Дневник трейдера - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 03:38   #51
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ну конечно. вот только представьте тестирование на истории хотя бы одного советника. при прогоне нужно где-то запоминать результат с тестируемыми параметрами, в голове же это все не запомнишь. затем заметки по ТС. протестировал ТС - сделал по ней комментарии, ведь через пару лет она снова попадется, а трейдер и не вспомнит чем она его не устроила раньше.
в таком случае, конечно, требуется вести определенные записи. Но я не думаю, что это будет именно дневником трейдера. Скорее такие записи будут иметь вид описания торговой системы и ее тестирования и модернизации. Но вы правы, запомнить такое количество параметров и информации не реально без записей.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:20   #52
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На некоторых форумах имеются специальные разделы ,которые так и называются "дневники трейдеров" и чуваки там выкладывают кто на что горазд. Ничего интересного там не найдёшь.Ну не занимаются профессиональные трейдеры такой ерундой и на форумах они не сидят, они дорожат своим временем...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:48   #53
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну как по мне, я делаю кой какие записи, потому что не считаю себя искусным трейдером. Тем более не получается удержать всю информацию в голове. Но это не мемуары трейдера. Это просто рабочая информация. Поэтому эти записи назвать дневником нельзя. Это просто рабочие пометки для того, чтобы не забыть.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:05   #54
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как таковой дневник не веду,но есть большая тетрадь куда заношу все,что связано с моей работой на форекс.Заношу планшеты,пишу историю по сигналам ,записую методы торгов .Все,что может мне пригодиться заношу.Я просто не очень доверяю компьютеру и поэтому не держу информацию в электронном формате.

Как таковой дневник не веду,но есть большая тетрадь куда заношу все,что связано с моей работой на форекс.Заношу планшеты,пишу историю по сигналам ,записую методы торгов .Все,что может мне пригодиться заношу.Я просто не очень доверяю компьютеру и поэтому не держу информацию в электронном формате.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:26   #55
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Как таковой дневник не веду,но есть большая тетрадь куда заношу все,что связано с моей работой на форекс.Заношу планшеты,пишу историю по сигналам ,записую методы торгов .Все,что может мне пригодиться заношу.Я просто не очень доверяю компьютеру и поэтому не держу информацию в электронном формате.



Как таковой дневник не веду,но есть большая тетрадь куда заношу все,что связано с моей работой на форекс.Заношу планшеты,пишу историю по сигналам ,записую методы торгов .Все,что может мне пригодиться заношу.Я просто не очень доверяю компьютеру и поэтому не держу информацию в электронном формате.
Я думаю что вести дневник как таковой особой необходимости нет. Полный отчёт по сделкам как правило присылает ДЦ на почту. Но делать пометки по каким причинам открывалась сделка и обозначить её результат необходимо, для дальнейшего анализа особенно если вы ещё новичка или трейлер с небольшим стажем. Постепенно вы научилась обходиться без этих пометок автоматически анализируя ситуацию и так же автоматически внося поправки в ТС.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:50   #56
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Ну как по мне, я делаю кой какие записи, потому что не считаю себя искусным трейдером. Тем более не получается удержать всю информацию в голове. Но это не мемуары трейдера. Это просто рабочая информация. Поэтому эти записи назвать дневником нельзя. Это просто рабочие пометки для того, чтобы не забыть.
Поддержу: записи делаются исключительно по той причине, что не получается все необходимое удержать в голове. Систематизации записей веду так, как удобно лично мне, поэтому дневником это точно не назову. Это такой "склерозничек", рабочие моменты, иногда схемки, как удобнее изобразить - так и изображаю, ведь не стремлюсь, чтоб это кто-то другой разобрал, а мне удобно и понятно.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 07:52   #57
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например не веду дневник, потому что я много записей не делаю. Просто есть маленькая тетрадь где записываю, то что не запомню, просто все и не запомнишь вот приходиться записывать. Просто потом удобно разобраться в том что не понял. или свои ошибки, потом есть время сижу и разбираюсь.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:15   #58
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Месяца два вёл нечто подобное.Разницы не заметил да и надоело.Ещё если вести дневник с текстовыми записями,тогда понятно,ну а цифры все в истории счёта посмотреть можно,МТ4 вроде бы пока такую возможность предоставляет.Вот прописать алгоритм действий и повесит этот листок перед собой,чтобы действовать чётко по инструкции-это не помешает...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:48   #59
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Месяца два вёл нечто подобное.Разницы не заметил да и надоело.Ещё если вести дневник с текстовыми записями,тогда понятно,ну а цифры все в истории счёта посмотреть можно,МТ4 вроде бы пока такую возможность предоставляет.Вот прописать алгоритм действий и повесит этот листок перед собой,чтобы действовать чётко по инструкции-это не помешает...
Да я вот тоже думаю оно же надоест, и потом просто прекратим вести этот дневник. Вот я например только начал вести и мне уже надоедает. Да я с вами согласен что можно прописать алгоритм и провести перед собой что бы запомнить, но все писать я думаю это слишком.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 14:05   #60
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Да я вот тоже думаю оно же надоест, и потом просто прекратим вести этот дневник. Вот я например только начал вести и мне уже надоедает. Да я с вами согласен что можно прописать алгоритм и провести перед собой что бы запомнить, но все писать я думаю это слишком.
Если вы хотите постоянно работать прибыльно то вести записи все таки советую. Только все подряд писать не нужно. Делайте пометки для себя и своего совершенства. В основном эти пометочки избавят вас в дальнейшем от наступания на одни грабли дважды. А когда пометочка хорошо отложился в голове её уже ставить не нужно, но её место начнёт занимать следующая и так до бесконечности.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков