Как найти настоящего учителя? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 12:11   #31
Abram
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Итогом оказалось то, что мой ученик торгует совершенно не так как я. И я думаю, что это единственно правильное завершение обучения, когда при каких-то сведениях и наблюдениях, ты нашел свое, индивидуальное.
Так и должно быть, каждый приспосабливает знания на свой лад...
Abram вне форума  
Старый 20.07.2012, 16:50   #32
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Есть выражение, что хороший ученик всегда перерастает своего учителя.

Если у ученика и учителя совпадёт обоюдное желание проходить процесс обучения, не может быть, чтобы ученик уж совсем ничему не научился. Даже если с учителем не повезло и за время обучения ученик сделал какие-то ошибки по вине учителя, умный ученик будет искать другого учителя, а ошибки запомнит надолго и вряд ли их повторит.
Roksana вне форума  
Старый 24.07.2012, 14:34   #33
ForexGuru1
Новичок
 
Аватар для ForexGuru1
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Менторы как и в любом бизнесе конечно же платные. Но можно найти опытного друга и на форуме, обратиться за советом в трудную минуту. Как без совета друга? настоящий учитель не поможет изобрести велосипед, он знает как ускорить, на что посоветовать не отвлекаться..например, что не обязательно сразу углубляться в изучение Волн Элиота и пр. а для начала следует изучать базовые понятия, основополагающие принципы, графики и индикаторы.Для этого есть книги для начинающих.
ForexGuru1 вне форума  
Старый 24.07.2012, 17:47   #34
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вообще не верю в учителей на Форексе - действительно, есть люди, которые могут подсказать или рассказать что-то из своего опыта...Ну а как научить на Форексе торговать? Начинающий Трейдер только путём наблюдения за рынком сможет научиться торговать. Хорошо, если у такого трейдера огромное желание учиться, соединённое с терпением - тогда на наблюдение потратить меньше времени и быстрей начнёт зарабатывать.
Roksana вне форума  
Старый 24.07.2012, 21:16   #35
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Менторы как и в любом бизнесе конечно же платные. Но можно найти опытного друга и на форуме, обратиться за советом в трудную минуту. Как без совета друга? настоящий учитель не поможет изобрести велосипед, он знает как ускорить, на что посоветовать не отвлекаться..например, что не обязательно сразу углубляться в изучение Волн Элиота и пр. а для начала следует изучать базовые понятия, основополагающие принципы, графики и индикаторы.Для этого есть книги для начинающих.
вообще интересно , как чужой человек не зная вашей психологической составляющей и других тонкостей индивидуальности сможет вам помочь дельным советом, который может быть и правильным, но вы его не правильно будите использовать..более того потмо этого опытного трейдера обзовете дурнем и сливатором околофорексным, а нафиг опытному это надо, чтобы портить свою репутацию?))
ZIG вне форума  
Старый 25.07.2012, 07:41   #36
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ко мне обратился один с просьбой научить, но я не пожелала брать на себя ответственность - ответила, что на вопросы отвечу, а учить не буду. Он вроде писал адекватные посты, а через неделю нашего личного общения оказалось, что я никак не подхожу под его запросы - у него было страстное желание зайти чуть ли не всей маржой от сильного уровня где-то на полгода и через этот срок снять миллион прибыли...Поскольку я по-другому представляла желание научиться торговать, конечно, этих уровней я ему не предоставила (да и на рынке их в тот момент просто не наблюдалось).

Так моё неудавшееся учительство и закончилось - он очень разочаровался в моих трейдерских способностях, обиделся и заблокировал все контакты - а я, почему-то, не расстроилась...
Roksana вне форума  
Старый 25.07.2012, 11:34   #37
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Даже если с учителем не повезло и за время обучения ученик сделал какие-то ошибки по вине учителя, умный ученик будет искать другого учителя, а ошибки запомнит надолго и вряд ли их повторит.
Как же вы правы, подписываюсь под каждым словом, со стороны взгляда ученика.
Ali вне форума  
Старый 25.07.2012, 20:33   #38
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Самый хороший учитель - это опыт...Но берёт дорого, зараза...
Roksana вне форума  
Старый 26.07.2012, 13:12   #39
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ко мне обратился один с просьбой научить, но я не пожелала брать на себя ответственность - ответила, что на вопросы отвечу, а учить не буду. Он вроде писал адекватные посты, а через неделю нашего личного общения оказалось, что я никак не подхожу под его запросы - у него было страстное желание зайти чуть ли не всей маржой от сильного уровня где-то на полгода и через этот срок снять миллион прибыли...Поскольку я по-другому представляла желание научиться торговать, конечно, этих уровней я ему не предоставила (да и на рынке их в тот момент просто не наблюдалось).

Так моё неудавшееся учительство и закончилось - он очень разочаровался в моих трейдерских способностях, обиделся и заблокировал все контакты - а я, почему-то, не расстроилась...
ну это обыденность присущая новичкам, когда в начале трейдерского пути присуща торговля на эмоциональном фоне и нереальность некоторых мечтаний затмевает всю реальность валютной торговли) так что это понятное явление, прежде чем обучать человека наверное необходимо понять что с психологией и дисциплиной у него нет проблем
ZIG вне форума  
Старый 26.07.2012, 17:15   #40
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тяжело, чтобы подобрались подходящие друг другу учитель и ученик. Я такого учителя не встретил. Вопросы задавал разным людям, книги читал, наблюдал....Может, кому-то повезёт больше (или наоборот, не повезёт) встретить настоящего учителя.
Real вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков