Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 13:31   #511
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnatyukmarina1997 Посмотреть сообщение
По статистике более 40% трейдеров так или иначе используют данную стратегию. Это одна из самых простых и известных из общедоступных систем, я бы посоветовала новичкам начать именно с нее.

Индикатор имеет тенденцию указывать на восходящий тренд на дневном ценовом графике и тут же на нисходящий тренд на часовом графике.
Я с вами полностью согласна. Как по мне так это одна из самых распространенных ТС. Все новички проходят через нее. Вот только, к сожалению, у меня не получилось по ней торговать. В какой - то мере я сама виновата, что тороплюсь, но тем не менее, сначала ТС показывала нормальные резульаты, а потом почему - то начались ошибки. Если входить на Н1, то возможно попасть на начало отката.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:40   #512
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласна. Как по мне так это одна из самых распространенных ТС. Все новички проходят через нее. Вот только, к сожалению, у меня не получилось по ней торговать. В какой - то мере я сама виновата, что тороплюсь, но тем не менее, сначала ТС показывала нормальные резульаты, а потом почему - то начались ошибки. Если входить на Н1, то возможно попасть на начало отката.
На форексе торопиться не надо. Это всегда приводит к проблемам. 3 года назад я также пробовал эту систему таймы Д1, Н4 и Н1 для входа. На демо работала на реале нет. Я ее откинул но через 3 года снова к ней возвратился. Правда использую модифицированный вариант и не 3 а 2 экранов. На н4 определения тренда на Н1 вход в позицию. Пока работает. Тут главное даже не вход а правильный выход. А точнее правильное соотношение R\R, которое и выводит ТС в прибыль. А раньше я этого не знал.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:13   #513
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я в свое время протестировала модернизированную ТС "Три экрана" форекс клубом, которая называлась "Тройной дозор". Полгода тестирования показали что прибыльный месяц идет насмарку последующими флэтообразными состояниями рынка. Пришла к выводу что по тренду цена идет импульсно. Вход по "трем экранам" происходит с большой потерей части движения.
Что-то у вас все системы дают поздний вход. А как найти не поздний вход? Неужели нужно пробовать искать разворот и овить падающие ножи? думаю нет. Все-таки нужно определиться с трендом на более высшем тайме, а потому входить на меньших. Это самый эффективный вариант. Ведт если тренд начался, то большая вероятность того что он продолжится, а не развернется!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:37   #514
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Что-то у вас все системы дают поздний вход. А как найти не поздний вход? Неужели нужно пробовать искать разворот и овить падающие ножи? думаю нет. Все-таки нужно определиться с трендом на более высшем тайме, а потому входить на меньших. Это самый эффективный вариант. Ведт если тренд начался, то большая вероятность того что он продолжится, а не развернется!
Знаете, у меня тоже бывает такое, что вхожу когда уже поздно, цена развернулась и начинается откат. Как вы правильно писали, что цена для дураков. А вот по поводу того, что нужно входить по тренду и не пытаться точки разворота ловить. У меня на этих разворотах был слит явно не один депозит. Но вот насчет того, что точку входа искать на меньших вы тоже правы. Только нужно дождаться отката и входить.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:06   #515
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Что-то у вас все системы дают поздний вход. А как найти не поздний вход? Неужели нужно пробовать искать разворот и овить падающие ножи? думаю нет. Все-таки нужно определиться с трендом на более высшем тайме, а потому входить на меньших. Это самый эффективный вариант. Ведт если тренд начался, то большая вероятность того что он продолжится, а не развернется!
Индикаторный анализ каковым является торговая система "Три экрана" всегда будет подавать сигнал с запозданием так как это зачастую усреднение цены. Лучше определять смену тренда при помощи построения уровней поддержки и сопротивления. Намного быстрее можно определить смену тренда, когда появляется объем противоположной стороны, который толкает цену в противоположную сторону.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:00   #516
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
На форексе торопиться не надо. Это всегда приводит к проблемам. 3 года назад я также пробовал эту систему таймы Д1, Н4 и Н1 для входа. На демо работала на реале нет. Я ее откинул но через 3 года снова к ней возвратился. Правда использую модифицированный вариант и не 3 а 2 экранов. На н4 определения тренда на Н1 вход в позицию. Пока работает. Тут главное даже не вход а правильный выход. А точнее правильное соотношение R\R, которое и выводит ТС в прибыль. А раньше я этого не знал.
А что значит это самое соотношение R\R? Хотя, если так как посудить, то нужно вовремя выйти из рынка. Меня, кстати, преследует эта беда довольно давно. В том плане, что я сижу жду пока мой профит достигнет, который примерно 100 пунктов бывает. В итоге выходит, что не доходит до моего профита, цена откатывает обратно и в итоге я сижу или в просадке или вообще с нолями. Тау что войти правильно это одно дело, а вот выйти правильно это тоже нужно уметь.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:51   #517
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Индикаторный анализ каковым является торговая система "Три экрана" всегда будет подавать сигнал с запозданием так как это зачастую усреднение цены. Лучше определять смену тренда при помощи построения уровней поддержки и сопротивления. Намного быстрее можно определить смену тренда, когда появляется объем противоположной стороны, который толкает цену в противоположную сторону.
Ну не знаю если работать на тайме Н4 или Д1 то возможно горизонтальные уровни работают. Уровни каналов и поддержек не прижились. На прошлой торговой неделе на Н4 тренд по канадцу иене был восходящим, но после пересечения определенных МА сформировался сигнал на продажу, но все таки на Н4 покупки, а потому в сделку не вошел. Но пара упала и могла отработать соотношение прибыль стоп 3 к 1. И не знаю нужно использовать Н4 для определения тренда или это мешает зарабатывать)))
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 14:02   #518
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Ну не знаю если работать на тайме Н4 или Д1 то возможно горизонтальные уровни работают. Уровни каналов и поддержек не прижились. На прошлой торговой неделе на Н4 тренд по канадцу иене был восходящим, но после пересечения определенных МА сформировался сигнал на продажу, но все таки на Н4 покупки, а потому в сделку не вошел. Но пара упала и могла отработать соотношение прибыль стоп 3 к 1. И не знаю нужно использовать Н4 для определения тренда или это мешает зарабатывать)))
Знаете, это как раз из той оперы, что всех денег не заработаешь и все сигналы тоже не стоит использовать. К примеру, может же такое быть, что сигналы не отработались и сигнал на продажу у вас бы не сработал. У меня было как раз наоборот. что на Н4 у меня бы сигнал в покупку, а на Н1 был сигнал уже в продажу. Ну и я вошла в покупки, а по Н1 начался откат размером в 100 пунктов как раз по ене - доллар. Ну и вышло, что спас только маленький лот. А то пришлось бы депозит хоронить.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:45   #519
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все мы в той или иной степени используем данную систему, ели даже не ее целиком, то частично уж точно. Каждый из нас смотрит на несколько экранов одной пары одновременно, так что хотим мы ли того или нет но мы применяем ее в своих стратегиях.

Господина Элдэра нужно поблагодарить что он открыл данный способ анализа торговых инструментов, хотя возможно до него уже кто то так и работал.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:57   #520
isfx
Новичок
 
Аватар для isfx
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При определении курса имеет смысл всегда обращаться к старшим таймфреймам, так как то что рисуется как неизбежная коррекция и разворот, на старшем тайм фрейме вполне нормально укладывается в тренд.
isfx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков