Инвестор и отношение с близкими. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 13:33   #11
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой какое-то время лучше вообще близким не говорить про инвестиции пока не получить первую прибыль за первый инвестиционный год потому что я уверен не все родственники будут поддерживать вас в инвестировании, многие не будут верить пока не покажешь деньги, нужно порой добиться определённых результатов, и потом только говорить об инвестировании.
Что-то не говорить близким - это не выход. Такой подход временно дает результат, а потом кроме того, что есть риск просто непонимания семьей вашего рвения к форексу, может добавится обида - ведь никто не любит когда от него что-то скрывают. А если прибыли так и не будет первое время? Брать втихаря деньги с семейного бюджета? Необходимо сразу посвящать близких в свои планы.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:22   #12
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от отношений в самой семье. Если отношения между членами семьи напряженные, то недоссказанность их ещё больше обострит. Если царит взаимопонимание, то это, конечно, идеальный случай. Но инвестировать в ущерб семейному капиталу ни в коем случае нельзя. А в случае успешного исхода ваших инвестиций, семья оценит ваши усилия и в дальнейшем будет поддерживать.
lelchici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 22:36   #13
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelchici Посмотреть сообщение
Все зависит от отношений в самой семье. Если отношения между членами семьи напряженные, то недоссказанность их ещё больше обострит. Если царит взаимопонимание, то это, конечно, идеальный случай. Но инвестировать в ущерб семейному капиталу ни в коем случае нельзя. А в случае успешного исхода ваших инвестиций, семья оценит ваши усилия и в дальнейшем будет поддерживать.


Недосказанность всегда имеет плохие последствия. Потому лучше ничего не скрывать. Я считаю, что инвестор прежде всего - это человек, который научился зарабатывать. Сначала заработай, а потом вкладывай. Если вынужден брать деньги из семейного бюджета - значит ты плохой инвестор. А какое отношение может быть к плохому инвестору со стороны семьи? Только негативное.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:16   #14
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Недосказанность всегда имеет плохие последствия. Потому лучше ничего не скрывать. Я считаю, что инвестор прежде всего - это человек, который научился зарабатывать. Сначала заработай, а потом вкладывай. Если вынужден брать деньги из семейного бюджета - значит ты плохой инвестор. А какое отношение может быть к плохому инвестору со стороны семьи? Только негативное.
Верно. Недосказанность оправдана только в случае намерения пожалеть родителей и не грузить их своими проблемами. А в остальных, тем более, что касаемо заработка, риска общими средствами - считаю, не должно быть ни тайн, ни малейших умолчаний, ни искажения правды - потому что результат все равно рано или поздно "станет явным".
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 21:19   #15
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Близкие, друзья, знакомые обычно они мешают нам в достижении поставленных нами целей, они говорят это лохотрон, зачем тебе это надо, вообщем всячески хотят чтобы ты этим не занимался ноль поддержки обычно тоже самое было у многих успешных людей в мире, их в начале никто не ценил, не верил, а потом они добиваются успеха.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:37   #16
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Близкие, друзья, знакомые обычно они мешают нам в достижении поставленных нами целей, они говорят это лохотрон, зачем тебе это надо, вообщем всячески хотят чтобы ты этим не занимался ноль поддержки обычно тоже самое было у многих успешных людей в мире, их в начале никто не ценил, не верил, а потом они добиваются успеха.


Но лишь потому что никто не ценил и не поддерживал их.. им захотелось показать все свои способности, доказать что они могут достичь большего. Что бы появилось такое сильное желание, необходим стимул, который и приведет к высотам.. следует только не забывать об этом.. и верить в свои силы, но не переоценивать их, а иначе вы не сможете переубедить родных в обратном, что это не простая трата времени.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:51   #17
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Но лишь потому что никто не ценил и не поддерживал их.. им захотелось показать все свои способности, доказать что они могут достичь большего. Что бы появилось такое сильное желание, необходим стимул, который и приведет к высотам.. следует только не забывать об этом.. и верить в свои силы, но не переоценивать их, а иначе вы не сможете переубедить родных в обратном, что это не простая трата времени.
Тоесть вы хотите сказать чтобы достичь успеха нужно чтобы от вас отвернулись близкие, не поддерживали и упрекали вас в том чем вы занимаетесь? Не думаю что это самая лучшая мотивация, ну если сложилась такая ситуация, тогда да, терять нечего. Но все же, я считаю, если близкие рядом и всегда поддерживают твои интересы, то это куда уж лучше.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 22:13   #18
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Но лишь потому что никто не ценил и не поддерживал их.. им захотелось показать все свои способности, доказать что они могут достичь большего. Что бы появилось такое сильное желание, необходим стимул, который и приведет к высотам.. следует только не забывать об этом.. и верить в свои силы, но не переоценивать их, а иначе вы не сможете переубедить родных в обратном, что это не простая трата времени.
Порой это неудовлетворённость тем, что никто не оценил по достоинству и является отличной мотивацией чтобы достичь успеха и доказать свою значимость в особенности тем, кто особо не верил из родственников и даже друзей, ведь и такое бывает, как говорится приятно делать то, что другие считали по сути невозможным, но это всё равно мы сделали, надо проявлять упорство и не сдаваться так легко и просто, как обычно бывает это среди трейдеров которые один раз сольются и уже начинают опускать руки, а этого делать ни в коем случае не стоит.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:48   #19
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Тоесть вы хотите сказать чтобы достичь успеха нужно чтобы от вас отвернулись близкие, не поддерживали и упрекали вас в том чем вы занимаетесь? Не думаю что это самая лучшая мотивация, ну если сложилась такая ситуация, тогда да, терять нечего. Но все же, я считаю, если близкие рядом и всегда поддерживают твои интересы, то это куда уж лучше.


Нет, ведь у каждого трейдера свои намерения, цели, стимул, да отношения с близкими важны, это был приведен пример людей, которых никто не поддерживает, ну а по поводу остальных могу сказать одно - понимание зависит от уважение.. и если вас ценят, то никакие причины не заставят родных отвернутся от вас.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 11:22   #20
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестирование - это вообще сложная тема. Здесь даже деньги в банке - тоже своего рода инвестирование, и когда один из членов семьи(жена) не хочет хранить деньги в банке, а хочет тратить, здесь часто есть разногласия в семье, и я такие семьи не раз наблюдал, хотя люди достаточно обеспеченные. А инвестиции с риском в ПАММы, по-моему это еще большая конфронтация.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков