Трейдер - моя профессия - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 12:27   #211
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Так а подругому и нельзя. Так устроен мир. Если бы все выбрали для себя форекс профессией, а не хобби, и смогли так хорошо зарабатывать, то не было бы им откуда черпать эти деньги.... ведь если кто-то зарабатывает, то кто-то теряет... А если этот человек всё время теряет, то он рано или поздно уходит с форекса...
С вами немного не соглашусь в том что если теряешь то обязательно уйдешь из торговли, это не так, знаю на собственном опыте, терял не раз и не мало и все равно остался в торговле, но пока профессией не готов назвать торги только хобби, потому как бывают еще сливы и лоси...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:53   #212
vovam
Новичок
 
Аватар для vovam
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
С вами немного не соглашусь в том что если теряешь то обязательно уйдешь из торговли, это не так, знаю на собственном опыте, терял не раз и не мало и все равно остался в торговле, но пока профессией не готов назвать торги только хобби, потому как бывают еще сливы и лоси...
Я для себя провёл чёткую границу между понятиями работа и хобби. Хобби не может приносить денег, оно должно приносить положительные эмоции. Если трейдинг приносит деньги, то это полноценная работа. В моём случае, пока не основная работа. А если трейдинг приносит и деньги и положительные эмоции то это хорошая работа)
vovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:35   #213
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovam Посмотреть сообщение
Я для себя провёл чёткую границу между понятиями работа и хобби. Хобби не может приносить денег, оно должно приносить положительные эмоции. Если трейдинг приносит деньги, то это полноценная работа. В моём случае, пока не основная работа. А если трейдинг приносит и деньги и положительные эмоции то это хорошая работа)


Почему же хобби не может приносить денег?? Хобби - это просто увлечение помимо основной деятельности, на котором можно со временем даже построить карьеру. Работой хобби становиться, когда вытесняет прежнюю и начинает приносить достаточно средств для жизни.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:46   #214
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Более того, чаще такое хобби и приносит больше денег, так как занимаемся любимым делом, а значит с удовольствие и самоотдачей.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 17:04   #215
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovam Посмотреть сообщение
Я для себя провёл чёткую границу между понятиями работа и хобби. Хобби не может приносить денег, оно должно приносить положительные эмоции. Если трейдинг приносит деньги, то это полноценная работа. В моём случае, пока не основная работа. А если трейдинг приносит и деньги и положительные эмоции то это хорошая работа)
Каждый по разному проводит грань в своей деятельности, вот если заниматься живописью если вы рисуете для души то это хобби, а если на продажу то работа...в торговле такую грань провести практически невозможно! поэтому торговля может быть как работой так и хобби.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:54   #216
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Каждый по разному проводит грань в своей деятельности, вот если заниматься живописью если вы рисуете для души то это хобби, а если на продажу то работа...в торговле такую грань провести практически невозможно! поэтому торговля может быть как работой так и хобби.
Хороший примерчик)) А мы на форексе продаём) ну и покупаем))) значит это работа)

Ну а если без шуток, то даже если ты и на форексе только ради удовольствия, то всё равно денежная прибыль у тебя будет. И получается для вас это хобби, а для вашей семьи это деньги, то есть для них вы работаете)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:59   #217
vovam
Новичок
 
Аватар для vovam
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Каждый по разному проводит грань в своей деятельности, вот если заниматься живописью если вы рисуете для души то это хобби, а если на продажу то работа...в торговле такую грань провести практически невозможно! поэтому торговля может быть как работой так и хобби.
Да, действительно. Что-то я по-своим меркам начал всех мерить. Но вот возник сейчас такой вопрос. Кто-нибудь из здесь присутствующих занимается торговлей исключительно для души, только чтобы получить моральное удовлетворение? Наверно нет. Значит и дальше буду считать работой)
vovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:36   #218
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovam Посмотреть сообщение
Да, действительно. Что-то я по-своим меркам начал всех мерить. Но вот возник сейчас такой вопрос. Кто-нибудь из здесь присутствующих занимается торговлей исключительно для души, только чтобы получить моральное удовлетворение? Наверно нет. Значит и дальше буду считать работой)
Почему же не приносит удовольствия? вот если почитать что пишет Roksana и MeGa то для них торговл\ это скорее удовольствие, для меня вот это больше заработок, а вы сами выбирайте что для вас рынок не перенося стереотипы из повседневной жизни, включите терминал после часа и обратите внимание куда вы первым делом смотрите, на прибыль или на движение цены...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:53   #219
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Интересненькая дискуссия.

Такую работу, как ФОРЕКС, я очень долго искала. Когда пришла на курсы, поняла, что нашла. Но учитывая мерзкую человеческую жадность, решила, что зарабатывать тут легко и быстро. По мере возможности училась многому, но легкомыслие меня не покидало. удовольствие от самого процесса торговли получала дикое, хотя еще не зарабатывала. После определенного жизненного этапа пришлось пересмотреть взгляды на рынок. Начала немного зарабатывать - удовольствия стало меньше, потому что пахала как проклятая.

Сегодня и зарабатываю и получаю удовольствие от трейдинга. Но уже без фанатизма. Просто нравится и идеально подходит под мой стиль жизни.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:15   #220
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моральное удовлетворение приносит человеку то, что у него получается. А еще есть люди, которые любят сложные задачи, занятие, в процессе которого будут кипеть мозги. Поэтому когда человек занимается просто для души, он обязательно дойдет и до денежного вознаграждения.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков