Выбор таймфрейма. - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 19:52   #381
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я только пришел на рынок я использовал минутные таймфреймы и только со временем начал переходить на более высшие, и вот сейчас я торгую на часовом таймфрейме, наверное это просто из за того что трейдер набирается опыта и переходит на высшие таймфреймы. У меня нету одной торговой системы которой я торгую. От таймфрейма не так много зависит разве что психологическое состояние, на минутном или пятиминутном сами понимаете как рынок движется и нервишки пошаливают из за того что хочется сделать сделку а на часовом спокойнее себя чувствуешь.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 11:34   #382
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таймфрейм служит опорой для изучения текущей ситуации на рынке, нахождения точек входа, а также определения глобального тренда. Для трейдера очень важно понимать что таймфрейм показывает изменение цены за определённый период времени, и по индикаторам подогнанным под определённый таймфрейм можно находить с большой долей вероятности хорошие точки для входа в рынок. Выбор таймфрейма это полезная вещь для трейдера, и к ней надо подойти с умом.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:39   #383
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тайм-фрейм очень важен чтобы более точно определять точки входа в рынок ведь на слишком мелких тайм-фреймах очень много рыночного шума, так что надо использовать более крупные тайм-фреймы, чтобы и точки входа находить более точные и терпеть меньше убытков которые связаны с не точным анализом рынка форекс, поэтому не стоит забывать про обязательное использование стоп-лоссов. Чтобы торговать и не подвергать риску весь свой торговый депозит, поэтому к торговле надо более серьёзно относится.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:28   #384
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Тайм-фрейм очень важен чтобы более точно определять точки входа в рынок ведь на слишком мелких тайм-фреймах очень много рыночного шума, так что надо использовать более крупные тайм-фреймы, чтобы и точки входа находить более точные и терпеть меньше убытков которые связаны с не точным анализом рынка форекс, поэтому не стоит забывать про обязательное использование стоп-лоссов. Чтобы торговать и не подвергать риску весь свой торговый депозит, поэтому к торговле надо более серьёзно относится.
Согласен думаю надо остановить свой выбор на таймфреймах средней величины а именно Н1 и Н4. Дни,недели ,месяцы сразу не подойдут потому что там долго цены движутся,а минуты М1 М5 М15 М30 дают слишком много шума на рынке. Я использую 1 час и 4 часа и считаю что они самые оптимальные, но опять же у каждого трейдера свои предпочтения и стратегия тоже своя ,и временные интервалы они под себя подбирают.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:13   #385
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Согласен думаю надо остановить свой выбор на таймфреймах средней величины а именно Н1 и Н4. Дни,недели ,месяцы сразу не подойдут потому что там долго цены движутся,а минуты М1 М5 М15 М30 дают слишком много шума на рынке. Я использую 1 час и 4 часа и считаю что они самые оптимальные, но опять же у каждого трейдера свои предпочтения и стратегия тоже своя ,и временные интервалы они под себя подбирают.
Кстати это очень важно чтобы трейдеры учитывали свои предпочтения и свои стратегии и потому уже выбирали для себя оптимальный тайм-фрейм, чтобы торговать было удобно и прибыльно и самое главное эффективно вот что очень важно, поэтому надо всё делать трейдеру для повышения эффективности своей торговой стратегии, ведь от этого будут зависеть и результаты, и прибыль и вообще успех трейдера на рынке, поэтому выбор тайм-фрейма это также важная деталь для успешной торговли на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:19   #386
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Согласен думаю надо остановить свой выбор на таймфреймах средней величины а именно Н1 и Н4. Дни,недели ,месяцы сразу не подойдут потому что там долго цены движутся,а минуты М1 М5 М15 М30 дают слишком много шума на рынке. Я использую 1 час и 4 часа и считаю что они самые оптимальные, но опять же у каждого трейдера свои предпочтения и стратегия тоже своя ,и временные интервалы они под себя подбирают.
Когда у трейдера есть много времени, либо он вообще профессионально занимается трейдингом, то выбирать можно любые таймфреймы от минуток до дневок. Нам, конечно, сложнее с этим, так как нужно выбрать таймфрейм,где не нужно ждать по полгода, с другой стороны, если нет времени для краткосрока, то время после работы не подходит, когда рынок уже отыграл всё. Поэтому вот приходится выбирать середину. Хотя, с моей точки зрения, это довольно непредсказуемая торговля. По крайней мере для меня однозначно интересны и предсказуемы, как мелкие тайфреймы в 1-15 мин., так и долгоиграющие тренды, а наиболее ощутимые убытки я получаю как раз на недельных трендах, которые строятся на 1 и 4-х часах, мне легче взять 30 пунктов или 7-10 фигур, но сложнее 2-3 фигуры. Хотя здесь на любителя.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 22:04   #387
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тайм-фреймы некоторые говорят что им больше подходят куда крупные тайм-фреймы, кому-то более мелкие тайм-фреймы тут опять же нужно учитывать предпочтения трейдера и также особенности торговой стратегии трейдера, и потом уже выбирать что больше всего и лучше всего оптимально подходит для трейдера учитывая все вышеперечисленные факторы, тут практическим путём надо определять какой тайм-фрейм больше всего подходит для лучшего анализа рынка и поиска более точных точек входа в рынок форекс
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 21:12   #388
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор временного интервала напрямую зависит от применяемой трейдером торговой стратегии. Если сделки совершаются редко и нацелены на получение существенного дохода и работают долго, больше месяца, то для анализа однозначно мелкие таймфреймы трейдер использовать не будет, разве только для более точного входа в рынок. Торговля в среднесрок также подразумевает под собой анализ глобальных трендов, поэтому для поиска входов в рынок тоже лучше изучать старшие таймфреймы. Я торгую краткосрочно, чаще внутри дня, для анализа рынка использую мелкие периоды, так как иногда сделки бывают и не более десяти минут продолжительностью, а иногда зависают и на несколько дней. Общую тенденцию определяют на Н1 и Н4, дневной и месячный таймфрейм просматриваю для лучшего понимания рыночной ситуации.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 09:45   #389
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таймфрейм будет подсказывать ещё на сколько тренд на нём продолжителен, к примеру на тф Н1 не такие продолжительные тренды как к примеру на дневке. Я также как Инна люблю просматривать,таймфреймы более старшего порядка,к примеру торгуя на часовике я просматриваю 4 часа и дневку, это может помочь понять какая сейчас глобальная ситуация на рынке, и стоит ли предпринимать радикальные меры по закрытию позиций, если к примеру уже в рынке.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:14   #390
Novostnik
Новичок
 
Аватар для Novostnik
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если нет времени для того,что бы постоянно сидеть зав компаом,а его практически нет в первые годы торговли,то значит нужно остановиться на 1ч или 4ч таймфреймы и для этого время не так то уж и много нужно .
Novostnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков