Фундаментальный анализ форекс. Узнать все и немного больше - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 16:45   #161
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну евро уже хорошо подрос, учитывая предыдущую динамику падения. Завтрашние протоколы ФОМС теперь интересны. Если там вновь не будет конкретики по повышению ставки, то думаю это поможет развить еще больше коррекцию доллара по фронту. Да и фиксация долгосрочных шортов может помочь быкам по паре. Завтра думаю будет крайне интересный вечер.


А вроде с американской сессии дело пошло по вашему сценарию,то есть доллар начал корректироватся,только я не понял что за импульс был по швецарскому франку в европейскую сессию,короче фундаментальные новости играют большую роль задавая движение на рынке,завтра наверно тоже будет весело,как раз хорошо свою систему тестить.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:34   #162
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По швейцарскому франку в ближайшее время вообще может быть все что угодно.То вчера подрос на 200пунктов,сегодня застрял на 0.95.Видимо должно пройти какое-то время чтобы франк перестал метаться как бешеный.Только будет ли он и в будущем таким как раньше без привязки к евро-вот что интересно.В любом случае хочу пожелать всем чтобы франк всегда радовал своей предсказуемостью
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:00   #163
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не большой знаток фундаментального анализа, и в своей торговли использовала только экономические новости. Их, конечно, не достаточно для полного анализа. Но как фильтровать остальные факторы и где все это можно посмотреть не знаю. Мне интересно узнать, что еще можно использовать. Я понимаю, что нужно думать, как маркетмейкер, но полная картина не складывается.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:41   #164
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А вроде с американской сессии дело пошло по вашему сценарию,то есть доллар начал корректироватся,только я не понял что за импульс был по швецарскому франку в европейскую сессию,короче фундаментальные новости играют большую роль задавая движение на рынке,завтра наверно тоже будет весело,как раз хорошо свою систему тестить.
Вот и вышли протоколы ФОМС, Учитывая реакцию бакса, который немного подрос, можно предположить, что дальше тренд по росту доллара продолжится. Ничего пока не мешает ему расти, а потенциальных проблем в Еврозоне куда больше. Сегодня ночью по Новой Зеландии объявят ставку и также протоколы выйдут, так что местная валюта может волатильно торговаться.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:09   #165
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вот и вышли протоколы ФОМС, Учитывая реакцию бакса, который немного подрос, можно предположить, что дальше тренд по росту доллара продолжится. Ничего пока не мешает ему расти, а потенциальных проблем в Еврозоне куда больше. Сегодня ночью по Новой Зеландии объявят ставку и также протоколы выйдут, так что местная валюта может волатильно торговаться.
Поговаривают,что не исключена возможность повышения ставок по американскому доллару,а это означает дальнейшее его укрепление особенно по отношению к евро.Пока все говорит о росте доллара и падении евро до тех пор пока это устраивает обе стороны,когда ситуация изменится по доллару начнут смягчение,а в евро зоне решаться все проблемы,до тех пор изменений в трендах ожидать не приходится.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:59   #166
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитал статью в заголовке, для новичков самое то, доступным языком написано, за это спасибо.

Правильно подмечено, что лучше использовать и фундамент и технику. Только часто бывает так, что фундаментальные данные слишком управляемы уж, их можно скрывать и рисовать, читал про то, что часто их рисуют такие, как им надо, это один из подводных камней фундаментального анализа. Да и часто можно пропустить действительно что-то важное, слишком много всего сейчас развелось.

Так что я пытаюсь учитывать фундамент в своей торговле, но основным фактором остается цена, как во всех книгах написано, что цена отражает на данный момент все, что давит на пару. По крайней мере за безработицей и высказываниями глав банков слежу и учитываю.

Вчера вот ФРС ничего ясного не сказала, поэтому и цена вернулась на те же позиции, что было до заявлений.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:09   #167
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Протоколы ФОМС вышли какие-то маловразумительные.Догово ились договориться.Поднимут процентную ставку или нет-надо еще посмотреть развитие ситуации и может быть поднимем в июне.Такое впечатление что дорогой доллар США устраивает.Во всяком случае пока.В том,что это устраивает ЕС и Германию в частности,сомнений не возникает.
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:46   #168
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Протоколы ФОМС вышли какие-то маловразумительные.Догово ились договориться.Поднимут процентную ставку или нет-надо еще посмотреть развитие ситуации и может быть поднимем в июне.Такое впечатление что дорогой доллар США устраивает.Во всяком случае пока.В том,что это устраивает ЕС и Германию в частности,сомнений не возникает.


Так американская экономика уже последних 10 лет дает прирост в своем экономическом развитии. Вполне закономерный факт. Особенно это устраивает страны, которые давали кредиты в долларах, а теперь приходит время возвращать долги. Всегда можно получить дополнительные плюшки, если от тебя кто-то зависит.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:54   #169
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вот и вышли протоколы ФОМС, Учитывая реакцию бакса, который немного подрос, можно предположить, что дальше тренд по росту доллара продолжится. Ничего пока не мешает ему расти, а потенциальных проблем в Еврозоне куда больше. Сегодня ночью по Новой Зеландии объявят ставку и также протоколы выйдут, так что местная валюта может волатильно торговаться.
А я думаю что это я не правильно встал по новозеландцу и австралийцу,что оказался в просадки,ладно хоть в пятницу был нормальный откат ,там из просадки и вылез,а вот вовремя прочитал бы фундаментальные новости ,то так бы ордера бы не открыл,так что фундаментальный анализ так же нужен как и технический.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:41   #170
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никто же не спорит что фундаментальный анализ нужен.Очень часто трудно и даже невозможно предугадать влияние новостей.Порой выходят новости взаимоисключающие или рынок дернется на какой-то ерунде.А дейстия крупных иргоков вообще предугадать невозможно.Но цены они двигают будь здоров.В этом случае вся надежда на тех анализ,не зря говорят что цена учитывает все
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков