Методы «разруливания» локов - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 05:53   #141
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
А мне кажется, что всё это психологические проблемы (если, конечно, не идёт торговля по системе построенной на локах). То есть человек не может терпеть убыток (чисто психологически хочется всегда быть правым и торговать без убытков). Таким образом происходит самообман. Типа: вот я торгую без убытка... лось? да чё я буду свои деньги ДЦ дарить? Лучше лок поставить, разрулю как-нибудь...

Если же система построена на локировании позиций - это уже другой разговор. Но ведь торгуют по подобным системам далеко не многие. И основная масса "локировщиков" используют локи исключительно для "ограничения убытка"(как им кажется)...
Я именно так и считаю, что, в большинстве случаев, выставление лока это просто не готовность человека мириться с убытками. Он выставляет лок, баланс на депозите остается таким же, но сам убыток-то тоже есть, просто он находиться в замке и чтобы он не отразился на балансе, нужно из этого замка еще правильно выйти.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:25   #142
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати, я так недавно делал по паре доллар/иена, но все равно пришлось закрыться с не большим убытком, но убыток был не слабый, по сравнению с окончательным, к тому же завел еще в просадку 10 процентов сделку, так что лок был у меня слегка поздний, хотя и не такая критическая ситуация у меня была. Но, если бы я это не сделал, то сейчас было бы еще хуже.


Просто в такой ситуации следует ставит стоп и тогда мы будем уверенны, что хуже уже не будет. Конечно стоповая торговля имеет свою специфику, уже нельзя открываться где попало, входы необходимо тщательно выжидать, а иногда даже случается так, что цена просто сбивает нашу сделку. Но тем не менее наш депозит находиться в безопасности и нету необходимости мучить себя мыслями о том как разрулить лок...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:45   #143
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Просто в такой ситуации следует ставит стоп и тогда мы будем уверенны, что хуже уже не будет. Конечно стоповая торговля имеет свою специфику, уже нельзя открываться где попало, входы необходимо тщательно выжидать, а иногда даже случается так, что цена просто сбивает нашу сделку. Но тем не менее наш депозит находиться в безопасности и нету необходимости мучить себя мыслями о том как разрулить лок...
Да в последнее время я почему-то начинаю сомневаться о целесообразности и эффективности таких методом минимизации убытков, как локирования и усреднения, локирования - это вообще инструмент только на валютной бирже, а усреднение - сплошной адреналин, так что стоит выбирать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:19   #144
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Просто в такой ситуации следует ставит стоп и тогда мы будем уверенны, что хуже уже не будет. Конечно стоповая торговля имеет свою специфику, уже нельзя открываться где попало, входы необходимо тщательно выжидать, а иногда даже случается так, что цена просто сбивает нашу сделку. Но тем не менее наш депозит находиться в безопасности и нету необходимости мучить себя мыслями о том как разрулить лок...
Так и с локами, я так думаю, ведь тоже нужно тщательно выжидать момент для открытия позиции и лока. А иначе получится безсистемная торговля, которая ни при какой торговле не принесет положительного результата. если уже и использовать локи и усреднения, то уже нужно придумать определенную торговую систему или торговать по определенной торговой стратегии.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:03   #145
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так и с локами, я так думаю, ведь тоже нужно тщательно выжидать момент для открытия позиции и лока. А иначе получится безсистемная торговля, которая ни при какой торговле не принесет положительного результата. если уже и использовать локи и усреднения, то уже нужно придумать определенную торговую систему или торговать по определенной торговой стратегии.
Конечно, тут не особо важно пользуешься ли ты локированием либо выставляешь стопы или усредняешься, а системный подход нужен в обоих случаях. А дальше кому как удобней. Для меня удобней использовать обычный стоп, сразу зафиксировать убыток, чем потом тратить время на разруливание лока.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:42   #146
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так и с локами, я так думаю, ведь тоже нужно тщательно выжидать момент для открытия позиции и лока. А иначе получится безсистемная торговля, которая ни при какой торговле не принесет положительного результата. если уже и использовать локи и усреднения, то уже нужно придумать определенную торговую систему или торговать по определенной торговой стратегии.


Тем не менее торговля с помощью локов дает определенную свободу в открытии сделки трейдеру. Потому что ему уже нет необходимости переживать за сбитый стоп. Конечно некоторые ставят довольно большие стопы и они могут позволить себе определенную свободу. Но ведь во втором случае это уже может сказаться на размере прибыли. А вот торговую систему с локами весьма проблематично придумать, потому что метод разруливания замков очень гибкий...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:53   #147
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Конечно, тут не особо важно пользуешься ли ты локированием либо выставляешь стопы или усредняешься, а системный подход нужен в обоих случаях. А дальше кому как удобней. Для меня удобней использовать обычный стоп, сразу зафиксировать убыток, чем потом тратить время на разруливание лока.
Я в последнее время, как я уже говорил, начинаю сомневаться в других альтернативах минимизации убытков, кроме стоп-лосса, просто иногда задумываюсь о том, что очень часто уходит много времени на это, а ведь при таких исходах можно же и сигнал хороший торговый пропустить.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:52   #148
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Конечно, тут не особо важно пользуешься ли ты локированием либо выставляешь стопы или усредняешься, а системный подход нужен в обоих случаях. А дальше кому как удобней. Для меня удобней использовать обычный стоп, сразу зафиксировать убыток, чем потом тратить время на разруливание лока.
Я вот тоже больше предпочитаю стопы. Никогда не локирую позиции и очень редко усредняюсь, можно сказать вообще не использую локи и усреднения. Ведь и правда легче получить определенный убыток выйдя из рынка по лосю, а потом ждать нового сигнала на открытие позиции. С таким подходом рано или поздно все равно поймаешь импульс, а там и тренд если повезет.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:25   #149
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вечная проблема у трейдеров с этими локированиями позиций )) Рекомендую кто ими пользуется, лучше понемногу отходить от этой методики. Это прямая дорога в убытки и что самое страшное - нервные потрясения вашего мозга Рекомендую просто напросто закрывать сделки (имею ввиду убыточные). Так вы сохраните свой депозит и что самое главное - нервишки!
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:12   #150
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я вот тоже больше предпочитаю стопы. Никогда не локирую позиции и очень редко усредняюсь, можно сказать вообще не использую локи и усреднения. Ведь и правда легче получить определенный убыток выйдя из рынка по лосю, а потом ждать нового сигнала на открытие позиции. С таким подходом рано или поздно все равно поймаешь импульс, а там и тренд если повезет.


Главное, что бы с этой ловлей импульсов, сам импульс не оказался меньше,чем сумма схваченных нами лосей.)) Но это уже другой вопрос и здесь все зависит от способа торговли трейдера, все же не стоит ловить развороты тренда во время сильного движения. В любом случае даже если мы нахватаемся лосей, то мы можем быть уверенны,что нам будет чем их отбивать. А вот при локировании достаточно всего одной убыточной сделки, что бы потерять весь депозит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков