Лок или стоп? Что выбрать при торговле на форекс? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 16:51   #61
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сужу по своему маленькому, но все же опыту, для меня всегда лучшим был стоп-лосс, потому что как только возникают неприятные ситуации и сделка движется в сторону убытка, поставила себе спокойно стоп и сделка закрылась.. без никаких проблем, а лок это своеобразный замок, с которым у меня возникли большие проблемы, что и привело к слитию счета.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 03:45   #62
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой на мой взгляд лучше словить стоп, чем ставить лок, от лока особо толку нету, потому что по одной позиции мы будем в прибыли, по другой мы всегда будем в убытке, и смысл тогда вообще ставить лок? Я помню думал что лок, это своего рода грааль и думал что при правильном его использовании, можно очень даже неплохо зарабатывать, но я ошибался, я один раз поставил лок и потом выйдя из него у меня убыток достиг таких размеров что у меня просто наступил стоп-аут, в итоге слил торговый счёт просто из-за того что пытался закрыть лок и вот на тебе, после того случая понял в том, что не целесообразно использовать лок в своей торговле, уж лучше стоп!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:26   #63
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен лучше поставить стоп по определённому активу когда вошёл в рынок, и потом анализировать другие активы,на предмет наличия точек входа, те которые закрылись со стопом - чёрт с ними ,а те которые в прибыли надо сопровождать можно использовать трейлинг стоп- он будет двигаться за ценой, если цена пойдёт назад то трейлинг стоп её встретит и зафиксирует профит. Можно использовать стоп лосс без убытка- передвинуть его в точку входа когда цена конечно пройдёт определённое количество пунктов. Так что есть даже несколько способов использовать стоп-лосс.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:37   #64
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую при помощи локов(замков) давно и успешно. При умелом владении этим инструментом- прибыль получается больше чем , если бы ордер закрылся сразу по тейку. Но , если использовать замок как соломинку для спасение депо - это значит что было нарушение ММ при вхождении в первую позицию и спасти депо практически не возможно , если. конечно не долить депозит.
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:58   #65
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Ой на мой взгляд лучше словить стоп, чем ставить лок, от лока особо толку нету, потому что по одной позиции мы будем в прибыли, по другой мы всегда будем в убытке, и смысл тогда вообще ставить лок? Я помню думал что лок, это своего рода грааль и думал что при правильном его использовании, можно очень даже неплохо зарабатывать, но я ошибался, я один раз поставил лок и потом выйдя из него у меня убыток достиг таких размеров что у меня просто наступил стоп-аут, в итоге слил торговый счёт просто из-за того что пытался закрыть лок и вот на тебе, после того случая понял в том, что не целесообразно использовать лок в своей торговле, уж лучше стоп!


Ну вот все торгуют по разному но у некоторых всегда возникают похожие проблемы с выставленным локом, ведь мне сперва казалось это интересным, тем более если научится ставить его правильно в конкретные точки входа на рынок, но после нескольких неудач, подумала что стоп будет как то надежнее, он не раз меня выручал, потому как то даже доверия больше.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:58   #66
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы из двух зол выбрал меньшее - лок. Только если не накапливать локи как снежный ком. Кроме выигрыша во времени лок дает трейдеру возможность долиться в лучшей позиции, безопасно скользя против своего неудачного выбора. Это же прекрасно дождаться значимого уровня и закрыть в плюс к депозиту локирующую составляющую позиции, заметно улучшить свой вход(ну, или усугубить, риск есть). Но выигрыш в месте доливки ещё не всё, лок освобождает залоговые средствадля спасения на других инструментах. А что лось? Тьфу на него! Он, справедливости ради, лечит от геморроя вместе и от денег. зато экономит силы и время. Это плюс, но так и кошелёк потерять - жить станет легче, соблазнов и забот меньше.
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:38   #67
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

локировать нужно те сделки, где ты уверен что рынок не пойдет в профит, а идет уверенно к стоп лоссу. Если же рынок просто нестабилен, ведет себя агрессивно, то лучше придерживаться мани менеджмента, повыставлять стоп лосс и тейк профит и ждать результата. Проведите качественный анализ рынка, графика и если что не так, в чем то не уверенны, то просто сидите и мониторьте ситуацию, не выдержат нервы то локируйте))) А лучше потерпеть и посмотреть на результат.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 20:23   #68
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лок вообще для меня я вообще не вижу целесообразности его использования. Куда лучше тот же стоп-лосс, поэтому главное на рынке ограничивать все риски и убытки, чтобы они не превышали больше определённых сумм, также немаловажно то, что благодаря использованию стопов мы соблюдаем мани-менеджмент, а значит сохраняем торговый депозит от потерь и просадок, а это очень важно если мы хотим торговать долго, стабильно и постоянно приносить прибыль из месяца в месяц, тогда необходимы стопы в торговле
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:12   #69
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я просто не изучал тему локирования, зато хорошо для себя уяснил что лучше поставить стоп , и анализировать другие пары на наличие точек входа. Не очень понятно мне как строятся стратегии которые базируются на локировании сделок, но некоторые умудряются разруливать локи это видимо годы тренировок и подготовки к такой торговле. Глубоко уважаю таких трейдеров которые умеют торговать локами, но новичкам советую стоп, если что в будущем если будет желание ,можно и локирование попробовать, но на первое время стоп всё таки лучше.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:32   #70
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну вот все торгуют по разному но у некоторых всегда возникают похожие проблемы с выставленным локом, ведь мне сперва казалось это интересным, тем более если научится ставить его правильно в конкретные точки входа на рынок, но после нескольких неудач, подумала что стоп будет как то надежнее, он не раз меня выручал, потому как то даже доверия больше.
Вот именно лок он не на столько надёжный всё дело в том, что лок не фиксированный он зависит полностью от ситуации на рынке, а значит мы не контролируем ситуацию, мы только сильно зависим от рынка, а вот стопы их можно спокойно сделать фиксированными и тем самым мы не зависим от рынка так сильно потому что стоп-лосс, фиксированный и он сработает если мы неправильно сделали анализ рынка, и это лучше чем терять неопределённую сумму благодаря тому же локу, целесообразности использования которого я совершенно не вижу
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков