"Трендовые линии" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2014, 12:27   #61
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну так вот после того как цена вернется к тому месту, где была пробита трендовая, то вот отсюда можно и войти. Это точно тогда будет коррекция выдержана и сделка более защищенная в плане рисков. Ну а указывать может на окончание подволны при волновом анализе, насколько я знаю. А для тех, кто торгует по уровням, то это и будет как раз уровень сопротивления / поддержки.
Если взять пример то щас такая ситуация сложила на месячном графике по паре фунт доллар где довольно таки точно цена после тестирования ранее пробитой линии сопротивления отскочила на север и должна продолжить рост в долгосрочную перспективу. то есть на несколько месяцев или даже лет вперед, хотя цена вполне может повторно отработать снижение к пробитой линии и только потом от нее отскочить продолжив рост в долгосрочной перспективе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-09-2014 14-15-08.png
Просмотров: 45
Размер:	11.9 Кб
ID:	168183  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 14:22   #62
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если взять пример то щас такая ситуация сложила на месячном графике по паре фунт доллар где довольно таки точно цена после тестирования ранее пробитой линии сопротивления отскочила на север и должна продолжить рост в долгосрочную перспективу. то есть на несколько месяцев или даже лет вперед, хотя цена вполне может повторно отработать снижение к пробитой линии и только потом от нее отскочить продолжив рост в долгосрочной перспективе.
А почему вы не рассматриваете продолжения движения пары вниз к уровню 1,5990?! Ведь для фунта это не предел 1,6000. Вполне может быть, что пара этот уровень как раз и не проскочит, а откатит вверх. Но ведь по сути, фунт уже спускался к уровню 1,6050, так что по сути трендовая то была пробита. И значит, что тренд по паре сменился пока на нисходящий.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:06   #63
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Трендовая линия может указать на окончание подволны. Но не советовала бы входить в сделки на пробой тредовых линий так как этот сигнал поступает с большим запаздыванием - это первое. Второе то что после пробой трендовой линии цена может дойти до ближайшей поддержки или сопротивления и отбиться пойти направлению основного тренда
А почему после пробоя трендовой вы считаете что сигнал уже поздний? Ведь если некоторые сигналы дают разворот или дают сигнал на продолжение трнеда, то после пробоя трендовой линии этот сигнал только усиливается! Я например торгую пробой или отскок от трендовой с дополнительным сигналом на пробой или отскок от фибо. При такой торговле усиливается сигнал в 2 раза.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:32   #64
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А почему вы не рассматриваете продолжения движения пары вниз к уровню 1,5990?! Ведь для фунта это не предел 1,6000. Вполне может быть, что пара этот уровень как раз и не проскочит, а откатит вверх. Но ведь по сути, фунт уже спускался к уровню 1,6050, так что по сути трендовая то была пробита. И значит, что тренд по паре сменился пока на нисходящий.
Укажите на скрине где Вы видете что трендовая линия по фунту была пробита. Я строго по максимумам провел трендовую линию по которой получили четкой отбой, что указывает на большую вероятность продолжения восходящего тренда в долгосрочной перспективе. Хотя в целом ранее мы уже получали по фунту ложный пробой линии поддержки после пробоя которой пара отработала рост к максимуму этого года.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:03   #65
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А как может цена идти с опозданием? Аналогично можно сказать, что цена пробьет сопротивление/поддержку с...опозданием. То, что бывают пробои истинные и ложные, я в курсе. Для этого существуют дополнительные фильтра и остальные расчеты. Можете посмотреть у меня в ветке в Индивидуальных прогнозах, как я их вижу(трендовые) и на что ставится акцент. Просто пробой трендовой ещё ни о чем не говорит. Да, волна завершена в любом случае. Но это не значит, что цена развернулась и против предыдущего тренда готова идти в сотни пунктов. Это может быть всего лишь внутренняя коррекция подволны. Или вообще коррекция окажется плоской и далее снова разворот по тренду. А сколько раз трендовая пробивается через флет? Это не есть сигнал на вход. Это всего лишь подсказка, что волна завершена(вниз или вверх) и сейчас идет всего лишь коррекция или первая волна разворота против тренда. Но она может быть в пределах 20-50 пунктов, отработаться в плоскости и снова вниз или вверх пойдет цена..
Имеется ввиду что большая часть ценового движения будет пропущена пока трендовая линия будет ценой пробита и это даст основания для входа в рынок. То есть вход будет уже в большинстве случаях в середине ценового движения или в конце. Возникает вопросу куда ставить стоп-лосс, какой будет его размер и соответственно мат.ожидание?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:49   #66
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Имеется ввиду что большая часть ценового движения будет пропущена пока трендовая линия будет ценой пробита и это даст основания для входа в рынок. То есть вход будет уже в большинстве случаях в середине ценового движения или в конце. Возникает вопросу куда ставить стоп-лосс, какой будет его размер и соответственно мат.ожидание?
Скажем так, я ставлю на рабочих ТФ свои трендовые(на М15 и на Н1). Т.е. по сути имею внутреннюю трендовую линию и внешнюю. Пробой первой означает окончание волны и начало коррекции. Пробой второй трендовой означает начало нового цикла. Но нужно рассматривать всё в комплексе, потому что любая коррекция может стать началом нового тренда. Мы этого не знаем с самого начала разворота. Во флете намного сложнее, там трендовые будут пробиваться часто вверх/вниз, но это в основном на мелких ТФ. Старшие не будут задействованы однозначно. Просто таким образом происходит повышение волнового уровня в коррекции через алгоритм флета. А стопы где ставить, решает каждый сам, исходя из приоритетов. Хай/лоу в помощь. Они же могут выступать сопротивлениями/поддержками, соответственно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:32   #67
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Укажите на скрине где Вы видете что трендовая линия по фунту была пробита. Я строго по максимумам провел трендовую линию по которой получили четкой отбой, что указывает на большую вероятность продолжения восходящего тренда в долгосрочной перспективе. Хотя в целом ранее мы уже получали по фунту ложный пробой линии поддержки после пробоя которой пара отработала рост к максимуму этого года.
Честно говоря, то фунт для меня темная лошадка. Вот смотрите, цена пыталась пробить трендовую, откатила вверх, но все таки опять крутится на уровне 1,6300...1,6200. Но как ни крути, а вот сейчас трендовая таки пробита и цена даеж умудрилась закрепиться под нею. У вас то на скрине как раз 1,6285. В итоге, так что может уже и стоит рассматривать для фунта нисходящего движения.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:03   #68
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Честно говоря, то фунт для меня темная лошадка. Вот смотрите, цена пыталась пробить трендовую, откатила вверх, но все таки опять крутится на уровне 1,6300...1,6200. Но как ни крути, а вот сейчас трендовая таки пробита и цена даеж умудрилась закрепиться под нею. У вас то на скрине как раз 1,6285. В итоге, так что может уже и стоит рассматривать для фунта нисходящего движения.
Думаю коррекция или небольшой восходящий краткосрочный тренд по валютной паре фунт доллар закончился. Дневная свеча пятницы закрыта на минимуме, что подтверждает возможность продолжения падения. Но пара остановилась на цене 1.6233, а это как раз уровень 61% фибоначчи от всего восходящего движения. Если цена на следующей неделе пробивает этот уровень. ждем падение к переписи недельного минимума.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 13:51   #69
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Думаю коррекция или небольшой восходящий краткосрочный тренд по валютной паре фунт доллар закончился. Дневная свеча пятницы закрыта на минимуме, что подтверждает возможность продолжения падения. Но пара остановилась на цене 1.6233, а это как раз уровень 61% фибоначчи от всего восходящего движения. Если цена на следующей неделе пробивает этот уровень. ждем падение к переписи недельного минимума.
Самое интересное, что у каждого свой график. У одних одни уровни, у других другие. К примеру, у меня был уровень для падения вниз определен 1,6200 (от него

, от него вниз на 1,6000. У вас 1,6230, а у форумчанина, который выше писал так вообще 1,6280. Ну я все таки склонна рассматривать, что фунт таки потянет доллар за собой. Как бы там ни было, но фунт и евро сейчас не в самой лучшей ситуации.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 17:05   #70
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Самое интересное, что у каждого свой график. У одних одни уровни, у других другие. К примеру, у меня был уровень для падения вниз определен 1,6200 (от него

, от него вниз на 1,6000. У вас 1,6230, а у форумчанина, который выше писал так вообще 1,6280. Ну я все таки склонна рассматривать, что фунт таки потянет доллар за собой. Как бы там ни было, но фунт и евро сейчас не в самой лучшей ситуации.
На этой неделе пары евро доллар и фунт доллар начали корректироваться, но вероятно, коррекция по данным парам закончилась и пары снова продолжат падение. По паре фунт доллар не ярко выраженное продолжение падения. А вот по паре евро доллар цена отскочила от 61% фибо от всего восходящего тренда на недельном графике и сформировалась модель голова и плечи.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков