Работа на новостях - Страница 69 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 13:46   #681
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
На одну и ту же, новость рынок форекс может реагировать абсолютно противоположно приблизительно в соотношении 50 на 50). Торговать по новостям можно, но не по самому фундаменту, а по волатильности, т.е. расставляя сетки отложенных ордеров в разные стороны и надеясь что цена их зацепит и случится профит.
Я согласен с тем, что на одну и ту же новость рынок может реагировать по-разному, но, если даже отталкиваться не от фундаментального анализа, а от волатильности, то на волатильность в разных направлениях фундамент тоже влияет. Сегодня, незадолго до выхода пейроллов, все фьючерсы - в положительной области, а евродоллар медленно, но снижается. Если данные по пейроллам будут отрицательные, то, вероятнее всего, будет небольшое движение вверх, но при положительных новостях выстрел в сторону роста доллара будет существенным - не менее 50 пунктов.
sabail вне форума  
Старый 10.01.2014, 15:43   #682
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Если данные по пейроллам будут отрицательные, то, вероятнее всего, будет небольшое движение вверх, но при положительных новостях выстрел в сторону роста доллара будет существенным - не менее 50 пунктов.
Видите как оно получилось: вы ожидали что при положительных новостях по пейроллсам, доллар вырастет в цене и будет выстрел не менее 50пп, а рынок себя повел с точностью до наоборот вашим прогнозам. Доллар упал (ослаб) по отношению ко всем другим валютам и продолжает падать до сих пор некоторым парам, например по новозеландцу. По фундаменту работать нереально и, я думаю, вы в этом сегодня еще раз убедились.
Denver вне форума  
Старый 10.01.2014, 15:53   #683
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Видите как оно получилось: вы ожидали что при положительных новостях по пейроллсам, доллар вырастет в цене и будет выстрел не менее 50пп, а рынок себя повел с точностью до наоборот вашим прогнозам. Доллар упал (ослаб) по отношению ко всем другим валютам и продолжает падать до сих пор некоторым парам, например по новозеландцу. По фундаменту работать нереально и, я думаю, вы в этом сегодня еще раз убедились.
Как бы там ни было движение задано, а что там по цифрам вышло это уже не столь важно, важно что данные вышли и на них имеем смену восходящей тенденции по доллару на нисходящую, конечно у каждого свои методы анализа по технике, но как по мне если есть сигнал на продажу и он подтверждается сильным фундаментом то не знаю кто как но я все сигналы на следующей неделе на покупку доллара буду стараться игнорировать.
nikolja07 вне форума  
Старый 10.01.2014, 16:15   #684
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как бы там ни было движение задано, а что там по цифрам вышло это уже не столь важно, важно что данные вышли и на них имеем смену восходящей тенденции по доллару на нисходящую, конечно у каждого свои методы анализа по технике, но как по мне если есть сигнал на продажу и он подтверждается сильным фундаментом то не знаю кто как но я все сигналы на следующей неделе на покупку доллара буду стараться игнорировать.
Мне тоже эти цифры вообще никак не важны, я бы их и не смотрел, если бы тут обсуждение не велось). Движение могло быть задано и без "календарных" новостей. И так же "календарные" новости могли не отыграться (точнее отыграться, но заранее и плавным трендом). Новости это хлеб для аналитиков и отдельные-конкретные новости это хлеб для трейдеров торгующих определенные акции по отрасли которой выходят эти макроновости. Форекс и новости - несовместимы)). (извините это имхо)
Denver вне форума  
Старый 10.01.2014, 17:50   #685
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Видите как оно получилось: вы ожидали что при положительных новостях по пейроллсам, доллар вырастет в цене и будет выстрел не менее 50пп, а рынок себя повел с точностью до наоборот вашим прогнозам. Доллар упал (ослаб) по отношению ко всем другим валютам и продолжает падать до сих пор некоторым парам, например по новозеландцу. По фундаменту работать нереально и, я думаю, вы в этом сегодня еще раз убедились.
Уважаемый коллега, давайте разберемся. После корректировки данных за ноябрь оказалось, что в ноябре было создано 241тыс. рабочих мест. На декабрь ожидалось 196 тыс, а факт за декабрь оказался всего 74 тыс. новых рабочих мест, то есть неожиданно очень мало. Но при этом безработица снизилась до 6,7%, а это означает, что люди работу не получили, но просто ушли с биржи труда. Это очень, очень плохо, в такой ситуации ФРС может отложить сворачивание количественного смягчения, и доллар, естественно, пошел вниз. Да, он опустился больше, чем я ожидал, моя ошибка только в этом.
sabail вне форума  
Старый 12.01.2014, 16:33   #686
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега, давайте разберемся.

.....Но при этом безработица снизилась до 6,7%, а это означает, что люди работу не получили, но просто ушли с биржи труда.
Странно что Вы меня раньше уважаемым не считали, а теперь решили ко мне обращаться таким образом)). Мы же с Вами не впервые общаемся, поэтому в данный момент, считаю такое обращение не этичным, и предлагаю не паясничать. Давайте будем проще. Надеюсь на Ваше понимание.

Итак к делу. А можете объяснить почему Вы решили что люди попросту ушли в таком количестве с биржи труда? Просто отказались от получения пособия по безработице в 600-800$ на которые можно относительно спокойно жить?! А если вся семья стояла на учете в бирже труда и они просто взяли и ушли, соответственно перестали платить по кредитам! Вам не кажется это объяснение "просто взяли и ушли" немного не логичным?
Denver вне форума  
Старый 18.01.2014, 23:05   #687
Valen10n
Мастер
 
Аватар для Valen10n
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 4,735
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
... Если данные по пейроллам будут отрицательные, то, вероятнее всего, будет небольшое движение вверх, но при положительных новостях выстрел в сторону роста доллара будет существенным - не менее 50 пунктов.
Нонфармы сложно прогнозировать и прошлая пятница это показала воочию.

Единственная закономерность, которую я для себя нашел - это три сценария развития нонок.

1. Рост (падение) евро без остановок

2. Рост (падение) и возврат к началу

3. Рост (падение), откат и обновление хая(лоу)

НО в 95% певая реакция рынка - это укрепление доллара. А потом уже оценка самих данных
Valen10n вне форума  
Старый 21.01.2014, 08:18   #688
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Странно что Вы меня раньше уважаемым не считали, а теперь решили ко мне обращаться таким образом)). Мы же с Вами не впервые общаемся, поэтому в данный момент, считаю такое обращение не этичным, и предлагаю не паясничать. Давайте будем проще. Надеюсь на Ваше понимание.

Итак к делу. А можете объяснить почему Вы решили что люди попросту ушли в таком количестве с биржи труда? Просто отказались от получения пособия по безработице в 600-800$ на которые можно относительно спокойно жить?! А если вся семья стояла на учете в бирже труда и они просто взяли и ушли, соответственно перестали платить по кредитам! Вам не кажется это объяснение "просто взяли и ушли" немного не логичным?
Прошу прощения за обращение, которое Вам не понравилось. Для меня оно абсолютно нормальное по отношению к незнакомому человеку, может быть, потому, что мне 64 года, за долгие годы споров с коллегами я просто привык.

Что касается снижения уровня безработицы при уменьшении количества созданных рабочих мест, то это происходит не в первый раз, и то, что люди уходят с рынка труда, утверждают американские комментаторы, которых я смотрю и слушаю на канале РБК. Меня это тоже удивляет, но как еще это можно объяснить?
sabail вне форума  
Старый 21.01.2014, 08:27   #689
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Что касается снижения уровня безработицы при уменьшении количества созданных рабочих мест, то это происходит не в первый раз, и то, что люди уходят с рынка труда, утверждают американские комментаторы, которых я смотрю и слушаю на канале РБК. Меня это тоже удивляет, но как еще это можно объяснить?
Вы имеете ввиду американских аналитиков которых иногда включают в обзор финансовых рынков по РБК? Если да, то я их тоже сначала слушал большим интересом, а потом обратил внимание что эти аналитиков очень много, их там человек ~150 http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png, ну и все они делятся на преподношение негативной аналитики и позитивной, и я подумал что ведь с помощью их (аналитиков) можно тоже манипулировать рынком, ведь они же транслируются и на Блумерг и на другие платные экономические каналы. Может я не правильно объяснил, но как смог).



п.с. видимо нам что-то не договаривают по-поводу ухода людей с рынка труда. (имхо)
Denver вне форума  
Старый 18.12.2014, 08:53   #690
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему лучше вообще прекратить торговлю до выхода новостей и на некоторое время после их выхода. Движение валюты может быть, как и вверх так и вниз. Это от многих факторов зависит. Лучше уж подождать, когда сформируется направление движения, а потом дальше смело действовать согласно своей стратегии. А то риск на торговле новостей все же очень велик.
Zappa вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков