Лок или стоп? Что выбрать при торговле на форекс? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 22:24   #81
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую без стопов,а лок несколько раз выставлять приходилось.В двух случаях из трех я лок развязал,но это стоило больших нервов и сил.Хотелось просто срезаться.Из чего я делаю вывод ,что локирование это есть крайняя мера для сохранения депозита.И то деп чаще сливается,но к этому плюс ваше время и много негатива.Все зависит от того на каком уровне вы выставляете замок,тоесть достаточно ли еще свободных средств.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:10   #82
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Торгую без стопов,а лок несколько раз выставлять приходилось.В двух случаях из трех я лок развязал,но это стоило больших нервов и сил.Хотелось просто срезаться.Из чего я делаю вывод ,что локирование это есть крайняя мера для сохранения депозита.И то деп чаще сливается,но к этому плюс ваше время и много негатива.Все зависит от того на каком уровне вы выставляете замок,тоесть достаточно ли еще свободных средств.
Поддерживаю. Никогда не пользовался локами и думаю, что никогда не воспользуюсь. Стопы ставлю почти всегда, считаю, что это обязательный атрибут торговли, за крайними исключениями. Так что я полностью за стопы. Проще закроюсь по стопу и не буду голову морочить, потому что с локами, можно ещё больше в минус залезть.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 01:36   #83
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я пробовал торговать и со стопами и с локированием позиций и в конце концов я определился и решил что буду торговать только с использование стоп-лоссов. Честно говоря я даже локи немного недопонимаю), например как можно купить арбуз и продать арбуз и в то же время сидеть с двумя арбузами)). По акциям так не сработает, да и в МТ5 такого косяка уже нет. Я думаю что это просто какой-то недочет МТ4)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 11:24   #84
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я пробовал торговать и со стопами и с локированием позиций и в конце концов я определился и решил что буду торговать только с использование стоп-лоссов. Честно говоря я даже локи немного недопонимаю), например как можно купить арбуз и продать арбуз и в то же время сидеть с двумя арбузами)). По акциям так не сработает, да и в МТ5 такого косяка уже нет. Я думаю что это просто какой-то недочет МТ4)).
На арбузах, конечно, это сложно понять. А вот в торговле на форексе - можно. Открывая локирующую позицию трейдер как будто закрывает сделку, но в то же время она продолжает быть открытой. Если правильно раскрыть лок, то можно оба ордера закрыть в совокупный плюс. Но это не всегда удаётся. Иногда неправильно открытый лок может принести ещё больше убытков.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:41   #85
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Щас однозначно немогу сказать за лок я или за стоп.Всему свое место и время.торгуя по дню,использую стопы или вообще без стопов торгую.А вот в среднесрок если промахиваюсь,то локирую позиции,если конечно позволяет уровень и продолжаю вести торговлю по дню,жду изменения тенденции,для раскрытия лока, по ходу зарабатывая.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:30   #86
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
1. Открывая локирующую позицию трейдер как будто закрывает сделку, но в то же время она продолжает быть открытой.

2. Если правильно раскрыть лок, то можно оба ордера закрыть в совокупный плюс. Но это не всегда удаётся.

3. Иногда неправильно открытый лок может принести ещё больше убытков.
1. Как это как-будто закрывает сделку, но она остаётся открытой?) Как вообще такое может быть? Мне думается что это просто какая-то ошибка в терминале.

2. Я бы даже сказал что это почти никогда не удаётся.

3. Именно. И зачастую точно так и происходит. Поэтому я бы не советовал новичкам использовать лок.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:32   #87
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Как это как-будто закрывает сделку, но она остаётся открытой?) Как вообще такое может быть? Мне думается что это просто какая-то ошибка в терминале.

2. Я бы даже сказал что это почти никогда не удаётся.

3. Именно. И зачастую точно так и происходит. Поэтому я бы не советовал новичкам использовать лок.
По первому пункту объясню. Открывая встречную позицию таким же лотом, ваши средства и баланс будут неизменны, независимо от того куда пойдёт цена. Позиция на покупку перекрывается позицией на продажу. По логике вещей, если вы сначала купили, а затем столько же продали или наоборот, то у вас ничего не осталось. Но тем не менее у вас висит 2 позиции. Одна позиция - ваша покупка, которую вы совершили, а вторая позиция - это обязательство отдать эту покупку какому-нибудь дяде Ване.Спрашивается: зачем держать обязательство и при этом иметь саму покупку, если её всё равно нужно будет отдать?
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 10:03   #88
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему о локах представление,как о последней инстанции,для спасения своего депазита от слива,где то это верно.Но ведь грамотно выставленный лок во время,не играет роли на вашей последующей торговле.Главное не затягивать .Развязать его это отдельная тема.Вот у меня в среднесроке давольно часто получается,что я на корекции захожу в положительный лок,конечно сделки перевожу в бу,у уровней после отката фиксирую и продолжаю торги по тренду.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:02   #89
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я новичок, и еще не пробовал торговать с локом или стопом, и не знаю что выбрать, и чем лучше. Но много читал, что лок не очень, и не все с ним торгуют, а вот стопы многие выбирают, и говорят что с ними ты уверен и торговать можно. Вот новичкам многие советуют лок. Я бы хотел спросить у вас, чем лучше торговать мне если я новичок?
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:30   #90
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я новичок, и еще не пробовал торговать с локом или стопом, и не знаю что выбрать, и чем лучше. Но много читал, что лок не очень, и не все с ним торгуют, а вот стопы многие выбирают, и говорят что с ними ты уверен и торговать можно. Вот новичкам многие советуют лок. Я бы хотел спросить у вас, чем лучше торговать мне если я новичок?
Я уверен,что посоветовать лок новичку может только враг.Если начинающему выбирать,то конечно стоп.Вот только отношение ваше к стопу должно быть очень серьезное.Ведь это имнно те деньги которыми вы рискуете в данной ситуации.Стопы ставьте,только у сильных уровней и не мельчите .А то шум собьет ,просто потеряете деньги.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков