Трейдер - моя профессия - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 07:53   #171
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Когда, к пенсии, яхту то? С теми то темпами, что на форуме описывают так пол жизни нужно подрабатывать, чтоб только учится торговать, потом еще столько же чем то на покушать зарабатывать чтоб торговать около нуля, и уже на смертном одре, будучи немощным стариком, возможно сможете купить и яхту, но вряд ли насладитесь ее прелестями. Смысл, чтоб пока молод и есть здоровье быка, насладится прелестями жизни, а не когда тебя уже со всех сторон загонят болячки...
К вопросу о мультиках - MeGA, отвернись, чтоб не мутило. Ты нам нужна целая и невредимая. - как яхту назовешь, так она и поплывет. ..Если у вас уже сейчас такой пессимизм в отношении к рынку, то и к старости вы не станете трейдером. А если настроитесь на обучение без каких-то рамок и будете использовать малейшую возможность для его изучения - книги, встречающихся профи, готовых вам помогать, форумы, подсказки рынка - тогда есть шанс в ближайшее десятилетие купить и яхту и остров (Греция сейчас распродает ). Так, что уже сегодня определяйтесь как яхту назовете - БЕДА или ПОБЕДА
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:13   #172
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Дело даже не в крутости, а скорее в непризнанности нашей с вами профессии, приходится после слова "трейдер" видя непонимание в глазах говорить что торгую валютой на рынке форекс, тогда смутное представление появляется в глазах и часто путают с брокером...
Задам может быть немного странный, для Вас, вопрос, но все же, а зачем кому-то объяснять, чем занимаешься, при этом заведомо зная, что большинство не поймет, а будет смотреть выпучив глаза? В чем "прикол" то? Если впечатление произвести, то не лучший способ, можно и получше найти, а если просто надо ответить, когда спрашивают чем занимаешься, так тоже можно и ка-то уклончивей ответить, чтоб лишних вопросов не возникало. В общем не понял я проблемы )) А сам факт признанности или непризнанности самой профессии как таковой, так меня этот факт вообще мало беспокоит. )) Мне вполне достаточно признания в профессиональной среде. ))) Проще говоря - наплюйте на общепризнанность и работайте спокойно, не стоит "метать бисер перед свиньями".
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:31   #173
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Задам может быть немного странный, для Вас, вопрос, но все же, а зачем кому-то объяснять, чем занимаешься, при этом заведомо зная, что большинство не поймет, а будет смотреть выпучив глаза? В чем "прикол" то? Если впечатление произвести, то не лучший способ, можно и получше найти, а если просто надо ответить, когда спрашивают чем занимаешься, так тоже можно и ка-то уклончивей ответить, чтоб лишних вопросов не возникало. В общем не понял я проблемы )) А сам факт признанности или непризнанности самой профессии как таковой, так меня этот факт вообще мало беспокоит. )) Мне вполне достаточно признания в профессиональной среде. ))) Проще говоря - наплюйте на общепризнанность и работайте спокойно, не стоит "метать бисер перед свиньями".
Правильно. Кстати, у меня в окружении только избранные толком знают чем я занимаюсь и даже видели как я работаю и с чем, а остальным просто известно что я работаю, и данного факта им вполне хватает. Правда они до сих пор диву даются где я на это "работаю" время нахожу, но это уже их сугубо личные трагедии
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:17   #174
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
К вопросу о мультиках - MeGA, отвернись, чтоб не мутило. Ты нам нужна целая и невредимая. - как яхту назовешь, так она и поплывет. ..Если у вас уже сейчас такой пессимизм в отношении к рынку, то и к старости вы не станете трейдером. А если настроитесь на обучение без каких-то рамок и будете использовать малейшую возможность для его изучения - книги, встречающихся профи, готовых вам помогать, форумы, подсказки рынка - тогда есть шанс в ближайшее десятилетие купить и яхту и остров (Греция сейчас распродает ). Так, что уже сегодня определяйтесь как яхту назовете - БЕДА или ПОБЕДА
Так а в чем заключается пессимизм, не пойму? Я реально смотрю на вещи, уже не маленький мальчик (как некоторые думают, не буду тыкать пальцами... неужели так жутко выражаю свои мысли, нужно что то срочно предпринимать ), первостепенная цель обучение, затем жизнь за счет трейдинга, но так как это понятие слишком обширное, для общественности столь любимого мной форума, то этот этап нужно разбить на подэтапы. И как раз то первоначальным этапом и будет жизнь за счет трейдинга более комфортная чем за счет классических так сказать видов заработка, потом будет этап накопления депо для выхода в настоящую песочницу и привыкание к таким суммам с психологической точки зрения, ну а после пусть уже и яхты с островами будут, да что то сомнения гложут, что третий этап достижим за нашу короткую жизнь без стартового капитала, даже с учетом инвесторов...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:22   #175
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Правильно. Кстати, у меня в окружении только избранные толком знают чем я занимаюсь и даже видели как я работаю и с чем, а остальным просто известно что я работаю, и данного факта им вполне хватает. Правда они до сих пор диву даются где я на это "работаю" время нахожу, но это уже их сугубо личные трагедии
Из моего окружения (не считая родных и естественно коллег), знают чем я занимаюсь человека 4-5 максимум, для остальных я пенсионер, подрабатывающий ремонтом и наладкой компов ))) Как правило я стараюсь не углубляться в эту тему при разговоре. У нас можно поперек груди написать - "Я трейдер!", никто внимания не обратит )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:31   #176
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Из моего окружения (не считая родных и естественно коллег), знают чем я занимаюсь человека 4-5 максимум, для остальных я пенсионер, подрабатывающий ремонтом и наладкой компов ))) Как правило я стараюсь не углубляться в эту тему при разговоре. У нас можно поперек груди написать - "Я трейдер!", никто внимания не обратит )))
Некоторые обратят, но чаще по закону подлости именно те, которые не осведомлены и спросят с удивлением "это что за зверь?" или того хуже " зачем ты себя обозвал?"

Да и я к примеру совершенно не хочу известности, а то в моём кругу общения много "мамочек" у которых мало времени, в итоге начнётся-объясни и научи, а поверьте, не многие из них захотят именно учить, большинству просто так деньги подай или за них заработай. Мрак. Так что про свою профессию я даже спокойствия ради умалчиваю и детей тоже учу уклончиво отвечать
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:35   #177
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а в чем заключается пессимизм, не пойму? Я реально смотрю на вещи, уже не маленький мальчик (как некоторые думают, не буду тыкать пальцами... неужели так жутко выражаю свои мысли, нужно что то срочно предпринимать ), первостепенная цель обучение, затем жизнь за счет трейдинга, но так как это понятие слишком обширное, для общественности столь любимого мной форума, то этот этап нужно разбить на подэтапы. И как раз то первоначальным этапом и будет жизнь за счет трейдинга более комфортная чем за счет классических так сказать видов заработка, потом будет этап накопления депо для выхода в настоящую песочницу и привыкание к таким суммам с психологической точки зрения, ну а после пусть уже и яхты с островами будут, да что то сомнения гложут, что третий этап достижим за нашу короткую жизнь без стартового капитала, даже с учетом инвесторов...
Писсимизм ваш изначально заключается в недоверии к своим силам и то что вы сможете добиться всего-всего чего захотите чисто трейдингом. Ну просто неуверенность чувствуется, не обижайтесь, но гляньте реально на вещи. Вы какой-то не такой новичок (шутливо)

Просто большинство пришедших на биржу сразу хотят и дом на Гаваях и яхту и все Гималаи впридачу... ну и рвутся в бой, а вы сразу себя отрезвили и втолковываете себе что и маленькая лодочка тоже хорошо Ведь для становления успешного трейдера необходимо стремление к высотам, к недостижимому пока
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:38   #178
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Из моего окружения (не считая родных и естественно коллег), знают чем я занимаюсь человека 4-5 максимум, для остальных я пенсионер, подрабатывающий ремонтом и наладкой компов ))) Как правило я стараюсь не углубляться в эту тему при разговоре. У нас можно поперек груди написать - "Я трейдер!", никто внимания не обратит )))
Не нужно этого делать, кто начинает всем рассказывать что трейдер и питатса еще на партнерах заработать( или как там называетса привличение клиентов), ничего хорошего в итоге не получит, только друзей потерять может. Говорить следует только тогда если зарабатываете и в праду стабильно много.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:39   #179
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а в чем заключается пессимизм, не пойму? Я реально смотрю на вещи, уже не маленький мальчик (как некоторые думают, не буду тыкать пальцами... неужели так жутко выражаю свои мысли, нужно что то срочно предпринимать ), первостепенная цель обучение, затем жизнь за счет трейдинга, но так как это понятие слишком обширное, для общественности столь любимого мной форума, то этот этап нужно разбить на подэтапы. И как раз то первоначальным этапом и будет жизнь за счет трейдинга более комфортная чем за счет классических так сказать видов заработка, потом будет этап накопления депо для выхода в настоящую песочницу и привыкание к таким суммам с психологической точки зрения, ну а после пусть уже и яхты с островами будут, да что то сомнения гложут, что третий этап достижим за нашу короткую жизнь без стартового капитала, даже с учетом инвесторов...
Ну как бы вам сказать...ваш пессимизм к рынку уже полфорума заметило , так что тыкать пальцами долго придется а в чем он заключается разбираться только вам со своей психологией.

Не раз писала - рынок невозможно впихнуть в какие-то рамки. Хотите расписать его по плану ? Да, пожалуйста! Только рынок чихать хотел на ваш план. У вас есть возможность ускоренно пройти этап обучения - двумя учителями то! - и начать зарабатывать. За два года, поймав с десяток трендов, накидать тот же полтинник на счет не трудно. А там и до островов с яхтами недалеко. возможностей на рынке масса. Как вы их будете использовать, - сидеть насупившись, весь такой обиженный, что рынок вас предал или отбросить все кажущиеся сомнения и шаг за шагом двигаться к цели, - зависит только от вас.



вспомнила Людмилу из К\Ф "Москва слезам не верит" - что такое жизнь? сначала телевизор в рассрочку, потом холодильник, потом машину, двое детей - вся жизнь до старости расписана...А жизнь - это лотерея



А рынок даже больше чем лотерея - Сорос на одном падении фунта разбогател. Шансов тут немеряно.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:46   #180
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вот прочитал я последний диалог и честно говоря не совсем понял Вашу позицию. Если Вы хотите яхту сразу, то вероятность этого примерно такая же, как если вдруг завтра Билл Гейтс объявит Вас вице-президентом Microsoft Если у Вас есть сомнения по поводу возможности заработка вообще, тогда непонятно к чему вообще возиться, проще найти себе другую работу. Т.е. не понятен сам подход.
Сразу большое не нужно хотеть, а только прикладывать реальные усилия чтоб в будущем это себе можно было позволить. Только как правило когда такая возможность уже есть совсем другое хочетса. Так и на форексе, сначала хочетса например 100 долларов заработать, когда прибыль уже имеетса хочетса 1000. Вовремя нужно остановитса, и подумать логически, сколько заработать можно стабильно.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков