Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 171 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 11:39   #1701
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думаю что все же можно в свободном доступе найти достойный советник. Главное понимать ТС по которой он работает и правильно его настроить. Так же в сети хоть и редко, но появляются советники которые раньше продавались за деньги, а теперь их можно скачать бесплатно. У таких советников, как правило, есть мониторинг и вот по нему можно судить его работу.
Для меня лично именно демонстрация работы советника есть основным критерием правильности выбора советника.Возможность на демо счете погонять или по крайней мере реальный мониторинг счета с возможностью видеть открытые позиции и отложенные ордера если они есть, что бы не на истории доказывали мне его прибыльность.
golova вне форума  
Старый 24.09.2014, 19:59   #1702
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советник должен соответствовать способу торговли трейдера, его торговой стратегии. Лучше всего советник либо писать самому либо заказывать в програмиста, но можно и подобрать что то из доступного в интернете. Но для точной калибровки такого советника понадобится не мало времени и знаний. Нужно будет перестроить практически каждый параметр. Платные советники покупать нет толку, так как платный не значит качественный и вы можете купится на злую шутку, которая вам обойдется не дешево.
RSStyle вне форума  
Старый 24.09.2014, 20:07   #1703
Pit500
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу по своему опыту, хоть и небольшому. Выбирать следует тот, который не сулит вам сказочные богатства и прибыль - 100% проигрышный вариант. И один ещё один из важнейших параметров, особенно, для новичков - фиксированные СТОП-лоссы. Шанс потерять депозит заметно уменьшатся, а определенный опыт в понимании дадут.
Pit500 вне форума  
Старый 26.09.2014, 20:19   #1704
lu621
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Ага, разведчик в засаде. Есть люди, материально заинтересованные в продаже советника, они прекрасно знают что интернет - наиболее дешевый способ рекламы, а к тому же общение на форумах еще и бесплатный способ продвижения товара. Так что и этот метод поиска прибыльного платного советника может привести к покупке бестолкового робота.
А на счет форума, Вы правильно заметили. Это один из заработков в интернете. За 20 - 50 центов Вам напишут кучу хвалебных отзывов. Так что придется самому тестировать советник.
lu621 вне форума  
Старый 07.10.2014, 14:30   #1705
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по-мне нужно выбирать советник который не обещает вам огромную прибыль , по-сколько тогда нужно идти на огромные и неоправданные риски , из-за которых можно по-просту слиться . Ну и конечно же лучше было бы если бы вы понимали хотя бы примерно , какую торговую систему вам предлогает советник .
spr1te96 вне форума  
Старый 24.10.2014, 13:09   #1706
feyaa
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня такое мнение что автоматизированных систем, постоянно приносящих прибыль, не бывает. Для того он и назван "Советник". И при выборе "Советника" нужно конечно же знать по какой стратегии он ведет торги. Просто если Вы не знаете по какой стратегии "советник" ведет торги, Вы не сможете понять как он торгует. То есть не сможете его корректировать, что приведет Ваш баланс к 0.
feyaa вне форума  
Старый 24.10.2014, 16:15   #1707
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feyaa Посмотреть сообщение
У меня такое мнение что автоматизированных систем, постоянно приносящих прибыль, не бывает. Для того он и назван "Советник". И при выборе "Советника" нужно конечно же знать по какой стратегии он ведет торги. Просто если Вы не знаете по какой стратегии "советник" ведет торги, Вы не сможете понять как он торгует. То есть не сможете его корректировать, что приведет Ваш баланс к 0.


Вот это - правильный подход. Я тоже считаю что прежде чем выбирать советника, нужно самому хотя бы освоить какие то навыки маржоритарной торговли и найти стратегию, а затем уже подбирать советника, в который можно будет заложить эту стратегию. В идеале - вообще написать советника под свои нужды.

А из выбора тех советников, которые доступны, лучше наверное выбирать бесплатные и условно-бесплатные версии, которые на слуху и есть обсуждение на форумах. Что касается платных версий, нужно уяснить одно - никто вам не будет продавать советник - грааль всегда торгующий в +, а вот вероятность получить перекрашенного кота в мешке, которого вам впарят за большие деньги велика.
Kickstart вне форума  
Старый 31.10.2014, 19:27   #1708
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути, все верно, вот только покупать советники все же стоит. Смысл больше в выборе советника. Как написали выше, грааль вам никтоне продаст и за этим гнаться не стоит. Так же стоит избегать советники на основе рискованных систем типа мартингейл, сетка и т.д. Среди роботов по этим системам есть много очень хороших, к тому же бесплатных, если уж решили работать ими. Вообще, среди платных советников есть довольно большое кол-во условно безопасных. Нужно лишь тщательно подойти к выбору и хорошо подготовиться по этой теме.



Stain вне форума  
Старый 02.11.2014, 13:50   #1709
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется нужно при выборе советника рассмотреть получше алгоритм его работы,то есть поработать с ним в не тестирующей программе,а смотреть как он работает на демо счете в реальном времени с таким же депозитом, который вы хотите поставить в реале,если вам понравился алгоритм работы ,то можно уже попробовать оптимизировать его под свою торговлю,я это все делаю на демо счете в реальном времени,конечно это долго ,но на форексе лучше не торопится.
disel вне форума  
Старый 03.11.2014, 20:17   #1710
Limpopo
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пытаюсь постичь азы работы на форексе почитал много сообщений и услышав чужое мнение, то я думаю что найти советника который на все сто даст тебе гарантии не прогреть такого не существует. Хотя хотелось бы прислушиваться или присматриваться к хорошим обдуманным советам чтобы не учится на своих "хороших" ошибках.
Limpopo вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков