Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 57 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 19:58   #561
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Вы учтите что далеко не все умеют рассчитывать величину риска относительно технического анализа, поэтому в зависимости от понимания понятие риска будет отличатся. И в некоторых случаях борьба с риском заключается в открытии или не открытии сделки в данный момент.
Конечно , особенно если многие начинающие трейдеры вообще не разу не слышали про то , как правильно расчитать эти риски , как правильно подобрать максимально возможные лоты при торговле . Лишь не многие трейдеры страдают именно из-за того , что чрезмерно умышленно рискуют .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 22:18   #562
Аналитик
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 6,987
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все очень просто. Есть идеальное средство которое очень хорошо отбивает у трейдеров охоту рисковать. Это полный слив депозита. Каждого учит стоп аут по разному, кого сразу а кого пожже, но учит всех. После нескольких сливов депозита трейдер начинает больше думать о его сохранности и меньше о больших прибылях. Лично до меня дошло после того как я слил под ноль 3 своих депозита.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:28   #563
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Не сталкиваюсь с этим. Даже не задумываюсь, потому что трезво понимаю что будет нарушена вся система. Может быть и можно бы было рискнуть и заработать больше, чем предусмотрено ММ, но так же можно больше и потерять + ММ будет нарушен. Зачем это все? Мне думается, что борются с риском не очень уверенные в своей ТС трейдеры.


Но ведь есть такой вариант, как смена ММ. Трейдер может думать, что настало время ему сменить мани менеджмент, и начать больше и чаще рисковать, чтобы сменить и стратегию еще. И это характерно не только для новичков, но и для матерых участников рынка. Но их разница в том, что опытный трейдер знает, до какого уровня он может рисковать и контролирует риски, а новичок - нет. Хотя на самом деле, надо просто перед сменой своей стратегии просчитать, что будет в случае, если сделка пойдет не так, как планировалось, и ограничивать потенциальные потери.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 08:39   #564
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Но ведь есть такой вариант, как смена ММ. Трейдер может думать, что настало время ему сменить мани менеджмент, и начать больше и чаще рисковать, чтобы сменить и стратегию еще. И это характерно не только для новичков, но и для матерых участников рынка. Но их разница в том, что опытный трейдер знает, до какого уровня он может рисковать и контролирует риски, а новичок - нет. Хотя на самом деле, надо просто перед сменой своей стратегии просчитать, что будет в случае, если сделка пойдет не так, как планировалось, и ограничивать потенциальные потери.
Ну тогда наверное я залип в фазе где-то между "новичком" и "матерым" определениями трейдеров, потому что по основной ТС риски выведены и отточены, и не могут быть (по-крайней мере пока) изменены. По основной ТС и так имеются 2 варианта торговли: очень консервативный и менее консервативный. Более увеличивать риски и что-то менять я даже и не знаю что и как!?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:24   #565
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рискнуть особенно появляется после того как смог хорошо заработать, чувствуешь такую уверенность в своей стратегии. Оставаясь постоянно в минусах нет такого желания рисковать, так как видно, что не получается и так. Начать ещё больше рисковать, то это совсем принесёт одни убытки на форексе.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:24   #566
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я хоть и очень много говорил про мани-менеджмент, но сегодня я только понял и осознал что я не должен рисковать всем депозитом ради небольшого профита на рынке потому что это уже является нарушением мани-менеджмента, а значит я должен соблюдать следующее соотношение риска

и доходности 1 к 5, например я если хочу заработать например 25$ я не должен терять более 5 долларов при таком раскладе рынка, буду внедрять новые техники в свою торговлю по борьбе с большим и неоправданным риском
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:08   #567
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Но ведь есть такой вариант, как смена ММ. Трейдер может думать, что настало время ему сменить мани менеджмент, и начать больше и чаще рисковать, чтобы сменить и стратегию еще. И это характерно не только для новичков, но и для матерых участников рынка. Но их разница в том, что опытный трейдер знает, до какого уровня он может рисковать и контролирует риски, а новичок - нет. Хотя на самом деле, надо просто перед сменой своей стратегии просчитать, что будет в случае, если сделка пойдет не так, как планировалось, и ограничивать потенциальные потери.
Если хотите увеличить прибыль путем изменения ММ и при этом не сильно увеличивать риски по сделке - самый лучший вариант последовательно открывать несколько сделок с заданным суммарным лотом. Таким образом если будет ошибка в открытии первой сделки, остальные будут открыты по более выгодной цене и минус будет меньше.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:25   #568
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если хотите увеличить прибыль путем изменения ММ и при этом не сильно увеличивать риски по сделке - самый лучший вариант последовательно открывать несколько сделок с заданным суммарным лотом. Таким образом если будет ошибка в открытии первой сделки, остальные будут открыты по более выгодной цене и минус будет меньше.
Это способ торговли для дисциплинированного трейдера,а тот кто хочет рисковать начнет нарушать правила,начнет увеличивать лоты или убирать стопы и так далее.Я тоже любитель рисковать и платил за эту слабость на рынке очень долго и очень много,постоянно пытаясь от этого избавиться.Со временем понял,что желание рисковать будет всегда и я нашел компромисс для себя,я торгую когда угодно но фиксированным лотом,если вижу,что вход очень рискованный делю лот на три части и если цена идет против меня потом усредняюсь.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:03   #569
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда голова "кипит", а трейдер не понимают ситуацию на рынке, почему происходит так, а не иначе, лучше отойти от торговли и снести)) риск на нет (стопами, полагаю). Желание рисковать - худшее словосочетание для трейдера, одно слово отвечает за эмоцию, а другое - за азарт. Что в этом хорошего? А ничего, это вам ответят прожженные "МартинГейлщики", они-то прекрасно знают, что такое рисковать, так рисковать(с).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:08   #570
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если хотите увеличить прибыль путем изменения ММ и при этом не сильно увеличивать риски по сделке - самый лучший вариант последовательно открывать несколько сделок с заданным суммарным лотом. Таким образом если будет ошибка в открытии первой сделки, остальные будут открыты по более выгодной цене и минус будет меньше.


Или получиться как всегда, начинаешь торговать по мартину и потом такой минус зависает, что не видно каких то шансов на его разруливание. Сразу стоит определиться как поступать когда рынок пошёл против тебя и не гадать, а может быть развернётся или надеяться компенсировать тот минус который получился.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков