Дневник трейдера - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 10:51   #41
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
На форуме и вы "на словах" зарабатываете).
вот не нужно на меня наговаривать и провоцировать на оффтоп! если я и сказал что зарабатываю на торговле, то непременно подтверждаю фактами. если это не так, то дайте ссылку где я делал по-другому. я подчеркиваю: дайте ссылку на этот пост. с чего вы вообще это взяли??!

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Для меня - моя система и торговля - прибыль приносят достаточную.
в этом никто не сомневается))). говорить можно все что угодно).

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А что касается ведения дневников - думаю, условие не обязательное. Чаще всего такая идея перестает нравиться после первого полугода торговли...
ну если у вас новые мысли по поводу улучшения своей торговли закончились после первого полугода, то действительно, вести дневник просто уже незачем.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:26   #42
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Если у вас получается торговать именно так, то наверное лучше ничего и не менять, пусть всё будет так как есть. Но, каждый из нас стремиться к какому-то расту, повышению своей квалификации и вот тут ведение дневников на самом деле может помочь человеку. кроме того в рынке переодически встречаются очень любопытные различные ситуации, кто как не дневник их может своевременно зафиксировать, а потом напомнить.
Да, я менять ничего пока не собираюсь. Но вы правы, самосовершенстоваться и учиться чему-то новому нужно всегда. Какие-то моменты торговли всегда остаются в памяти. Лишь незначительные из них забываются. Не думаю, что записи, касающиеся торговли, как-то смогут помогать в будущем. Я думаю, что никто из тех, кто фиксирует свои действия в "дневниках", не пересматривает их перед принятием решений.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:32   #43
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Sietta, я жду ответ на мой вопрос выше, а именно: когда я говорил что зарабатываю и не подтверждал фактами?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:56   #44
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Sietta, Denver, чего вы взъелись друг на друга, давайте жить мирно . Мы ведь здесь все собираемся для того, чтобы обсудить те или иные вопросы, связанные с торговлей, а не для того, чтобы ругаться. У каждого человека есть свое мнение ,давайте будет уважать мнения наших коллег. Тогда и обратно получим взаимное уважение. Сколько человек - столько и мнений, и каждый вправе отстаивать свою точку зрения, я тоже люблю поспорить, и мои дискуссии тоже порой бывают горячими, но важно вовремя остановиться и спустить пар. да будет мир во всем мире. Что там про дневники то ???
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:09   #45
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вот не нужно на меня наговаривать и провоцировать на оффтоп! если я и сказал что зарабатываю на торговле, то непременно подтверждаю фактами. если это не так, то дайте ссылку где я делал по-другому. я подчеркиваю: дайте ссылку на этот пост. с чего вы вообще это взяли??!



в этом никто не сомневается))). говорить можно все что угодно).



ну если у вас новые мысли по поводу улучшения своей торговли закончились после первого полугода, то действительно, вести дневник просто уже незачем.
Я говорю о прямом заработке "на словах", т.е. оплата за посты) Простите, что не уточнила сразу. А в целом - можно я просто буду игнорировать подобные сообщения - мне, простите не 15 лет, что бы спорить с кем-то ни о чем. Я бы предпочла спокойное общение по теме - ведь трейдеру нервничать противопоказано) а о ведении дневника - думаю, что ведение дневника или его отсутствие не означает окончание работы над торговой системой.

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Sietta, Denver, чего вы взъелись друг на друга, давайте жить мирно . Мы ведь здесь все собираемся для того, чтобы обсудить те или иные вопросы, связанные с торговлей, а не для того, чтобы ругаться. У каждого человека есть свое мнение ,давайте будет уважать мнения наших коллег. Тогда и обратно получим взаимное уважение. Сколько человек - столько и мнений, и каждый вправе отстаивать свою точку зрения, я тоже люблю поспорить, и мои дискуссии тоже порой бывают горячими, но важно вовремя остановиться и спустить пар. да будет мир во всем мире. Что там про дневники то ???
Вот я тоже вас поддерживаю - нужно просто общаться - для этого мы и идем на форумы. А когда нервы на пределе - лучше просто не писать посты, я думаю) А избыток энергии нам нужно к работе прилагать - там это будет полезнее.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:43   #46
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кроме удачных и не удачных сделок, то есть всей истории торговых операций, очень важно держать где-то всю информацию касающуюся выбранной торговой стратегии! Очень важно совершенствовать ее, потому что рынок меняется и не реально торговать только одной стратегией!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:10   #47
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверняка, каждый трейдер, желающий развиваться на рынке, желает постоянно совершенствовать свою систему торговли, исправлять выявляемые со временем недочеты, минусы. Но я не думаю, что стоит всти какие-то записи относительно этого. Ведь когда мы с системой работаем длительное время, уже без записей помним важные моменты и те, которые требуют доработки.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:51   #48
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Наверняка, каждый трейдер, желающий развиваться на рынке, желает постоянно совершенствовать свою систему торговли, исправлять выявляемые со временем недочеты, минусы. Но я не думаю, что стоит всти какие-то записи относительно этого. Ведь когда мы с системой работаем длительное время, уже без записей помним важные моменты и те, которые требуют доработки.


Если это уже происходит какой то длительный период времени, то тогда действительно многое знакомо и просто записывать нет смысла. Помнишь как оно работает и только пробуешь внедрять некоторые новшества которые действительно не трудно запомнить. Так же это может быть связанно с изменением некоторых настроек.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:56   #49
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Если это уже происходит какой то длительный период времени, то тогда действительно многое знакомо и просто записывать нет смысла. Помнишь как оно работает и только пробуешь внедрять некоторые новшества которые действительно не трудно запомнить. Так же это может быть связанно с изменением некоторых настроек.
Я думаю, что записи необходимо вести тем, кто, к примеру, тестирует работу различных систем или роботов - запомнить все параметры просто не реально. Так же, если трейдер плаирует публиковать свои наработки в дальнейшем - тоже можно начинать вести записи с определенного момента.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 03:02   #50
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я думаю, что записи необходимо вести тем, кто, к примеру, тестирует работу различных систем или роботов - запомнить все параметры просто не реально. Так же, если трейдер плаирует публиковать свои наработки в дальнейшем - тоже можно начинать вести записи с определенного момента.
ну конечно. вот только представьте тестирование на истории хотя бы одного советника. при прогоне нужно где-то запоминать результат с тестируемыми параметрами, в голове же это все не запомнишь. затем заметки по ТС. протестировал ТС - сделал по ней комментарии, ведь через пару лет она снова попадется, а трейдер и не вспомнит чем она его не устроила раньше.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков