Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 08:42   #261
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Замысел понятен, так а что, вариант с супертрендами не подходит? Я в своем примере привел скрин с настройками супертрендов с самым старшим Н4, но ведь можно перенастроить их и на дневной таймфрейм, недельный или месячный. Причем, повторюсь, эти индикаторы не перерисовываются и не перекрашиваются. Если использовать их для работы советника, то можно с их помощью определять коррекционные движения на фоне основного тренда, как мне кажется, это сделать будет несложно.


Мне нужно больше конкретики. Если честно, то я даже не помню где мы с вами индикатор о котором вы говорите обсуждали. Мне не нужно определять коррекции. Все что мне нужно так это как можно быстрее определить что произошел разворот тренда и чтобы советник с одной стороны начал торговать только в другом направлении и с другой стороны залокировал все сделки открытые по прошлому тренду.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:45   #262
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Мне нужно больше конкретики. Если честно, то я даже не помню где мы с вами индикатор о котором вы говорите обсуждали. Мне не нужно определять коррекции. Все что мне нужно так это как можно быстрее определить что произошел разворот тренда и чтобы советник с одной стороны начал торговать только в другом направлении и с другой стороны залокировал все сделки открытые по прошлому тренду.
Вы говорили что Вам нужно конкретно определять тренд для работы советника. Я в своем посте #225 привел пример на скрине, где расположены несколько индикаторов #MTF супертренд, которые можно настроить на любой период. Восходящий тренд - зеленый окрас индикатора, нисходящий тренд - красный. Если три старших супертренда (по временному периоду) из четырех,окрашены в зеленый цвет - значит тренд восходящий. Лучше использовать нечетное количество индикаторов.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:06   #263
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну да, он же мартин, ему особо точка на вход не нужна, ну тогда нужно такое правило, машка с периодом 50-60 берется. Но при этом сделки начинает открывать только когда цена находится несколько свечей над машкой или под ней, то есть нужен уверенный тренд, количество свечей нужно ставить экспериментально, но думаю не меньше чем 5 свечей никак. При это запас нужен такой, что бы при развороте тренда хватило выдержать просадку глубоко за машкой, ну с другой стороны, до первой коррекции.


Вот тут то и большие проблемы со скользящими средними. Когда цена только переходит в какую либо сторону за скользящую среднюю, то тут все понятно как использовать сигналы и работают они чудесно. Проблемы начинаются тогда когда цена пунктов на 300 и более выше скользящей и цена начинает уже давно падать, а советник продолжает покупать по тренду именно из-за такого явления скользящая нам не подходит.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:36   #264
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот тут то и большие проблемы со скользящими средними. Когда цена только переходит в какую либо сторону за скользящую среднюю, то тут все понятно как использовать сигналы и работают они чудесно. Проблемы начинаются тогда когда цена пунктов на 300 и более выше скользящей и цена начинает уже давно падать, а советник продолжает покупать по тренду именно из-за такого явления скользящая нам не подходит.
Я понял вас, ну попробуйте ввести ограничение в пунктах, но тут конечно нужно экспериментально подбирать, конечно никакой тренд не бывает бесконечным. Хотя я бы сделал не так, не брал ограничение в пуктах от машки, а просто ввел бы ограничение по количеству сделок, то есть две удачные сделки выше машки например, дальше ждем когда тренд развернет, цена уйдет ниже машки и две сделки там,ну и так далее.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:11   #265
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я понял вас, ну попробуйте ввести ограничение в пунктах, но тут конечно нужно экспериментально подбирать, конечно никакой тренд не бывает бесконечным. Хотя я бы сделал не так, не брал ограничение в пуктах от машки, а просто ввел бы ограничение по количеству сделок, то есть две удачные сделки выше машки например, дальше ждем когда тренд развернет, цена уйдет ниже машки и две сделки там,ну и так далее.


В том то и дело что в пунктах ограничение ввести можно, но это будет очень грубая работа советника, которая не приводит к ожидаемым результатам. При таком раскладе будут оставаться не закрытые сделки в любом случае которые будут тянуть капитал в просадку. Именно из-за этого хотелось бы поставить индикатор что советник действовал не строго по пунктам, а в зависимости от того как ведет себя цена.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:01   #266
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
В том то и дело что в пунктах ограничение ввести можно, но это будет очень грубая работа советника, которая не приводит к ожидаемым результатам. При таком раскладе будут оставаться не закрытые сделки в любом случае которые будут тянуть капитал в просадку. Именно из-за этого хотелось бы поставить индикатор что советник действовал не строго по пунктам, а в зависимости от того как ведет себя цена.
Для нормальной работы советника никакой индикатор не будет удовлетворять Вашим требованиям. В этом случае нужно исходить из 2 моментов - или грубая работа советника, но с минимальным участием трейдера, или же советник будет приносить прибыль с непосредственным участием человека, но стабильную и уверенную прибыль. Есть еще и третий вариант - бригаду индикаторов и хорошего программиста, который смог бы "оседлать это стадо"...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:09   #267
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вы говорили что Вам нужно конкретно определять тренд для работы советника. Я в своем посте #225 привел пример на скрине, где расположены несколько индикаторов #MTF супертренд, которые можно настроить на любой период. Восходящий тренд - зеленый окрас индикатора, нисходящий тренд - красный. Если три старших супертренда (по временному периоду) из четырех,окрашены в зеленый цвет - значит тренд восходящий. Лучше использовать нечетное количество индикаторов.


Я посмотрел пост снова и вспомнил о чем идет речь. Это тоже не тот индикатор на котором можно было бы построить работу данного советника. Поскольку цвета во время флета меняются то на красный, то на зеленый и работа на более старшем таймфрейме не спасает от данной беды. А что может подойти под мои требования лично я не знаю. Нам не так страшны ошибки на первых сделках, как страшно что индикатор будет сильно запаздывать как скользящая средняя во время устойчивого тренда.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:35   #268
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
В том то и дело что в пунктах ограничение ввести можно, но это будет очень грубая работа советника, которая не приводит к ожидаемым результатам. При таком раскладе будут оставаться не закрытые сделки в любом случае которые будут тянуть капитал в просадку. Именно из-за этого хотелось бы поставить индикатор что советник действовал не строго по пунктам, а в зависимости от того как ведет себя цена.
В зависимости от того как ведет себя цена? Это уже слишком навороченный советник выйдет, не думаю что так просто его создать, тем более для мартина это вряд ли нужно, я же написал как проще всего, пошел тренд вверх, машка показала это, значит одна или максимум две сделки в бай, все, достаточно, ждите разворот и тоже самое в селл, проблема любой торговли это жадность, когда заключается слишком много сделок.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 16:26   #269
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В зависимости от того как ведет себя цена? Это уже слишком навороченный советник выйдет, не думаю что так просто его создать, тем более для мартина это вряд ли нужно, я же написал как проще всего, пошел тренд вверх, машка показала это, значит одна или максимум две сделки в бай, все, достаточно, ждите разворот и тоже самое в селл, проблема любой торговли это жадность, когда заключается слишком много сделок.


Ну так если использовать скользящую, то это уже значит учитывать фактор поведения цены. Так что я не думаю делать навороченный советник, просто хочется сделать эффективный инструмент на основе усреднения и мартингейла. Что касается жадности, то я согласен что она загубит любую стратегию. Только вот большое количество сделок это не жадность, а системный подход по стратегии ведь для мартингейла начальный объем маленький, значит сделок должно быть много чтобы получить ощутимую прибыль.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:39   #270
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В зависимости от того как ведет себя цена? Это уже слишком навороченный советник выйдет, не думаю что так просто его создать, тем более для мартина это вряд ли нужно, я же написал как проще всего, пошел тренд вверх, машка показала это, значит одна или максимум две сделки в бай, все, достаточно, ждите разворот и тоже самое в селл, проблема любой торговли это жадность, когда заключается слишком много сделок.
Я поддержу на все 100% Ваше мнение по поводу чрезмерно навороченного советника. Никак не получится создать простой советник, работающий с применением Мартингейла, который будет по-умному работать с движением цены. Нужно выбирать между грубой работой автомата, в действия которого не нужно вмешиваться, или же советник, который попросту облегчит труд трейдера, но с которым нужно работать ежедневно. Может не стоит заморачиваться над индикатором-определителем тренда для этого советника?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков