCORPIO!']А почему бы в подобных темаз не выкладывать сеты и график терминала по оптимизации результатов, а потом не пробовать торговлю в демо -режиме по данным сетам. Может кто и центовый счет заведёт под это дело. А так думаю все затеи в подобных ветках как то выглядят серовато.[/quote]



Идея не плохая. Только будет более уместно, если доходность в год не менее 100% (чтобы не было завала с пустыми ненужными сетами).
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков