Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 08:07   #31
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Семейное положение влияет на работоспособность в торговле, так как все, что делает трейдер, происходит, в основном, в домашних условиях. Хорошо, если одни члены семьи, не понимая вообще ничего о форексе, как-то поддерживают начинания другого члена семьи. Но бывает, когда торговать даже трудно от морального давления близкого человека, который просто не верит ни в возможность, ни в мою способность это освоить.
Возможно для начала стоит поговорить с близким человеком и попытаться ему объяснить как для вас это важно и,что вы хотите себя реализовать как трейдера и дело не в деньгах или вернее не только в возможных заработках но и в ваших желаниях и стремлениях.Нужно попытаться найти компромисс который будет устраивать всех,а если не получится тогда искать другие варианты или торговать вне дома.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:06   #32
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическое состояние человека однозначно влияет на процесс и результаты торговли. И часто на это состояние влияют окружающие нас люди. Их отношение к торговле и понимание желаний и стремлений трейдера к становлению себя и обучению качественной торговле очень влияет, так как если человека не поддерживают в этом, то это отражается и на настроении.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:10   #33
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чаще всего вторая половина только тогда начинает понимать и поддерживать трейдера, когда он начинает пополнять семейный бюджет ощутимыми денежными суммами. А до этого могут быть и косые взгляды, и отговорки бросить эту затею и т.д. Так что пока не пойдет прибыль, то трейдеру нечего надеяться на поддержку своей половины.


Если трейдер использует торговлю на рынке форекса, как хобби, и при этом, работает где то еще, то по моему, вторая половинка будет смотреть на это сквозь пальцы, конечно, не нужно оставлять без внимания семью, и на первых порах, можно учится торговать на бонусных программах, и в таком случае не будет использоваться семейный бюджет, конечно, не мало важный факт, какие отношение у вас в семье, и сколько времени прожили вместе, это тоже играет свою роль, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 11:59   #34
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мои домочадцы никак не относятся к моему увлечению торговли на форекс , глдавное что я при всем при этом не тяну деньги с дома , а даже иногда умудряюсь и подзаработать . Такое положение дел устраивает и меня и всю мою семью , а это главное , что никто не против .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:34   #35
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мои только приветствуют мою торговлю, и я бы сказала, даже заставляют меня торговать. Я вроде как и могу, и что-то уже знаю, и сливов уже долго нет, но сердце не особо лежить к тому, чтобы форекс сделать основным источником дохода.

Так что поддержка моей семьи (даже родители одобряют) падает не на очень благодатную почву. С другой стороны, когда торговля идет как у меня - без азарта и очень неспешно, получается качественней. Тут конечно, родня молодцы, что заставляют открывать платформы и работать-работать-работать ))
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:02   #36
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Психологическое состояние человека однозначно влияет на процесс и результаты торговли. И часто на это состояние влияют окружающие нас люди. Их отношение к торговле и понимание желаний и стремлений трейдера к становлению себя и обучению качественной торговле очень влияет, так как если человека не поддерживают в этом, то это отражается и на настроении.
Мне почему-то кажется,что наоборот результаты торговли влияют как на психологическое состояние трейдера так и на его окружение.Если у трейдера все получается и есть прибыль,пусть даже не существенная то он спокойно будет относится к ворчанию домочадцев или своей половины потому,что в нем уже есть уверенность в себе и уверенность в будущем,а это позитивно сказывается на всех его окружающих людях.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:37   #37
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется,что наоборот результаты торговли влияют как на психологическое состояние трейдера так и на его окружение.Если у трейдера все получается и есть прибыль,пусть даже не существенная то он спокойно будет относится к ворчанию домочадцев или своей половины потому,что в нем уже есть уверенность в себе и уверенность в будущем,а это позитивно сказывается на всех его окружающих людях.
Да действительно когда ты успешен ты не будешь близко к сердцу принимать то что говорят родственники и близкие ведь мы знаем что есть результат, а остальное уже не так важно давайте будем учится быстрее делать хорошие результаты и этими результатами порой закрывать рты и вызывать восторг и в тоже время шок
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:22   #38
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да действительно когда ты успешен ты не будешь близко к сердцу принимать то что говорят родственники и близкие ведь мы знаем что есть результат, а остальное уже не так важно давайте будем учится быстрее делать хорошие результаты и этими результатами порой закрывать рты и вызывать восторг и в тоже время шок
Результат может быть не постоянным. Мы постоянно рискуем и тот процент, который получаем от торговли или инвестиций часто не стоит риска всеми средствами, особенно, когда это деньги семьи. Не один человек не позволит себе играть на последние средства, если есть ребенок и эти деньги ему необходимы. А вот шубу жены проиграть - запросто.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:31   #39
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Результат может быть не постоянным. Мы постоянно рискуем и тот процент, который получаем от торговли или инвестиций часто не стоит риска всеми средствами, особенно, когда это деньги семьи. Не один человек не позволит себе играть на последние средства, если есть ребенок и эти деньги ему необходимы. А вот шубу жены проиграть - запросто.
Вы хотели сказать не один адекватный человек не будет рисковать всеми семейными сбережениями но в жизни не редко люди проигрывают все деньги оставляя семью ни с чем.Поэтому когда близкие узнают о том,что один из членов семьи играет на валютной бирже,под словом играет они подразумевают в первую очередь азартные игры,относятся к этому негативно,рассматривая торговлю как пагубную страсть.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:47   #40
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать не один адекватный человек не будет рисковать всеми семейными сбережениями но в жизни не редко люди проигрывают все деньги оставляя семью ни с чем.Поэтому когда близкие узнают о том,что один из членов семьи играет на валютной бирже,под словом играет они подразумевают в первую очередь азартные игры,относятся к этому негативно,рассматривая торговлю как пагубную страсть.
Будь хоть какое-то доверие в семье и никаких сомнений возникать не будет. Можно в нормальной обстановке рассказать семье, что такое форекс, какие достижения, риски и перспективы. Я думаю что адекватный член семьи с пониманием отнесется к этой работе. Конечно, для торговли у человека должны быть задатки успешного трейдера - хотя бы предпочтение физической работе умственную.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков