Важно ли знать где ты находишься? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 15:59   #31
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
в которых трейдер его видит периодически и вступает в торговлю уже с уверенность что получит профит.
Тут мне кажется, что дело не совсем в рынке, а в самом трейдере. Если такие моменты бывают, то трейдера можно назвать любителем, если такие моменты присутствуют регулярно, то это уже профессионал.

-----------------------------------------



Я как то пример приводил с игрой на бильярде (просто я большой поклонник этой игры). Так вот, у меня частенько бывают моменты, когда я подхожу к столу, стаю в стойку и во время прицеливания я уверен на 100% что забью прицельный шар и после удаоа так и происходит. Такие моменты я называю чувство курожа. И любитель от профессионала тем и отличается, что у любителя такое чувство бывает, а профи его контролирует и оно у него есть всегда.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:28   #32
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Тут мне кажется, что дело не совсем в рынке, а в самом трейдере. Если такие моменты бывают, то трейдера можно назвать любителем, если такие моменты присутствуют регулярно, то это уже профессионал.

-----------------------------------------



Я как то пример приводил с игрой на бильярде (просто я большой поклонник этой игры). Так вот, у меня частенько бывают моменты, когда я подхожу к столу, стаю в стойку и во время прицеливания я уверен на 100% что забью прицельный шар и после удаоа так и происходит. Такие моменты я называю чувство курожа. И любитель от профессионала тем и отличается, что у любителя такое чувство бывает, а профи его контролирует и оно у него есть всегда.
Ну да)) Это хорошее чувство, жалко только что редкое. Особенно на форексе. Действительно, если уже опыт большой, то можешь только глядя увидеть что произойдёт дальше. Но бывают же и такие моменты, что вот в чём-то уверен, а всё равно не получается того что ты ожидал...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:41   #33
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну да)) Это хорошее чувство, жалко только что редкое. Особенно на форексе. Действительно, если уже опыт большой, то можешь только глядя увидеть что произойдёт дальше. Но бывают же и такие моменты, что вот в чём-то уверен, а всё равно не получается того что ты ожидал...
Ну тут понимаете, это чувство которое я попытался описать - не врет. Тут нельзя путать - знаешь и хочется. У меня такое бывало и на рынке. Я уверен, что сейчас будет именно так, так и происходит. С меня диву давались на одном форуме. Спрашивали от куда я знал))



Я тогда впервые рассказал пример с бильярдом))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:28   #34
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну тут понимаете, это чувство которое я попытался описать - не врет. Тут нельзя путать - знаешь и хочется. У меня такое бывало и на рынке. Я уверен, что сейчас будет именно так, так и происходит. С меня диву давались на одном форуме. Спрашивали от куда я знал))



Я тогда впервые рассказал пример с бильярдом))
Что же сказать опыт не пропьешь! уделяя торговле хотя бы каждый день по 2-3 часа вы уже сможете почувствовать что смотрите на рынок другими глазами, сначала входили в рынок с боязнью в глазах, сейчас же я хладнокровен и непоколебим при выставлении ордера, куража может пока и нет но вот четкая система в торговле наблюдается.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:09   #35
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну тут понимаете, это чувство которое я попытался описать - не врет. Тут нельзя путать - знаешь и хочется. У меня такое бывало и на рынке. Я уверен, что сейчас будет именно так, так и происходит. С меня диву давались на одном форуме. Спрашивали от куда я знал)) Я тогда впервые рассказал пример с бильярдом))
скорее всего это работа интуиции , которая через опыт торговли попадает в подсознание человека. Мы вроде бы сознательно ничего не можем объяснить, но на подсознании мозг понимает, что происходит на рынке , вот это мы и ощущаем интуитивно.Это можно отнести к любой деятельности.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:38   #36
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
скорее всего это работа интуиции , которая через опыт торговли попадает в подсознание человека. Мы вроде бы сознательно ничего не можем объяснить, но на подсознании мозг понимает, что происходит на рынке , вот это мы и ощущаем интуитивно.Это можно отнести к любой деятельности.
Очень просто на интуитивном уровне привыкнуть к плохим привычкам)! прислушиваться к cебе стоит только когда вы уже из себя что то стоите и знаете не мало о рынке, иначе такая интуиция может привести к сливу депозита.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:07   #37
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

вы опять путаете интуицию и везение...везение ни на чем не основано, это когда человек вообще не зная о торговле выбирает вариант, который потом совпадает с рынком.А интуиция , конечно проявляется с опытом, когда трейдер смотрит на пустой график и видит развитие тенденции, при этом ещё замечает обоснования для этого развития в виде фигур, паттернов, каналов и тому подобного.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:33   #38
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
вы опять путаете интуицию и везение...везение ни на чем не основано, это когда человек вообще не зная о торговле выбирает вариант, который потом совпадает с рынком.А интуиция , конечно проявляется с опытом, когда трейдер смотрит на пустой график и видит развитие тенденции, при этом ещё замечает обоснования для этого развития в виде фигур, паттернов, каналов и тому подобного.
А по сути все основано на памяти. Почему говорят, что интуиции можно доверять лишь с приходом опыта? Потому что человек уже помнит, что может произойти в той или иной ситуации при таких то обстоятельствах на графике. Вот мозг и говорит сразу действия которые необходимо предпринять, не вдаваясь так сказать в подробности.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:11   #39
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А по сути все основано на памяти. Почему говорят, что интуиции можно доверять лишь с приходом опыта? Потому что человек уже помнит, что может произойти в той или иной ситуации при таких то обстоятельствах на графике. Вот мозг и говорит сразу действия которые необходимо предпринять, не вдаваясь так сказать в подробности.
Да, такое бывает. И именно из-за опыта. Бывает даже на форумах общаешься, все говорят обратное и аналитики. а ты четко знаешь, что будет по-другому .Я уже стараюсь не переть против всего форума, а то закидывают и упреками и вопросами, а я и сказать толком ничего не могу. плохо, что редко такие состояния бывают, или не всегда их замечаешь.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:48   #40
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А по сути все основано на памяти. Почему говорят, что интуиции можно доверять лишь с приходом опыта? Потому что человек уже помнит, что может произойти в той или иной ситуации при таких то обстоятельствах на графике. Вот мозг и говорит сразу действия которые необходимо предпринять, не вдаваясь так сказать в подробности.
память работает через сознание, то есть мы какие то моменты вспоминаем (паттерны, графические фигуры и так далее) и видим их отображение на реальном рынке, а вот интуиция проявляется в тот момент когда вы (к примеру) видя все эти графики желаете принять соответствующее решение, но вас как будто внутри какое то чувство сдерживает) в народе говорят, что какими то органами (нельзя писать маты) чувствуют)) вот это по народному так интуиция и обозначена. Она работает через подсознание, а оно человеку не подконтрольно.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков