Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 06:13   #21
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Согласна, что фундаментальный анализ сложен для новичков. Тут уж надо понимать все протекающие экономические процессы, кроме того необходимы навыки вовремя следить и получать важные новости. Нельзя забывать про тщательное наблюдение экономического календаря. И еще нужно постоянно изучать сочетание «причины-следствия». А это не так просто, как кажется. - изучить причину того или иного следствия.
Да и не только для новичков, я бы сказал, но и далеко не каждый опытный трейдер может осилить фундаментальный анализ. Это, можно сказать, следующая ступень в развитии профессионализма трейдера. В обще думаю, что трейдер не может считаться профессионалом, если он не разбирается в фундаментальном анализу рынка валют
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:43   #22
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да и не только для новичков, я бы сказал, но и далеко не каждый опытный трейдер может осилить фундаментальный анализ. Это, можно сказать, следующая ступень в развитии профессионализма трейдера. В обще думаю, что трейдер не может считаться профессионалом, если он не разбирается в фундаменте.


Ну прямо очень противоречивое высказывание. В фундаментальном анализе форекс прежде всего должны разбираться экономисты, а не трейдеры. Задача трейдера делать деньги из воздуха, а в этом дел все средства хороши. И в большинстве случаев чем проще торговля у трейдера, тем она стабильнее и прибыльнее. Возможно у нас конечно разные понятия о профессиональном трейдере, но лично я считаю профессионалом того кто прежде всего зарабатывает деньги...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:39   #23
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любой рынок не может существовать, как без технического анализа валютного рынка, так и без фундаментального. Два вида анализа дополняют друг друга. Хотя могу согласиться с мнением, что технический анализ может существовать без фундаментального, но не наоборот. Много раз наблюдала, что фундаментальная новость и рынок должен идти, например вниз, а он остается на месте или идет совсем не в ту сторону. Поэтому, я особо не смотрю фундаментальные новости
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 06:43   #24
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну прямо очень противоречивое высказывание. В фундаменте прежде всего должны разбираться экономисты, а не трейдеры. Задача трейдера делать деньги из воздуха, а в этом дел все средства хороши. И в большинстве случаев чем проще торговля у трейдера, тем она стабильнее и прибыльнее. Возможно у нас конечно разные понятия о профессиональном трейдере, но лично я считаю профессионалом того кто прежде всего зарабатывает деньги...
У нас точно разные понятия. Профессионал и просто хороший трейдер не одно и тоже. Научится зарабатывать может получиться через несколько лет, но профессионализм нарабатывается годами. Профессионал должен знать о рынке все и точно разбираться в фундаментальном анализе
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 09:27   #25
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Любой рынок не может существовать, как без технического анализа, так и без фундаментального. Два вида анализа валютного рынка дополняют друг друга. Хотя могу согласиться с мнением, что технический анализ может существовать без фундаментального, но не наоборот. Много раз наблюдала, что фундаментальная новость и рынок должен идти, например вниз, а он остается на месте или идет совсем не в ту сторону. Поэтому, я особо не смотрю фундаментальные новости.
Я с вами согласна! Лучше всего найти середину, нельзя входить в рынок основываясь на тех. анализе, не учитывая выход новостей, ведь без фундаментального анализа картина рынка неполная...Мне кажется, если выходить на долгосрок. то без фундаментального никак. Лично, я думаю, лучше смиксовать фундаментальный анализ рынка вместе с тех.анализом. Потому что один теханализ не сможет предвидеть того, как себя поведёт какая-либо валютная пара при выходе какой-то новости или других данных.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:21   #26
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
У нас точно разные понятия. Профессионал и просто хороший трейдер не одно и тоже. Научится зарабатывать может получиться через несколько лет, но профессионализм нарабатывается годами. Профессионал должен знать о рынке все и точно разбираться в фундаментальном анализе.


Тогда какой толк в профессионализме, если в практическом применении он не намного полезнее обывалого трейдера. Мне даже кажется, что в вашем понимании профессиональный трейдер, это нет тот кто торгует, а тот кто рисует красивые графики и пишет заумные статейки. Не для заработка, а лишь что бы хвостом повилять перед окружающими и одним местом померятся, кто лучше рынок понимает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:32   #27
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я с вами согласна! Лучше всего найти середину, нельзя входить в рынок основываясь на тех. анализе, не учитывая выход новостей, ведь без фундаментального анализа картина рынка неполная...Мне кажется, если выходить на долгосрок. то без фундамента никак. Лично, я думаю, лучше смиксовать фундамент вместе с тех.анализом. Потому что один теханализ не сможет предвидеть того, как себя поведёт какая-либо валютная пара при выходе какой-то новости или других данных.
Это да, если владеешь техническим анализом и хорошо разбираешься в фундаментальном, то это говорит о высоком уровне мастерства трейдера. Не каждый может осилить фундамент, поэтому многие торгуют только по техническому анализу, потому что он проще для усвоения.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:12   #28
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Это да, если владеешь техническим анализом и хорошо разбираешься в фундаментальном, то это говорит о высоком уровне мастерства трейдера. Не каждый может осилить фундамент, поэтому многие торгуют только по техническому анализу, потому что он проще для усвоения.


На мой взгляд что бы разбираться в фундаментальном анализе нужно иметь экономическое или финансовое образование. Без него будет очень сложно разобраться с фундаментальным анализом. Я не говорю о том что во время выхода новости успеть встать в нужную сторону. Я говорю о понимании экономических процессов в разных странах.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:19   #29
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
На мой взгляд что бы разбираться в фундаментальном анализе нужно иметь экономическое или финансовое образование. Без него будет очень сложно разобраться с фундаментальным анализом. Я не говорю о том что во время выхода новости успеть встать в нужную сторону. Я говорю о понимании экономических процессов в разных странах.
Да нет не думаю что нужно именно высшее экономическое образования чтобы разбираться в фундаментальном анализе,думаю достаточноп очитать кое какую литературу.ну и отлеживать фундаментальный процесс.А вообще я думаю что фундаментальный анализ валютного рынка в основном отслеживают трейдеры долгосрочники,интредейщик или даже среднесрочнику он особенно не пригодится если только так для общего развития,а так технический анализ достаточно.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:27   #30
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да нет не думаю что нужно именно высшее экономическое образования чтобы разбираться в фундаментальном анализе
Согласен. А вообще, осилить и разобраться в техническом и фундаментальном анализе это признак профессионализма и опытности трейдера. Также в сети есть сайты где ежедневно публикуется технический анализ (может где-то и фундаментальный анализ публикуется). Только вот стоит ли новичку доверять этой информации?
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков