Фигуры Форекс - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 21:58   #31
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Клинья, треугольники, флаги, вымпелы, молотки, падающие звезды, доджи... Список поистине длинный. Жаль только, что случаев верного срабатывания данных премудростей, как обычно, пятьдесят на пятьдесят. Цена слишком сильно напоминает хаос, и закономерно, что в этом хаосе образуются с кажущейся периодичностью одинаковые фигуры. Только график -- это бездушное существо и продолжает он свое движение, не замечая всех этих фигур. Единственная фигура, которая еще работает -- это флет. Он не может быть бесконечно долгим. От этого, думаю, есть смысл отталкиваться.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:52   #32
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Клинья, треугольники, флаги, вымпелы, молотки, падающие звезды, доджи... Список поистине длинный. Жаль только, что случаев верного срабатывания данных премудростей, как обычно, пятьдесят на пятьдесят. Цена слишком сильно напоминает хаос, и закономерно, что в этом хаосе образуются с кажущейся периодичностью одинаковые фигуры. Только график -- это бездушное существо и продолжает он свое движение, не замечая всех этих фигур. Единственная фигура, которая еще работает -- это флет. Он не может быть бесконечно долгим. От этого, думаю, есть смысл отталкиваться.
Торговать только на пробой графических фигур не получится так как действительно они работают 50/50 да и тем более что обычно пробойная свеча сравнительно большего размера что потом остаются крохи движения до первой цели (высоты фигуры) что и входить в рынок не рационально. Если и обращать внимание на появление фигур, то только в районе уровней.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:56   #33
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Торговать только на пробой графических фигур не получится так как действительно они работают 50/50 да и тем более что обычно пробойная свеча сравнительно большего размера что потом остаются крохи движения до первой цели (высоты фигуры) что и входить в рынок не рационально. Если и обращать внимание на появление фигур, то только в районе уровней.
Согласен графические фигуры надо использовать как подтверждение сигналов , или просто для опредиления тенденции а не для того чтобы заходить в рынок , так что могу сказать что всетаки стоит использовать их как подтверждение а не точку входа или вообще как стратегию использовать данный метод невозможно.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:18   #34
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В своей торговле применяю ряд графических фигур. В основном применю фигуры продолжения тренда, такие как - флаг, вымпел, восходящий, нисходящий треугольники, а также применяю разворотную модель голову и плечи и другие модели тоже. Больше всего нравятся фигуры - треугольники. Они явно срабатывают. Осторожно надо подходить к симметричному треугольнику, он может сработать в любую из сторон.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:32   #35
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на текущий момент по паре евро доллар можно выделить графическую фигуру "Симметричный треугольник" и как раз цена подошла к верхней стороне данной фигуры. Вот тут уже такая ситуация: если быкам удастся выйти и закрепиться выше данной фигуры, то по идее это будет сигналом для входа в рынок баями. После выхода цены возможен откат к пробитой линии, возможен и отбой:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:03   #36
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
В своей торговле применяю ряд графических фигур. В основном применю фигуры продолжения тренда, такие как - флаг, вымпел, восходящий, нисходящий треугольники, а также применяю разворотную модель голову и плечи и другие модели тоже. Больше всего нравятся фигуры - треугольники. Они явно срабатывают. Осторожно надо подходить к симметричному треугольнику, он может сработать в любую из сторон.
По наблюдениям треугольники практически всегда срабатывают, так же как и голова-плечи. Но по этой фигуре нужно ещё знать на каком ТФ торговать. Лучше всего я по ней работала на Н4, на более низких ТФ она не так красиво рисуется и я по ней не вхожу. Единственным недостатком этой фигуры является то, что её нужно долго ждать, чтобы зайти именно по ней. Потому она является для меня только одним из сигналов для входа в рынок.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:11   #37
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Согласен графические фигуры надо использовать как подтверждение сигналов , или просто для опредиления тенденции а не для того чтобы заходить в рынок , так что могу сказать что всетаки стоит использовать их как подтверждение а не точку входа или вообще как стратегию использовать данный метод невозможно.
Также графические фигуры помогают при волновом анализе, к примеру, клин может быть или первой или пятой волной (в зависимости от внутренней структуры), что дает нам хороший вход даже если торговать на пробой этой графической фигуры, но к сожалению она не часто встречается сейчас. Или пробой треугольника (4 волна) по направлению основного движения может не отработать даже свою высоту так как 5-я волна бывает усеченной.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:21   #38
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Согласен графические фигуры надо использовать как подтверждение сигналов , или просто для опредиления тенденции а не для того чтобы заходить в рынок , так что могу сказать что всетаки стоит использовать их как подтверждение а не точку входа или вообще как стратегию использовать данный метод невозможно.
А я с вами не соглашусь так как считаю что только лишь на фигурах уе можно построить стратегию и систему по которой можно довольно успешно работать но нужно хорошо разбираться в техническом анализе что бы находить фигуры там где они есть а не там где мы хотим их видеть , чем грешат многие трейдеры . а подтверждением будет пробой границы фигуры откат к пробитой границы и отскок =- вот вам подтверждения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:44   #39
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А я с вами не соглашусь так как считаю что только лишь на фигурах уе можно построить стратегию и систему по которой можно довольно успешно работать но нужно хорошо разбираться в техническом анализе что бы находить фигуры там где они есть а не там где мы хотим их видеть , чем грешат многие трейдеры . а подтверждением будет пробой границы фигуры откат к пробитой границы и отскок =- вот вам подтверждения .
Очень часто цена симметричный треугольник сначала пробивается в одну сторону, а потом энергичным движением прошибает обратно. Убытки по таким ценовым движениям действительно можно отфильтровать частично при помощи дожидания отката к границе фигуры после ее пробоя и отскока. В этом случае необходимо искать баланс между надежностью и размером потенциальной прибыли так как на подтверждения уйдет часть хода.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:50   #40
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
В своей торговле применяю ряд графических фигур. В основном применю фигуры продолжения тренда, такие как - флаг, вымпел, восходящий, нисходящий треугольники, а также применяю разворотную модель голову и плечи и другие модели тоже. Больше всего нравятся фигуры - треугольники. Они явно срабатывают. Осторожно надо подходить к симметричному треугольнику, он может сработать в любую из сторон.
Вот как раз можно понаблюдать за симметричным треугольником , на котором акцентировал внимание Igor29 по евро/доллару, пока быки пробили вверх, но вот закрепятся ли или нет, если будет закрепление выше 1,2850, то можно будет говорить о смене тенденции в рост. Если конечно на как Наташа писала не пойдет вниз снова...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков