Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 14:43   #111
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Могу с уверенность сказать что работаю! Очень часто наблюдал, даже получалось заработать, отработку фигуры мертвый крест или пинбар, как угодно. Хочу сказать что на тф 1 час 4 часа и дневных отрабатывается довольно четко. Так же очень часто наблюдал за отработкой бабочки Гартли, если не перепутал название, тоже довольно интересная фигура, правда намного сложнее чем крест) Да и обычно их рисуют на 4х часах.
А что за фигура такая "крест"? Я про мертвый крест знаю только применительно к индикатору Ишимоку, когда две линии пересекаются. А про какую-либо техническую фигуру крест даже не слышал. Насчет бабочек Гартли, так их сейчас определяют с помощью индикатора (гармоник, zup).
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:40   #112
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Могу с уверенность сказать что работаю! Очень часто наблюдал, даже получалось заработать, отработку фигуры мертвый крест или пинбар, как угодно. Хочу сказать что на тф 1 час 4 часа и дневных отрабатывается довольно четко. Так же очень часто наблюдал за отработкой бабочки Гартли, если не перепутал название, тоже довольно интересная фигура, правда намного сложнее чем крест) Да и обычно их рисуют на 4х часах.
А я лично такие сложные и экзотические фигуры и не выискивал ни когда, если еще и все эти фигуры смотреть, то каждый час будет вообще новый сигнал, путаница может быть из-за этого какай-та, или просто, можно создать торговую систему на основе сигналов с графического анализа.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:56   #113
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я лично такие сложные и экзотические фигуры и не выискивал ни когда, если еще и все эти фигуры смотреть, то каждый час будет вообще новый сигнал, путаница может быть из-за этого какай-та, или просто, можно создать торговую систему на основе сигналов с графического анализа.
Вообще все фигуры на картинках хороши, но некоторые как раз в режиме реальных торгов применить довольно не просто. Все умеют на вчерашних графиках торговать и рисовать фигуры... Но конечно все фигуры знать нужно особенно для старших таймов они важны, в принципе их то(фигур) только 2 вида: фигуры продолжения и фигуры разворота.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:08   #114
Wall
Любитель
 
Аватар для Wall
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так шло, с треугольника расширяющаяся формация,потом два флага

[attachment=1428:usd jpy d1.gif]

Вместо споров посмотрим,что получится с этого

[attachment=1429:usd jpy w babocka.gif]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usd jpy d1.gif
Просмотров: 142
Размер:	160.4 Кб
ID:	540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usd jpy  w babocka.gif
Просмотров: 116
Размер:	35.4 Кб
ID:	541  
Wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:24   #115
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графические фигуры технического анализа, работают, но не всегда, есть и ложные пробои которые нужно отфильтровывать, так что не факт что эта фигура сработает, тем более ейна вообще не предсказуемая валюта (по крайней мере для меня). Да и на недельных графиках мне кажется сложно торговать... А вообще, на истории всегда красиво, а в реальности нужно еще додумать и не опоздать с выводом правильным.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 09:25   #116
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Графические фигуры технического анализа, работают, но не всегда, есть и ложные пробои которые нужно отфильтровывать, так что не факт что эта фигура сработает, тем более ейна вообще не предсказуемая валюта (по крайней мере для меня). Да и на недельных графиках мне кажется сложно торговать... А вообще, на истории всегда красиво, а в реальности нужно еще додумать и не опоздать с выводом правильным.
Многие графические фигуры технического анализа, например как треугольник или клины несут в себе угадывающий фактор какой-то. Я лично не вижу в них ноши доверия и уверенности в торговом сигнале, слишком не логически как-то, что вот, отработка будет, с чего она будет, с фигуры только?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:49   #117
Дмитрий 88
Новичок
 
Аватар для Дмитрий 88
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас очень популярны свечные модели из серии прайс экшен (поглощения,пин бары, и внутренние бары) также сложные модели как 1-2-3

Я провел тест с 2005- по 2012 г, отрабатывал только на дневных графиках по паре евро доллар с профитом 120 пунктов строго, тест показал ,что они не сливают и не зарабатывают, даже пробовал их перекрывать по мартин гейлу, три года сливала. И пришел к выводу,что это всего лишь метод, к которому нужно подойти с доработкой. Тест показал,что пин бар имеет свойство закрываться с минусами, не порадовала меня модель пин бар.
Дмитрий 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:07   #118
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 88 Посмотреть сообщение
Сейчас очень популярны свечные модели из серии прайс экшен (поглощения,пин бары, и внутренние бары) также сложные модели как 1-2-3

Я провел тест с 2005- по 2012 г, отрабатывал только на дневных графиках по паре евро доллар с профитом 120 пунктов строго, тест показал ,что они не сливают и не зарабатывают, даже пробовал их перекрывать по мартин гейлу, три года сливала. И пришел к выводу,что это всего лишь метод, к которому нужно подойти с доработкой. Тест показал,что пин бар имеет свойство закрываться с минусами, не порадовала меня модель пин бар.


Ну пин-бар обычно используется на старших таймфреймах, к тому же если вы хотите увеличить количество его отработок, то его следует использовать либо по тренду на откате, либо же от важного ценового уровня. Если графический анализ проведен и направление выбрано правильно, то пин-бар дает отличную точку входа, которая отрабатывается чуть ли не с вероятностью девяносто процентов. Ну а если торговать его везде подряд, то ясное дело будут лоси, ко всему ведь нужно с умом подходить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:08   #119
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигуры работают частично . не все фигуры даже с подтверждениям будут работать . было не раз замечанно что фигуры на большом тайм фрйме от дневки и выше .отрабатываются с большой неохоткой . вот и сейчас есть фигура на евро фунте голова и плечи . цели большие но вот отработает скорее всего процентов на 70 . потому дкмаю что фигуры не все отрабатываются но процент отрабатывания все же немного больше чем нет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:05   #120
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Многие графические фигуры технического анализа, например как треугольник или клины несут в себе угадывающий фактор какой-то. Я лично не вижу в них ноши доверия и уверенности в торговом сигнале, слишком не логически как-то, что вот, отработка будет, с чего она будет, с фигуры только?
Тоже с долей скептицизма отношусь к треугольникам... Хотя надо сказать, что не надо искать фигуры там, где их нет, а они мерещатся только в "больной фантазии"...Треугольники вообще можно по разному интерпретировать.. По сути они - фигуры продолжения. Только продолжения чего? Да и на разных таймфреймах тренд можно видеть по-разному... Сама еще путаюсь, елки-палки...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков