Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 123 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 07:26   #1221
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вот многие почему этого не совсем понимают, что даже, если есть приличный депозит и настройки у советника консервативные, то он может уйти в такую просадку, что будет не лучше, чем слив. Поэтому нужно и самому разбираться в торговле, да и с советником уметь обращаться на ты.
Короче все то чего не умеете делать вы , да . Но если учесть то , что торговать с советниками не могут огромное количество трейдеров , то это становиться вполне нормальным тот факт , что практически все трейдеры сливают вместе со своими советниками . Да и если бы они лишний раз не влазили в торговлю , смотришь и результаты у них получше были бы .
daffu36 вне форума  
Старый 04.05.2013, 07:35   #1222
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Короче все то чего не умеете делать вы , да . Но если учесть то , что торговать с советниками не могут огромное количество трейдеров , то это становиться вполне нормальным тот факт , что практически все трейдеры сливают вместе со своими советниками . Да и если бы они лишний раз не влазили в торговлю , смотришь и результаты у них получше были бы .
Ну погодите если мартин в 4 колена к примеру, и как раз ордера с четвертого колена не закрыты, как думаете . что с ними делать, как по мне так проще закрыть их , чтоб депозит не мучался да и все. А вы говорите вмешиваться не нужно, ведь если так дальше пойдет то слив депозиту грозит. Хотя как тут советник выбрать, ведь не предугадаешь это развитие событий тем более если на демо счете сов торговал лучше...
Гера вне форума  
Старый 04.05.2013, 07:38   #1223
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Короче все то чего не умеете делать вы , да . Но если учесть то , что торговать с советниками не могут огромное количество трейдеров , то это становиться вполне нормальным тот факт , что практически все трейдеры сливают вместе со своими советниками . Да и если бы они лишний раз не влазили в торговлю , смотришь и результаты у них получше были бы .
Мало кто с вами согласится, что в работу советника влазить нельзя. Советник не думающая машина, а выполняющая только алгоритм действий до тех пор, пока депозита хватает. Ему все равно, что происходит на рынке. Трейдер должен следить за всеми внешними обстоятельствами и за совом тоже. А оставить все на самотек это сразу, можно сказать, что ты даешь сову слить.
Фейрик вне форума  
Старый 04.05.2013, 07:59   #1224
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Проверять убыточный советник или нет на реальных счетах я думаю не стоит , так вы все свои деньги потеряете , а результата так и не добьетесь . Лично мне достаточно тестера стратегий и совершенно не стоит тратить свои деньги на это , для полной прогонки и демо счета вполне достаточно , главное подольше тестировать на демо счете .
Ну тут я согласна, лучше советника проверять на демо счете с месяц. а потом перейти на тестирование на центовике, вот если он хорошие данные покажется в течение от 3 месяцев до полугода, то можно его и на долларовый ставить, правда у же к этому времени весь его алгоритм будешь знать от и до потому что все равно наблюдать за торговлей будете, и может решите что этот советник уже и не достоин вашего депозита
Гера вне форума  
Старый 04.05.2013, 08:18   #1225
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Короче все то чего не умеете делать вы , да . Но если учесть то , что торговать с советниками не могут огромное количество трейдеров , то это становиться вполне нормальным тот факт , что практически все трейдеры сливают вместе со своими советниками . Да и если бы они лишний раз не влазили в торговлю , смотришь и результаты у них получше были бы .
А что вы считайте за вмешательство в торговлю? Принудительно открывать и закрывать ордера? Так не кто об этом не говорит в основном вмешательство помимо смены настроек если это требуется это включение и отключение советника. По сути к выбору советника это отношения не имеет, но во время выбора советника нужно учитывать тот факт что бы его безболезненно можно было отключать на мой взгляд лучше выбирать торговлю со стопами советник
baksik вне форума  
Старый 04.05.2013, 08:24   #1226
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну тут я согласна, лучше советника проверять на демо счете с месяц. а потом перейти на тестирование на центовике, вот если он хорошие данные покажется в течение от 3 месяцев до полугода, то можно его и на долларовый ставить, правда у же к этому времени весь его алгоритм будешь знать от и до потому что все равно наблюдать за торговлей будете, и может решите что этот советник уже и не достоин вашего депозита
Насчет проверки советника на демо счете правильно, это был бы наиболее правильный способ для его проверки, прежде, чем допускать его к торговле на реальном счете. Но не у многих хватает терпения, чтобы какое-то время прогонят сова на демо, просто обходятся только тестером.
Фейрик вне форума  
Старый 04.05.2013, 09:27   #1227
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Насчет проверки советника на демо счете правильно, это был бы наиболее правильный способ для его проверки, прежде, чем допускать его к торговле на реальном счете. Но не у многих хватает терпения, чтобы какое-то время прогонят сова на демо, просто обходятся только тестером.
А я всегда советую людям помимо тестера и демки проверять сову еще на центовом реальном счете или подойдет еще бонусный счет самое то,все таки на демке можно заработать а на реале слить,поэтому прежде чем рисковать суммой хорошей нужно проверить сову на центовом счете,это оптимально.
grizli вне форума  
Старый 04.05.2013, 09:40   #1228
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А я всегда советую людям помимо тестера и демки проверять сову еще на центовом реальном счете или подойдет еще бонусный счет самое то,все таки на демке можно заработать а на реале слить,поэтому прежде чем рисковать суммой хорошей нужно проверить сову на центовом счете,это оптимально.
Это очень правильный подход - протестировать советник и на реальном центовом счету, но главное чтобы пользователь потом не запутался - какой именно лот правильно выставить для торговли советником на реальном торговом счету. Спасибо, я тоже буду это рекомендовать своим друзьям в плане тестирования советника. А еще одна вещь - очень важно при тестировании советника на демо счете, для начала работать с ним на получавтомате, чтобы изучить то, как рынок входит в рынок.
Michael Partas вне форума  
Старый 04.05.2013, 10:28   #1229
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну я вам задал конкретный вопрос, вы сказали минимальная просадка, а я хотел уточнить какую просадку вы считаете приемлемой мне просто интересно для себя? Тот пример который вы привели, это однозначно сливной будет советник и слив будет вопросом времени если прибыль 10% а просадка 50% это же налицо отрицательное матожидание. Какой смысл на рынок такого робота выпускать?
Минимальная просадка это понятие индивидуальное и у каждого она своя, думаю еще зависит от размера депозита, чем он больше тем меньше думаю просадки можно допускать, но на самом деле это неважно, я еще раз говорю, важно соотношение прибыльности и просадки, если прибыльность выше просадки, то изменить просадку на приемлемую не составит труда, достаточно изменить советнику торговый лот, регулируя нужную просадку.
zeher вне форума  
Старый 04.05.2013, 10:32   #1230
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Минимальная просадка это понятие индивидуальное и у каждого она своя, думаю еще зависит от размера депозита, чем он больше тем меньше думаю просадки можно допускать, но на самом деле это неважно, я еще раз говорю, важно соотношение прибыльности и просадки, если прибыльность выше просадки, то изменить просадку на приемлемую не составит труда, достаточно изменить советнику торговый лот, регулируя нужную просадку.
Да минимальная просадка у каждого своя , но на мой взгляд она не должна превышать 20 процентов , а все что больше этого , это явная угроза слива вашего депозита . Да и о какой прибыльности может быть речь , если соотношение прибыли и просадки явно отрицательное , поэтому такие системы просто не способны зарабатывать .
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков