Фигуры Форекс - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 13:07   #111
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, если сформировалось левое и правое плечо и голова данной графической фигуры, то это лишь дает предположение трейдеру, что формируется разворотная графическая модель и по классике пробой и закрепление цены ниже (выше) данной линии является лишь подтверждением. Когда формируется графическая графическая фигура "Неудавшийся размах" вы видите линию шеи и как вы входите в рынок? А вот добавить к "Неудавшемуся размаху" левое плечо и получится "Голова и плечи". А по сути большинство графических фигур - флэт.
По этому мы снова приходим к выводу что на одних догадках и предположениях фигур не выехать потому всему нужно подтверждения что данная фигура именно таковой является а это как правило пробой линии значимой фигуры потом откат к ней как к линии сопротивления или поддержки в зависимости от фигуры и отскок вот тогда у нас будет праздник а до этого одна суета и ничего больше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:10   #112
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По этому мы снова приходим к выводу что на одних догадках и предположениях фигур не выехать потому всему нужно подтверждения что данная фигура именно таковой является а это как правило пробой линии значимой фигуры потом откат к ней как к линии сопротивления или поддержки в зависимости от фигуры и отскок вот тогда у нас будет праздник а до этого одна суета и ничего больше .


Я например придерживаюсь иного мнения , по моему лучше всего отрабатывается фигура треугольник , и как показывает мой опыт всегда после вырисовывания треугольника бывает импульс , и причем безоткатный , в таком случае ставим выше и ни же ближайших фракталов отложки, но конечноже за пределами треугольника и стоплосс по середине внутренней части треугольника и заходим спокойно.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:59   #113
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я например придерживаюсь иного мнения , по моему лучше всего отрабатывается фигура треугольник , и как показывает мой опыт всегда после вырисовывания треугольника бывает импульс , и причем безоткатный , в таком случае ставим выше и ни же ближайших фракталов отложки, но конечноже за пределами треугольника и стоплосс по середине внутренней части треугольника и заходим спокойно.
Я не спорю что треугольники хорошие фигуры но так что бы они без откатов прошли тоже не всегда бывает очень часто треугольники подтверждаются пробиваем уходим возвращаемся и отбиваемся но бывает и такие что просто пробиваем и .... ракета . и тут в треугольниках тоже все зависит от его велечины и тайм фрейма если мелкие то они могут и не возвращаться а если на Н4 и выше то всегда есть возврат .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:13   #114
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я например придерживаюсь иного мнения , по моему лучше всего отрабатывается фигура треугольник , и как показывает мой опыт всегда после вырисовывания треугольника бывает импульс , и причем безоткатный , в таком случае ставим выше и ни же ближайших фракталов отложки, но конечноже за пределами треугольника и стоплосс по середине внутренней части треугольника и заходим спокойно.


Сегодня на минутках наблюдал картину как цена три раза проверяла нижнюю границу, а уже на четвертый сильным импульсом пробила как по книжке. Только потом рынок подсунул свою ложку дегтя и медленным темпом цена пробила границу в обратную сторону и посбивала бы все стопы, а дальше снова пошла вниз, но уже медленно и недалеко...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:08   #115
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Есть фигуры у которых нет выхода в любую сторону а только в одну таким примером может быть голова и плечи у нее выход только один иначе не получиться фгуры если есть голова и одно плечо и почти сформировано второе это еще не значит что есть фигура она всего лишь только потенциальная а вот пробой линии шеи закончит формирования плеча и фигура перейдет из разряда потенциальной в реальную фигуру и так как мы имеем пробой шеи то мы имеем направления выхода цены и сторону направления отработки .
Голова и плечи - это само собой разворотная односторонняя фигура и хотел же добавить к этой фигуре и именно восходящий/нисходящий треугльники. Они тоже отрабатываются в сторону указания треугольника, наподобие фигуры вымпел. Симметричный треугольник - да, он не понятный в направлении движения.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:32   #116
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Голова и плечи - это само собой разворотная односторонняя фигура и хотел же добавить к этой фигуре и именно восходящий/нисходящий треугльники. Они тоже отрабатываются в сторону указания треугольника, наподобие фигуры вымпел. Симметричный треугольник - да, он не понятный в направлении движения.
Мне нравятся в работе так же и симметричные треугольники, главное вовремя его заметить, работаешь просто в сторону пробоя, стоп на другую сторону треугольника, такой стоп отрабатывает крайне редко, чаще уходишь с профитом, вот треугольник по золоту, жалею что вовремя его не высмотрел, хороший профит ушел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 37
Размер:	35.0 Кб
ID:	2761  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:45   #117
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Голова и плечи - это само собой разворотная односторонняя фигура и хотел же добавить к этой фигуре и именно восходящий/нисходящий треугльники. Они тоже отрабатываются в сторону указания треугольника, наподобие фигуры вымпел. Симметричный треугольник - да, он не понятный в направлении движения.
здесь даже спорить и возражать не буду такие треуголы в отличие от семетричных действительно работают не плохо и очень мало случаев когда они имеют ложные пробое . но на рынке не без этого и все всегда рано или поздно не срабатывает и все зависит от его переодичности . так что фигуры не исключения и не нужно из за одно ложного пробоя списывать все фтгуры . потому я вас поддержу в этих высказываниях .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 06:57   #118
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
здесь даже спорить и возражать не буду такие треуголы в отличие от семетричных действительно работают не плохо и очень мало случаев когда они имеют ложные пробое . но на рынке не без этого и все всегда рано или поздно не срабатывает и все зависит от его переодичности . так что фигуры не исключения и не нужно из за одно ложного пробоя списывать все фтгуры . потому я вас поддержу в этих высказываниях .
Симметричные треугольники являются продолжением тренда по идее, а разве в посте выше вашего не симметричный треугольник представлен? По крайней мере таким его zeher его считает я так поняла. По моему тут он мог выстрелить и вверх вполне, или я чегото не понимаю- опыта маловато с этими треугольниками...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:18   #119
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Сегодня на минутках наблюдал картину как цена три раза проверяла нижнюю границу, а уже на четвертый сильным импульсом пробила как по книжке. Только потом рынок подсунул свою ложку дегтя и медленным темпом цена пробила границу в обратную сторону и посбивала бы все стопы, а дальше снова пошла вниз, но уже медленно и недалеко...
на минутном уж слишком много шума,такие ситуации не редкость,если и искать фигуры и работать на пробой то лучше использовать линейный график от хоть как то фильтрует ложные сигналы,хотя на новостях и там погрешность есть но тем не менее если входить под фигуру на старших т.ф,то результат в целом не плохой выходит.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:05   #120
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Симметричные треугольники являются продолжением тренда по идее, а разве в посте выше вашего не симметричный треугольник представлен? По крайней мере таким его zeher его считает я так поняла. По моему тут он мог выстрелить и вверх вполне, или я чегото не понимаю- опыта маловато с этими треугольниками...
Я сама по треуголам не совсем понимаю где какой но на мой взгляд у захи симетричный но могу ошибаться , я редко торгую треугольники и все их подвязываю к системе потому вероятность пробоя треугольника вижу в системе а не отдельно по фигуре . я уже говорила постами выше что не могу понять где какой треугол ну не успела изучить их наклоны . но надо заняться этим на выходных .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков