А нужно ли обучать торговле своих друзей, близких, родных? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 14:32   #31
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Обучать друзей и родственников можно по достижении стабильного и постоянного дохода в течение достаточно длительного времени. Тогда вы сможете вернее указывать на их ошибки и лучше составить программу обучения, а до этого момента можно и не рассказывать что вы торгуете.
Обучать нужно только в случае, если ваши родственники или члуны семьи изъявляют желание тоже торговать на форексе. Но для того, что бы кого-то учить, нужно и самому трейдеру обладать какими-то знаниями. К тому же, еще и качествами преподавателя нужно обладать - не каждый сможет доходчиво и понятно преподнести информацию.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:41   #32
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот, тоже так думаю. Если они хотят и готовы обучаться, то можно. А если у них нет желания и стремления к этому, то и не стоит начинать. Да и к тому же нужно будет сказать сразу, что в случае если у человека будут поначалу неудачи и убытки на форексе, то тот кто обучает по сути не несет за это ответственности.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:08   #33
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Обучать нужно только в случае, если ваши родственники или члуны семьи изъявляют желание тоже торговать на форексе. Но для того, что бы кого-то учить, нужно и самому трейдеру обладать какими-то знаниями. К тому же, еще и качествами преподавателя нужно обладать - не каждый сможет доходчиво и понятно преподнести информацию.
Если видят что у тебя получается зарабатывать, то желание изъявят обязательно. В начале, наверное, надо объяснить и показать статистику людей торгующих в плюс. После чего предложить освоить базовые вещи, а только потом что-то показывать, иначе если не получится будут обвинять тебя.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:52   #34
zucker
Новичок
 
Аватар для zucker
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно обучать друзей и родственников, но только если они заинтересуются и сами попросят. И то нужно сразу поставить их в известность о существующих рисках и о возможности слива. Что бы потом не выслушивать и не оказаться крайним.
zucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:57   #35
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zucker Посмотреть сообщение
Можно обучать друзей и родственников, но только если они заинтересуются и сами попросят. И то нужно сразу поставить их в известность о существующих рисках и о возможности слива. Что бы потом не выслушивать и не оказаться крайним.


Это точно так, ведь они думают, что если им говорят значит всё уже будет хорошо в любом случае. Только если есть желание обучаться и второй не мене важный фактор это если будут выполнять на первых порах всё, что будешь говорить. Без своих каких то идей или предположений, только может быть через время.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:59   #36
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обучать стоит тех, кто уже в этом то-то понимает. Кому интересно наблюдать за форексом, и кто хочет там зарабатывать. Я в семье один торгую на форексе, потому что никто в этом не заинтересован. А заставлять не стоит. Раз не хотят торговать, то ничего хорошего не получится. Они это будут делать не от души.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:06   #37
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Обучать стоит тех, кто уже в этом то-то понимает. Кому интересно наблюдать за форексом, и кто хочет там зарабатывать. Я в семье один торгую на форексе, потому что никто в этом не заинтересован. А заставлять не стоит. Раз не хотят торговать, то ничего хорошего не получится. Они это будут делать не от души.
Тоже такого мнения...Если например просто хотят заработать в интернете на форексе и ничего не понимают..тут и смысла нет начинать оучение. А вот если имеют уже представление о торговле, прочли и посмотрели хоть что то ..то уже и можно взяться. Сама являюсь единственным трейдером в семье и даже среди знакомых
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:44   #38
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Тоже такого мнения...Если например просто хотят заработать в интернете на форексе и ничего не понимают..тут и смысла нет начинать оучение. А вот если имеют уже представление о торговле, прочли и посмотрели хоть что то ..то уже и можно взяться. Сама являюсь единственным трейдером в семье и даже среди знакомых
Так то вообще если кто-то в семье будет наблюдать как вы торгуете, и у него будет сильное желание торговать тоже, он и сам попросит. Скажите "А научи меня тоже, я тоже хочу." Тогда стоит научить, даже с нуля - если не имеет ни салейшего представления о рынке. Потому что раз у него уже есть желание, значит он добьётся. Вернусь к началу. Стоит учить, только по желанию самих близких.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 12:06   #39
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Обучать нужно только в случае, если ваши родственники или члуны семьи изъявляют желание тоже торговать на форексе. Но для того, что бы кого-то учить, нужно и самому трейдеру обладать какими-то знаниями. К тому же, еще и качествами преподавателя нужно обладать - не каждый сможет доходчиво и понятно преподнести информацию.
Абсолютно согласен , да они и сами заинтересуются при положительных результатах торговли трейдера , ведь видя доход от торговли многие сами задумаются , может стоит и самому попробовать свои силы в форэксе , тем более уже есть человек , который может ввести в курс дела и намного быстрее нежели учиться самому и при этом тратить много времени , а здесь все быстро , наглядно и всегда можно проконсультироваться по любому вопросу на прямую .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:29   #40
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не когда не буду обучать и советовать своим родным это болото.

Хотя сам фанат трейдинга.И торгую активно ужн я считаю прилично ,но своей семье такого нервоза и бкезстабильности не пожелают ,это я например контроль за стопами держу ,но я не уверен как это будет делать тот кого я например научу.

так что ну её эту затею ,
petros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков