Как узнать что ТС умирает? - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 07:32   #181
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается торговых систем то на мой взгляд торговая система так такова умереть не может,да торговая система может некоторое время давать убыточные сделки,но я думаю это все временно,а потом как правила торговая система снова переходить в фазу прибыльности,а ведь многие сразу выбрасывают свою торговую систему как только она перестает давать прибыль и начинает себе искать другую,думаю так спешить не надо.
elda вне форума  
Старый 08.06.2013, 07:34   #182
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Что касается торговых систем то на мой взгляд торговая система так такова умереть не может,да торговая система может некоторое время давать убыточные сделки,но я думаю это все временно,а потом как правила торговая система снова переходить в фазу прибыльности,а ведь многие сразу выбрасывают свою торговую систему как только она перестает давать прибыль и начинает себе искать другую,думаю так спешить не надо.
Если ТС основана на строгой статистике, например завязаны на параметры пары, то после того, как рынок и поведение пары изменится, тои стратегия перестанет работать. НАпример до привязки франка к евро пара еврофранк летала по 150 пунктов спокойно за день, иногда 300. Сейчас же характер пары другой - постоянное вялотекущее движение в очень узком коридоре
Максимус вне форума  
Старый 12.06.2013, 04:42   #183
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Что касается торговых систем то на мой взгляд торговая система так такова умереть не может,да торговая система может некоторое время давать убыточные сделки,но я думаю это все временно,а потом как правила торговая система снова переходить в фазу прибыльности,а ведь многие сразу выбрасывают свою торговую систему как только она перестает давать прибыль и начинает себе искать другую,думаю так спешить не надо.
Правильно, для начала нужно посмотреть почему по ней поступили ложные сигналы, может дело то совсем не в ней а в вас. Бывает же такое когда все сигналы указывают на одно движение, а цена идет в другом направлении, тогда нужно разобраться, может это влияние новостей, или еще каких-либо факторов. Подождать какое-то время и последить, если причина не в тс, значит нужно запомнить об этом случае и в будущем его учитывать.
umida0306 вне форума  
Старый 12.06.2013, 06:29   #184
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Правильно, для начала нужно посмотреть почему по ней поступили ложные сигналы, может дело то совсем не в ней а в вас. Бывает же такое когда все сигналы указывают на одно движение, а цена идет в другом направлении, тогда нужно разобраться, может это влияние новостей, или еще каких-либо факторов. Подождать какое-то время и последить, если причина не в тс, значит нужно запомнить об этом случае и в будущем его учитывать.
да убрать торговую систему из своей торговлей не когда не сложно,а вот создать новую то тут придется по работать,ведь торговая система создается не за один день и не за два,а так надо всегда разбираться,а в чем причина сбоя твоей системе,может где надо под корректировать.Я знаю одного трейдера у него уже 6 лет одна и та же система и торгует по ней до сих пор.
elda вне форума  
Старый 12.06.2013, 07:57   #185
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
да убрать торговую систему из своей торговлей не когда не сложно,а вот создать новую то тут придется по работать,ведь торговая система создается не за один день и не за два,а так надо всегда разбираться,а в чем причина сбоя твоей системе,может где надо под корректировать.Я знаю одного трейдера у него уже 6 лет одна и та же система и торгует по ней до сих пор.
Я сам по одной методе уже 4 года торгую и знаю, что буду продолжать это делать. Просто ломаться в стратегии нечему: каналы, уровни и паттерны работали всегда и будут продолжать это делать. Главное самому не переставать изменять стратегии, чтобы не ловить лосей на пустом месте. А часто именно из-за этого нам кажется, что система перестала работать
Максимус вне форума  
Старый 12.06.2013, 09:46   #186
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если начинает умирать тот депозит который существует на счёте, то это точно сигнал что то уже менять что то пора. Конечно же когда количество убыточных сделок в работе или слишком большая просадка это явный сигнал. Наверное хорошо если всё это можно увидеть ещё на демо счёте, ведь в таком случае будет возможность делать изменения не потеряв при этом своих средств.
valvin1 вне форума  
Старый 12.06.2013, 18:47   #187
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я сам по одной методе уже 4 года торгую и знаю, что буду продолжать это делать. Просто ломаться в стратегии нечему: каналы, уровни и паттерны работали всегда и будут продолжать это делать. Главное самому не переставать изменять стратегии, чтобы не ловить лосей на пустом месте. А часто именно из-за этого нам кажется, что система перестала работать
Ну каналы,уровни то конечно всё классика и кончено все верно такие торговые системы будут работать всегда и верно сказали если вы сами начинаете нарушать свою торговую систему,то конечно тут будут в основном убытки.Вот моя торговая система по которой я торгую еще молодая,чуть больше полгода и пока вроде сбоев нет,хотя и было несколько раз что целую неделю была серия убыточных сделок,хотя потом все нормализовалась.
elda вне форума  
Старый 12.06.2013, 20:06   #188
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Если начинает умирать тот депозит который существует на счёте, то это точно сигнал что то уже менять что то пора. Конечно же когда количество убыточных сделок в работе или слишком большая просадка это явный сигнал. Наверное хорошо если всё это можно увидеть ещё на демо счёте, ведь в таком случае будет возможность делать изменения не потеряв при этом своих средств.
Наверно по одному слитому депозиту судить рано. Депозиты тоже разные бывают. Можно три по 50 слить и один по 150. И во втором случае можно смело говорить что ТС надо менять. Или как говорят водители надо менять прокладку между рулем и сиденьем. Если два депозита слиты по одной ТС то лучше наверно запустить ее в интернет в общее пользование а самому к ней больше не возвращаться. Это верный признак того, что тратить время на нее не стоит.
andrstar вне форума  
Старый 13.06.2013, 07:15   #189
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я сам по одной методе уже 4 года торгую и знаю, что буду продолжать это делать. Просто ломаться в стратегии нечему: каналы, уровни и паттерны работали всегда и будут продолжать это делать. Главное самому не переставать изменять стратегии, чтобы не ловить лосей на пустом месте. А часто именно из-за этого нам кажется, что система перестала работать
Согласна с вами - в стратегии торговли не чему ломаться, "сломаться" может трейдер) Я не встречала ни одной торговой стратегии, которая перестала бы работать со временем. Торговая система, это не только набор индикаторов, графических фигур и т.п. - это еще и опыт и знания трейдера, его способность правильно оценивать ситуацию.
Sietta вне форума  
Старый 13.06.2013, 07:17   #190
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну каналы,уровни то конечно всё классика и кончено все верно такие торговые системы будут работать всегда и верно сказали если вы сами начинаете нарушать свою торговую систему,то конечно тут будут в основном убытки.Вот моя торговая система по которой я торгую еще молодая,чуть больше полгода и пока вроде сбоев нет,хотя и было несколько раз что целую неделю была серия убыточных сделок,хотя потом все нормализовалась.
А на чем ваша стратегия основана? Просто когда давно я начинал с индикаторов, то стратегии ломались каждые 2 недели, я их постоянно менял. А все потому, что рынок чуть поменяется и уже настройки вообще не катят, даже в ноль не закроют. В итоге получается вечная гонка по оптимизации настроек, что для нормального трейдинга никак не подойдет считаю
Максимус вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков