Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 18:29   #141
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Как раз в понедельник на рынке четкий флет. Цена движется четко в определенных рамках и ни туда ни сюда. А в пятницу как раз происходят четкие движения и если угадаешь с направлением, то можно довольно хорошо заработать. В последнюю пятницу я довольно хорошо поторговала. Сначала я четко по стратегии входила, а потом увидела "двойное дно" и в результате взяла еще чуть - чуть. Но только можно было бы профит поставить побольше, а я всего лишь 30 пунктов взяла.


Ну вот, сегодня пятница а какого-либо четкого движения не было. В первой половине дня пара невнятно шла вверх, при этом на младших таймфреймах больше было похоже на флет, хотя для меня самое то.)) А вот во второй половине дня пошли вниз, но снова очень невнятно. Хотя если посмотреть на два предыдущих дня, то вполне ясно почему так происходит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:05   #142
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня пятница а какого-либо четкого движения не было. В первой половине дня пара невнятно шла вверх, при этом на младших таймфреймах больше было похоже на флет, хотя для меня самое то.)) А вот во второй половине дня пошли вниз, но снова очень невнятно. Хотя если посмотреть на два предыдущих дня, то вполне ясно почему так происходит...


Это все происходит потомучто в пятницу большая часть трейдеров которые торгуют среднесрочно или короткосрочно , закрывают свои позиции , и есть те которые пытаются на этом заработь , поэтому и происходят хаотичные движение цены, в это время не стоит торговать , именно потомучто движение бывает хаотичным , лучше просто закрывать имеющиеся позиции.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:23   #143
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Слышала о том что есть дилинговые центры, работающие без выходных, по этому работая я ними у вас будет возможность зафиксировать прибыль или убыток, то крайней мере ордер стоп-лосс сработает. Я считаю что для среднесрока а тем более для долгосрока закрывать позицию в пятницу не стоит так как если и случится геп, то ситуацию с целом он наврятли поменяет. Тем более если поступят торговые сигналы на этих таймфреймах и пятницу необходимо заключать сделки.
В плане долго - среднесрока - тут вообще понятие хорошего или плохого дня для торговли - не существует, тут нужно смотреть - какая неделя месяца лучше для входа подходит (никогда не задумывался над этим). Но большинство торгует интрадей, скальперство, краткосрок - и тут всё это актуально, причём даже не по желанию, а из - за величины депозита - в первую очередь, с малым депозитом в долгосрок не поторгуешь.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 20:29   #144
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
В плане долго - среднесрока - тут вообще понятие хорошего или плохого дня для торговли - не существует, тут нужно смотреть - какая неделя месяца лучше для входа подходит (никогда не задумывался над этим). Но большинство торгует интрадей, скальперство, краткосрок - и тут всё это актуально, причём даже не по желанию, а из - за величины депозита - в первую очередь, с малым депозитом в долгосрок не поторгуешь.
В последнее время дни для меня одинаковые в плане торговли, что понедельник, что пятница. Если трейдер скальпер, то ему тоже на дни недели одинаково, главное на календарь новостей смотреть. Это скорее всего психологический фактор, в какой день трейдер терпел больше всего убытков, такого дня и боиться потом
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:49   #145
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Должен с вами, не согласится. Пятница как я считаю, очень хороший день поскальпить. Если это скальпинг, что вам мешает закрыть сделки даже за 10 минут до закрытия рынка. В таком виде торговли цели же небольшие, даже если и зафиксируете небольшой убыток. Просто где, логика, если это последний торговый день недели, то скальпер должен пересидеть до понедельника? Хорошие скальперы за день могут сделать и 200 сделок. Даже если и рискнуть оставить скальпенговую сделку на выходной, что мешает поставить стопы?
Возможно, что Вы совершенно правы. Это просто моя неуверенность дает знать о себе. Я еще не так хороша, как опытные скальперы, умеющие заработать по двести сделок. Дорасти нужно. Да, буду теперь делать движуху и выставлять стопы. Ничего, скоро и пятница мне будет ни по чем! Немного привыкну к рынку. А то пока сложновато!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 06:37   #146
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
В последнее время дни для меня одинаковые в плане торговли, что понедельник, что пятница. Если трейдер скальпер, то ему тоже на дни недели одинаково, главное на календарь новостей смотреть. Это скорее всего психологический фактор, в какой день трейдер терпел больше всего убытков, такого дня и боиться потом
Вы правы это больше психологически фактор,я тоже знаю несколько человек,которые не торгуют по пятницам,я когда спрашивал по какой причине,типа опасный день,а потом я понял они когда та сливались именно в этот день,но я объяснял что слиться можно и в другой день(тем более они торговали всегда завышенным объёмом)но нет они всё равно винят в этом пятницу.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 08:12   #147
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да... пятница остается загадкой. Вчера мало, того, что фунт улетел за полчаса на сто пунктов вниз. Сразу за ним евро-фунт взлетел на 50 пипок на север. Вот ведь хорошо, что и тот и другой по тренду. Фунт-франк тоже осыпался на сто пипок, перерыл весь интернет, что бы узнать, а с чего это, и что не удивительно, никто и не знает ). Говорят, что крупные игроки, закрыли свои позиции, да и других объяснения в голову и не лезут. Новостей не было, последние по канадцу было, задолго до закрытия....
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 09:00   #148
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Общаясь на разных форумах, собрал такую информацию по дням недели. Понедельник - флэтовый, спокойный день, хорош для скальперов. Вторник и четверг самые благоприятные дни для заключения сделок. Среда - день неопределенный, рынок выбирает направление движения. В пятницу штормовой день, хотя и не всегда. В пятницу могут происходить закрытия сделок. Как-то так. То-что прочел.
Что бы далеко не бегать и не выискивать, что там пишут на разных форумах, просто взять и не полениться и открыть дневной график , к примеру, по валютной паре евро доллар, где одна свечка один день. На таком графике можно проследить в какие дни какая свечка сформировалась: бычья, медвежья, с большим телом или маленьким, что свойственно флэтам. И видно, что в любой торговый день недели свечки бывают разные, что наглядно показывает, что волатильность на рынке не зависит от дня недели в торговые дни.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:32   #149
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Что бы далеко не бегать и не выискивать, что там пишут на разных форумах, просто взять и не полениться и открыть дневной график , к примеру, по валютной паре евро доллар, где одна свечка один день. На таком графике можно проследить в какие дни какая свечка сформировалась: бычья, медвежья, с большим телом или маленьким, что свойственно флэтам. И видно, что в любой торговый день недели свечки бывают разные, что наглядно показывает, что волатильность на рынке не зависит от дня недели в торговые дни.
Поддерживаю полностью. Просто на пятницу грешат из-за непредсказуемых мощных движений, так а когда эти движения были предсказуемы? По пятницам как правило можно заработать больше , чем в другие дни ибо сильные движения после открытия Америки присутствуют до самого закрытия
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:27   #150
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Это все происходит потомучто в пятницу большая часть трейдеров которые торгуют среднесрочно или короткосрочно , закрывают свои позиции , и есть те которые пытаются на этом заработь , поэтому и происходят хаотичные движение цены, в это время не стоит торговать , именно потомучто движение бывает хаотичным , лучше просто закрывать имеющиеся позиции.


С таким успехом можно вообще не торговать. Да, на рынке бывают неблагоприятные ситуации, но ведь бывают и благоприятные. А узнать в какой день недели случиться та или другая ситуация не представляется возможным. Таким образом мы можем наоборот торговать в плохой день, но при этом пропустить благоприятный. Мне кажется трейдер должен быть готов ко всему...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков