Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 100 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 10:19   #1
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Последнее время, смею заметить, стало модным твердить на форумах то, что заработать на форекс новичку нереально и нужны годы, дабы познать эту профессию. И хоть данное высказывание правдиво, его постоянное упоминание, ещё и в такой утрированной форме, 100% отпугивает новичков. Да, научиться торговать сложно, но не обязательны годы. Если сильно хотеть и тратить много времени, самые легкие стратегии (скальпинг) учатся неделями, а стратегии для долгосрока месяцами.
Могу вам сказать больше, Билл Вильямс утверждает, что может любого человека научить торговать в плюс за две недели. Может некоторое время это и будет работать, когда вы начнете торговать самостоятельно, но свое понимание рынка он вам в голову не положит и со временем начнутся минуса. Так и с новичком, он может как-то торговать в плюс, но понимание придет только через несколько лет и только после этого он сможет сделать торговлю любимым занятием и остаться в торговле.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:19   #2
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Последнее время, смею заметить, стало модным твердить на форумах то, что заработать на форекс новичку нереально и нужны годы, дабы познать эту профессию. И хоть данное высказывание правдиво, его постоянное упоминание, ещё и в такой утрированной форме, 100% отпугивает новичков. Да, научиться торговать сложно, но не обязательны годы. Если сильно хотеть и тратить много времени, самые легкие стратегии (скальпинг) учатся неделями, а стратегии для долгосрока месяцами.
Новичок может и сможет овладеть техникой скальпинга или какой-либо другой стратегией, но не сможет сразу стать дисциплинированным, да и с фундаментом придется "мучиться" долгие годы. Единственное исключение, если за ним хотя бы полгода, лучше год будет кто-то присматривать, какой либо опытный трейдер.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:02   #3
polite2013
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лучше выбрать стратегию внитри дня, чем скальпинг. а на счет того, что кто-то будет присматривать ..вот лично за вами присматривали? )) это все моно и самостоятельно при желании.
polite2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:36   #4
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто многие люди вообще не побывав в шкуре трейдера делают вообще неправильные выводы относительно того как зарабатываются деньги на биржах. Тут всё не так просто как кажется, конечно мы тут не работаем лопатами, трейдинг это не физический, но зато интеллектуальный труд, но это не означает что опять же трейдингом легко зарабатывать это неправильный миф, в который верят новички, но когда рушится этот миф, они уходят отсюда. Потому что думали что они в мгновение ока здесь разбогатеют.
Вот интересно, когда у нас, я имею в виду территорию бывшего Союза, начнут ценить умственный труд, работу интеллекта? Не спорю, есть некоторые руководители и предприниматели, особенно из молодых, которые сами себя сделали и которые знают, что всё рождается сначала в голове. Я имею в виду обычных людей, считающих . что хороший слесарь намного важнее хорошего экономиста или бухгалтера. Вот такой подход к умственному труду - как мина замедленного действия, которая срабатывает, когда человек начинает им заниматься.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:22   #5
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Все верно. Вы привели пример когда у человека (вашего друга) ожидания не совпали с реальностью. Видимо форекс ему был преподнесен как легкий вид формирования золотых гор, а в итоге оказалось что все намного сложнее, и чтобы заработать "копеечку" нужно обучиться еще и не один год, да и то гарантии заработка после этого срока - все-равно нет!
Так и есть, начинающие новички всегда ошибаются (как мой знакомый друг) , потому что их желания и мысли не совпадают с действительностью.. и это к сожалению частое явление, так как они не учитывают своих возможностей.. а что бы получить желаемое стоить ох как попотеть, что бы получить кровно заработные деньги.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 07:10   #6
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Так и есть, начинающие новички всегда ошибаются (как мой знакомый друг) , потому что их желания и мысли не совпадают с действительностью.. и это к сожалению частое явление, так как они не учитывают своих возможностей.. а что бы получить желаемое стоить ох как попотеть, что бы получить кровно заработные деньги.
Впервые торгуя на центовом счете обнаруживаешь много неприятных моментов, которых не ожидал, торгуя на демо. Например - ограниченный набор торговых инструментов, только группа "forex classic", "forex majors", или спреды, еще больше, чем на демо, ограничения по маржинальному плечу. И, самое горькое расстройство, это, конечно же, ограниченность депозита. На демо миллионами ворочаешь, а тут сожмись как ты в сотенку. Хотя, и за то спасибо, что доступна хоть и такая торговля, вполне нормально. Просто надо не глупить и все значания и параметры проверять перед открытием сделки.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:15   #7
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас общаюсь с одним новичком через социальную сеть вконтакте, я ему обьясняю что на рынке не так просто заработать деньги, как ему кажется и предлагаю ему попробововать поторговать на демо-счёте, он даже ещё не торговал на демо-счёте, и он уже считает что на бирже очень быстро как он сказал можно "озолотиться" хотя я ему ни раз объяснял что не всё так просто как ему кажется, но увы новички видят только одну сторону медали и когда увидят обратную сторону разочаруются и уходят отсюда.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:24   #8
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот сейчас общаюсь с одним новичком через социальную сеть вконтакте, я ему обьясняю что на рынке не так просто заработать деньги, как ему кажется и предлагаю ему попробововать поторговать на демо-счёте, он даже ещё не торговал на демо-счёте, и он уже считает что на бирже очень быстро как он сказал можно "озолотиться" хотя я ему ни раз объяснял что не всё так просто как ему кажется, но увы новички видят только одну сторону медали и когда увидят обратную сторону разочаруются и уходят отсюда.
В таком случае просто посоветуйте ему на торговом счете установить кредитное плечо 1:20 и пусть торгует в свое удовольствие,так он хотя бы не потеряет депозит за один день и поймет,что на рынке действительно сложно зарабатывать.Я в свое время тоже не верил советам не торопиться и торговать на демо счете пока не будет стабильности,был уверен,что это специально так говорят новичкам,чтобы самим было меньше конкуренции.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:44   #9
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот сейчас общаюсь с одним новичком через социальную сеть вконтакте, я ему обьясняю что на рынке не так просто заработать деньги, как ему кажется и предлагаю ему попробововать поторговать на демо-счёте, он даже ещё не торговал на демо-счёте, и он уже считает что на бирже очень быстро как он сказал можно "озолотиться" хотя я ему ни раз объяснял что не всё так просто как ему кажется, но увы новички видят только одну сторону медали и когда увидят обратную сторону разочаруются и уходят отсюда.
Вот интересно, зависит такая позиция у начинающих от возраста или нет? Ведь все учились в школе, почти все, кто приходит на Форекс - в институтах. Но почему-то здесь начинают вести себя так , как-будто вообще ничему не научились. Или больше от социального положения зависит? Или неужели не научились за блеском рекламных роликов и обещаний быстрого обогащения видеть элементарное воздействие на такую черту, как жадность? И это после стольких лет опыта пирамид и разводов!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 11:50   #10
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причин множество: это и психологическая неготовность, и неправильный расчет своих сил, и просто нехватка мозгов. Ведь заняться этим может любой, но продолжить и успешно торговать - нет. Многих думаю отпугивает сложность и долгосрочность процесса. Форексу нужно посвятить много времени и сил. А не все готовы столько ему отдать. Особенно когда начинаются неудачи и потеря депозитов. Основная причина, думаю, все же - плохая проинформированность о сложности форекса. Многих он привлекает как доп. заработок, а на деле выходит, что успешными становятся те, кто находит в трейдинге свое призвание.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков