Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 15:59   #101
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек как раз и приходит с "положительным" настроем на Форекс, но не всегда с таким же уходит с него) У профессиональног трейдера ИМХО должен быть просто чистый и незамутненный разум, при открытии сделки, а настрой. хоть позитивный, хоть негативный отчасти влияет на принятие решений, результат который легко ломает это самый позитивный настрой.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:08   #102
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
То, что мысли человека напрямую влияют на торговлю - это сто процентов. Если у трейдера изначально идет положительный настрой на торговлю, тогда не зависимо от результата внутреннее состояние человека останется прежним, он не станет "рвать" волосы на голове и кричать на себя, что он неудачник и того хуже, обзывать себя недостойными словами.
Здесь очень важно что бы не нашлись те, кто с этим "передозирует". Психологический настрой очень важный момент как в жизни так и в торговле особенно. У меня был даже один такой курьезный момент после курсов. Один из группы начал торговать с ОЧЕНЬ большим оптимизмом, наверное "перегрелся " когда-то у сетевиков. В общем не проторговал и недели, как все слил.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:40   #103
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Положительный настрой дело хорошее, но как-то мало мне верится в успешность в трейдинге без знаний и опыта. Вот то что положительный настрой может привести трейдера в нужное время в нужное место вот в это можно поверить. Ведь и правда людям с положительным настроем и удача больше сопутствует. А если постоянно быть всем недовольным, искать плохое в хорошем и так далее, то и успехов в ряд ли такой человек добьется, пока не поменяет свое отношение.


Конечно если копаться в себе , то и позитив не вытащит на свет белый. Вот вопрос который я задала себе"Когда я чувствую в себе позитив?" . Ответ оказался простым " Тогда когда чувствую себя уверенной". Как я могу ощущать позитив , если я смотрю на график , а там практически ни чего не вижу. Это ухудшает настроение. Я начинаю изучать график и его поведение. И по мере увеличения моих знаний, увеличивается моя уверенность в себе , как трейдера, соответственно и позитива больше. Позитив он не может появится на пустом месте, обязательно должен быть повод для его появления.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:24   #104
Елена93
Новичок
 
Аватар для Елена93
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Положительный настрой дело хорошее, но как-то мало мне верится в успешность в трейдинге без знаний и опыта. Вот то что положительный настрой может привести трейдера в нужное время в нужное место вот в это можно поверить. Ведь и правда людям с положительным настроем и удача больше сопутствует. А если постоянно быть всем недовольным, искать плохое в хорошем и так далее, то и успехов в ряд ли такой человек добьется, пока не поменяет свое отношение.
Действительно -это так и есть, навряд ли кто-то сможет торговать только на основании того, что с утра проснулся, на улице погода классная, солнышко светит, птички поют, и просто настроение хорошее. Без знаний и опыта придется очень тяжеловато в любом деле, даже не только в трейдинге, поэтому конечно же радуйтесь жизни, этого вам никто не запрещает, но не забывайте и развиваться в профессиональном плане))
Елена93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:33   #105
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Здесь очень важно что бы не нашлись те, кто с этим "передозирует". Психологический настрой очень важный момент как в жизни так и в торговле особенно. У меня был даже один такой курьезный момент после курсов. Один из группы начал торговать с ОЧЕНЬ большим оптимизмом, наверное "перегрелся " когда-то у сетевиков. В общем не проторговал и недели, как все слил.
А оптимизм наверное сопровождался нарушением ММ? )))) Оптимизм - это хорошо, это здорово, это помогает подходить к делу в хорошем настроении и верой в себя, но подчеркну еще раз, на голом оптимизме далеко не уедешь и по мере возникновения нештатных ситуаций этот самый оптимизм начинает растворяться как сахар в кипятке. Поэтому оптимизм хорош в том случае, когда уже знаешь что делаешь ))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:33   #106
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Человек как раз и приходит с "положительным" настроем на Форекс, но не всегда с таким же уходит с него) У профессиональног трейдера ИМХО должен быть просто чистый и незамутненный разум, при открытии сделки, а настрой. хоть позитивный, хоть негативный отчасти влияет на принятие решений, результат который легко ломает это самый позитивный настрой.


Да, так оно в большинстве случаев и бывает. Конечно трудно недооценить позитивное настроение при торговле, но все таки стараться, чтоб позитив только влиял на настроение , а не на торговлю. Держать баланс во всем это искусство. Наверно профессионал это то трейдер, который преуспел именно в сохранении баланса и это касается и денег и чувств.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:55   #107
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А оптимизм наверное сопровождался нарушением ММ? )))) Оптимизм - это хорошо, это здорово, это помогает подходить к делу в хорошем настроении и верой в себя, но подчеркну еще раз, на голом оптимизме далеко не уедешь и по мере возникновения нештатных ситуаций этот самый оптимизм начинает растворяться как сахар в кипятке. Поэтому оптимизм хорош в том случае, когда уже знаешь что делаешь ))
Оптимист даже самый самый заядлый врят ли добьется успехов не имея нужного багажа знаний. Сколько депозитов "легло" из-за этого упущения. Рынок ведь не человек, которого можно уговорить, повлиять на него, договориться с ним, он беспристрастен. Да, ключик к нему кроется в понимании того что в нем происходит, поэтому не многие имеют успех.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:21   #108
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Оптимист даже самый самый заядлый врят ли добьется успехов не имея нужного багажа знаний. Сколько депозитов "легло" из-за этого упущения. Рынок ведь не человек, которого можно уговорить, повлиять на него, договориться с ним, он беспристрастен. Да, ключик к нему кроется в понимании того что в нем происходит, поэтому не многие имеют успех.
Никогда мы не поймем, что в нем происходит! До конца не поймем! Да это и ни к чему собственно, достаточно того, что мы можем какие-то движения рынка анализировать и использовать в своих интересах. Удачно использовали? Вот Вам и позитив пожалуйста! Неудачно? Простите, бананов нет, в следующий раз будем анализировать тщательнее. А все эти байки о "великом понимании" рынка, не более чем треп для новичков ))) Не засоряйте себе этим голову.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 07:34   #109
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Никогда мы не поймем, что в нем происходит! До конца не поймем! Да это и ни к чему собственно, достаточно того, что мы можем какие-то движения рынка анализировать и использовать в своих интересах. Удачно использовали? Вот Вам и позитив пожалуйста! Неудачно? Простите, бананов нет, в следующий раз будем анализировать тщательнее. А все эти байки о "великом понимании" рынка, не более чем треп для новичков ))) Не засоряйте себе этим голову.
Спасибо за, я бы сказал, расширенное дополнение. Вы правы, весь этот сыр-бор вокруг высоких материй о понимании рынка пустая трата времени и повод для краснобаев и "возвышенных философов" . Можно понять некоторые принципы, уловите какие-то закономерности и моменты движения цены. По моему "великое понимание" рынка как вы говорите есть у тех кто стоит у истоков этого, кто может повлиять как говорят на ход истории. Намного важнее здесь ловить свой интерес.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:02   #110
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Спасибо за, я бы сказал, расширенное дополнение. Вы правы, весь этот сыр-бор вокруг высоких материй о понимании рынка пустая трата времени и повод для краснобаев и "возвышенных философов" . Можно понять некоторые принципы, уловите какие-то закономерности и моменты движения цены. По моему "великое понимание" рынка как вы говорите есть у тех кто стоит у истоков этого, кто может повлиять как говорят на ход истории. Намного важнее здесь ловить свой интерес.


Хотя и они не всегда понимают его. Сколько уже трейдеров профессионалов провалили свое дело с треском. Мне кажется, что быть уверенным в том, что понял все в рынке и есть , тот булыжник об который спотыкаются все и ни кто не видит, что этот булыжник прячет за собой. А там пропасть накрытая пеленой с надписью "ты здесь хозяин" и каждый даже не задумываясь, что это просто обман шагает туда и пропадает бесследно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков