Как не бросить и остаться на форексе - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 22:04   #21
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
Но бывает и трейдер ищет причины, почему нет дохода. Он все упорнее и упорнее торгует, все упорнее и упорнее теряет деньги, но не собирается никуда уходить. Это его выбор. Он ищет. Так и пусть остается тогда.
Ну да, такой останется и будет дальше "упорнее и упорнее терять деньги" пока не потеряет все что у него есть, и если не остановится, то потеряет даже больше чем сможет себе позволить (сначала занимает у родных, потом у друзей, потом кредит в банке и пошло поехало...) Вот только не пойму зачем ему здесь оставаться, если он не делает вывод со своих ошибок? Зачем он сюда пришел? Сделать богаче своего брокера или разбогатеть самому? Для начала нужно понять зачем вообще человеку форекс, а затем уже действовать в согласии с пониманием своих целей и мотивов, которые будут в основе плана достижения своей мечты.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 22:14   #22
Александр 3
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Ну да, такой останется и будет дальше "упорнее и упорнее терять деньги" пока не потеряет все что у него есть, и если не остановится, то потеряет даже больше чем сможет себе позволить (сначала занимает у родных, потом у друзей, потом кредит в банке и пошло поехало...) Вот только не пойму зачем ему здесь оставаться, если он не делает вывод со своих ошибок? Зачем он сюда пришел? Сделать богаче своего брокера или разбогатеть самому? Для начала нужно понять зачем вообще человеку форекс, а затем уже действовать в согласии с пониманием своих целей и мотивов, которые будут в основе плана достижения своей мечты.


Может он понимает, что такое форекс и сколько можно заработать, но никак не может и не получается.

Поэтому и "грызет гранит форекса".

Думаю, когда он потеряет свои личные первые два-три депозита, он уже не будет вкладывать деньги.

Он будет их собирать на форумах, на бездепозитных бонусах, конкурсах и других акциях. Он также будет терять, но уже не свои. Это не те суммы, но для учебы подойдут.
Александр 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 07:05   #23
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если ты пришел на Форекс получить неимоверный куш и свалить, то рынок посмеется над тобой, получишь слив и он тебя выкинет на улицу из своего офисного окна в позолоченных рамках. Тогда ты конечно будешь ругать Форекс, говорить, что это очередной лохотрон. Но это не так. В торговлю нужно приходить навсегда. И если ты собираешься стать трейдером, то собирайся торговать до конца жизни. Это честно и правильно.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 08:03   #24
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
Думаю, когда он потеряет свои личные первые два-три депозита, он уже не будет вкладывать деньги.

Он будет их собирать на форумах, на бездепозитных бонусах, конкурсах и других акциях. Он также будет терять, но уже не свои. Это не те суммы, но для учебы подойдут.
Таким образом можно не бросать форекс "насовсем", а работать с рынком в пассивном, щадящем режиме, именно такая тактика для трейдеров, ограниченных в средствах, либо не желающих рисковать новыми вложениями. И возможностей очень немало предоставлено. И все для того, чтобы трейдер вновь обрел уверенность, и уже не просто на пустом месте, а уверенность, обоснованную новым опытом, и когда придет время, можно снова попытаться вложить новый личный депозит.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:09   #25
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, проблема скорее в том, что трейдер морально устаёт. Он не видит вершины, и ему кажется, он никогда уже её не достигнет, наступает хроническая усталость, подавленность убытками, и он сворачивает с пути. Возможно, у него не хватает времени или ещё какие-то проемы в жизни есть. Мне кажется, надо гармонизировать своё состояние в общем для начала, тогда и трейдинг пойдёт как по маслу.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:41   #26
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Я думаю, проблема скорее в том, что трейдер морально устаёт. Он не видит вершины, и ему кажется, он никогда уже её не достигнет, наступает хроническая усталость, подавленность убытками, и он сворачивает с пути. Возможно, у него не хватает времени или ещё какие-то проемы в жизни есть. Мне кажется, надо гармонизировать своё состояние в общем для начала, тогда и трейдинг пойдёт как по маслу.
Чем дальше в лес, тем больше дров, в случае трейдера, лес - это форекс рынок, а дрова - слитые депозиты, кругом пеньки остались, но надо идти дальше и дальше, вглубь леса, чтоб найти на нехоженных еще дорожках своей профит. Чтоб не бросать форекс, надо ограничивать расходы на депозиты. Если нет прибыли на малом, не будет прибыли и на большом. А потом, если уже трейдер явно поймает какую-то рыночную волну, то надо будет сделат вложение, но, опять же, ограничивая риски.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:24   #27
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо понять ,что трейдинг это профессия,а занятие трейдингом это работа.Любой професси нужно учиться и набираться опыта,без этого результата не будет.А перспективы на форексе великие и при правильном подходе,доходы в разы могут превысить доход от основной работы.Надо все делать пошагово.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:57   #28
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Я думаю, проблема скорее в том, что трейдер морально устаёт. Он не видит вершины, и ему кажется, он никогда уже её не достигнет, наступает хроническая усталость, подавленность убытками, и он сворачивает с пути. Возможно, у него не хватает времени или ещё какие-то проемы в жизни есть. Мне кажется, надо гармонизировать своё состояние в общем для начала, тогда и трейдинг пойдёт как по маслу.
Если мы говорим именно о трейдинге, а не об успехе в каком-либо занятии вообще, то не нужно настраиваться на то, что когда-либо трейдинг "пойдет как по маслу". Специфика трейдинга состоит в том, что все без исключений трейдеры на рынке в некоторой степени зависят от случая, и поэтому всегда возможны отрицательные результаты в отдельных сделках, то есть "как по маслу" не будет никогда.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:10   #29
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдинг - достаточно трудная профессия, и следует это понимать, а не питать несбыточных иллюзий. Если подходить к работе со всей возможной серьезностью, вникать в торговлю, отвественно подходить к выбору торговой стратегии и исполнению правил манименеджмента, то риск бросить Форекс после очередной неудачи значительно снижается. Ты же знал заранее, что легко не будет. И, с другой стороны, еще будет жалко потраченного времени, чтобы просто так бросить.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:46   #30
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То сколько раз за пять лет торговли я пыталась все бросить даже считать не берусь. Во всех случаях мне нужен был просто перерыв, чтобы понять, что мне это действительно нужно. Для того чтобы остаться трейдеру новичку нужно просто принять тот факт, что не все так просто как кажется сразу. Вы должны решить для себя готовы ли вы с головой погрузиться в изучение трейдинга, что он вам сниться будет. Если да, то все получиться.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков