Трейдер - моя профессия - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 07:32   #91
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Та область образования, о которой велась речь выше, имеет смысл лет с 15-16, т.е. с 9-10 класса школы, не раньше. До этого, ребенок должен усваивать общеобразовательную программу, ему и ее выше крыши. Кроме того, примерно с этого возраста, как утверждают психологи, начинается укрепление характера и личных качеств, и вот как раз попасть в этот момент, на мой взгляд, будет наиболее благоприятно.
В 15-16 лет раньше уже замуж выходили....так что в таком возрасте вполне можно учиться торговать, но проблема в том что интересы в этом возрасте другие, начнешь сидеть за терминалом и пропустишь жизнь текущую вокруг тебя, у меня есть двоюродный брат, ему 16 было когда я начал ему рассказывать про торговлю, он сначала заинтересовался, а потом бросил и пошел гулять на улицу, потом мб образумится...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:18   #92
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
В 15-16 лет раньше уже замуж выходили....так что в таком возрасте вполне можно учиться торговать, но проблема в том что интересы в этом возрасте другие, начнешь сидеть за терминалом и пропустишь жизнь текущую вокруг тебя, у меня есть двоюродный брат, ему 16 было когда я начал ему рассказывать про торговлю, он сначала заинтересовался, а потом бросил и пошел гулять на улицу, потом мб образумится...
Ну, так это не всем и дано ))) Кто-то пойдет гулять, а кто-то заинтересуется и начнет учиться. Приоритеты они увсех разные и недооценивать в этом плане подростков, крайне неосмотрительно. Пусть заинтересовавшихся будет всего 10%, пусть в процессе учебы отсеется еще половина, но зато те, что останутся, станут спецами в своем деле.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:23   #93
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, так это не всем и дано ))) Кто-то пойдет гулять, а кто-то заинтересуется и начнет учиться. Приоритеты они увсех разные и недооценивать в этом плане подростков, крайне неосмотрительно. Пусть заинтересовавшихся будет всего 10%, пусть в процессе учебы отсеется еще половина, но зато те, что останутся, станут спецами в своем деле.


Да по сути трейдерство ничем не отличается от других профессий... А лучше осваивают какое то ремесло люди которые варятся во всем этом, так сказать еще с пеленок. Так что и трейдерству можно учить хоть с детского сада, единственным препятствием будет отсутствие каких либо программ обучения в столь малом возрасте...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:44   #94
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Да по сути трейдерство ничем не отличается от других профессий... А лучше осваивают какое то ремесло люди которые варятся во всем этом, так сказать еще с пеленок. Так что и трейдерству можно учить хоть с детского сада, единственным препятствием будет отсутствие каких либо программ обучения в столь малом возрасте...
То, что трейдинг - такая же профессия, как любая другая, сомнений не вызывает, но вот то, что обучение можно начинать с любого возраста, тут не согласен. Во-первых, как ни крути, а занятия трейдингом подразумевают знание математики, как самый минимум на уровне класса эдак 6-го, во-вторых, профессия трейдера сопряжена с сильными эмоциональными и психическими нагрузками, что не может не сказаться на детской психике, ни к чему взваливать на ребенка с его еще неокрепшим мышлением, столь непосильную ношу, а в-третьих, эта профессия предполагает высокий уровень ответственности человека и его самоорганизованности, что тоже в детском возрасте мало у кого встречается. Другими словами, у ребенка должно быть нормальное детство, а обучаться таким серьезным вещам как трейдинг, следует уже в более сознательном возрасте.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:12   #95
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
То, что трейдинг - такая же профессия, как любая другая, сомнений не вызывает, но вот то, что обучение можно начинать с любого возраста, тут не согласен. Во-первых, как ни крути, а занятия трейдингом подразумевают знание математики, как самый минимум на уровне класса эдак 6-го, во-вторых, профессия трейдера сопряжена с сильными эмоциональными и психическими нагрузками, что не может не сказаться на детской психике, ни к чему взваливать на ребенка с его еще неокрепшим мышлением, столь непосильную ношу, а в-третьих, эта профессия предполагает высокий уровень ответственности человека и его самоорганизованности, что тоже в детском возрасте мало у кого встречается. Другими словами, у ребенка должно быть нормальное детство, а обучаться таким серьезным вещам как трейдинг, следует уже в более сознательном возрасте.


Никто же не предлагает грузить ребенка всеми нюансами. Потихоньку с самых азов, в виде игры. Психических нагрузок не будет, потому что ребенок будет воспринимать это не так как мы. Еще нет страха за потерю средств... а как раз именно это чувство и мешают многим трейдерам работать. Таким образом можно заложить безстрашие перед рынком и уверенность в себе.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:57   #96
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

А зачем прививать это ребенку? Вот скажите вы достигли тех высот, чтобы понять, что трейдинг уже ваше основное занятие для улучшения благосостояния? Даже если получить положительный ответ, то следующий вопрос - вы уверены , что и завтра будет такой успех!) Так что форексная торговля не есть нечто сверх естественное. так бы все тут уже давно были.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:36   #97
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно я не уверена, не буду лукавить. Да и ощутимого положительного результата еще нет. Единственная роскошь, которую я могу себе позволить - свобода от работы на кого-то.

Но будь я посвящена в это еще в школе, больше бы внимания выделяла точным наукам и возможно бы поступила на финансы или экономику. Теперь приходится переучиваться и перестраиваться.



Вы бы не пожелали такой профессии своим детям?
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:52   #98
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
А зачем прививать это ребенку? Вот скажите вы достигли тех высот, чтобы понять, что трейдинг уже ваше основное занятие для улучшения благосостояния? Даже если получить положительный ответ, то следующий вопрос - вы уверены , что и завтра будет такой успех!) Так что форексная торговля не есть нечто сверх естественное. так бы все тут уже давно были.


А вы уверены, что и завтра будете зарабатывать на жизнь постингом? Вы лично уверены в своей профессии? Если вы на рынке торгуете, то у вас такой склад ума, который просчитывает на несколько ходов наперед, и прикрывает тылы на несколько месяцев вперед... А уверенным может быть только заводчанин с бутылкой пива в руках и пьяной ухмылкой на лице...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:58   #99
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
А вы уверены, что и завтра будете зарабатывать на жизнь постингом? Вы лично уверены в своей профессии? Если вы на рынке торгуете, то у вас такой склад ума, который просчитывает на несколько ходов наперед, и прикрывает тылы на несколько месяцев вперед... А уверенным может быть только заводчанин с бутылкой пива в руках и пьяной ухмылкой на лице...
Это смотря как относиться к трейдингу - не думал что прийду к этой мысли - но мне кажется что пипсовка куда более удобная торговля внутри дня с быстрыми входами и выходами - главное чтобы новостей рядом небыло важных чтоб не дернуло резко. - с внутридневной торговлей по старшим ТФ стало много ложных сигналов да и выходы получаются не четкие - теперь я понимаю почему говорят что пипсовка удел профи. - рынок может так резко измениться в направлении что выход будет сопровождаться с большими потерями...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 07:33   #100
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Это смотря как относиться к трейдингу - не думал что прийду к этой мысли - но мне кажется что пипсовка куда более удобная торговля внутри дня с быстрыми входами и выходами - главное чтобы новостей рядом небыло важных чтоб не дернуло резко. - с внутридневной торговлей по старшим ТФ стало много ложных сигналов да и выходы получаются не четкие - теперь я понимаю почему говорят что пипсовка удел профи. - рынок может так резко измениться в направлении что выход будет сопровождаться с большими потерями...


Как то у вас много если, так же можно нахваливать и среднесрок, основными достоинствами которого являются отпавшая необходимость торчать по пол дняу монитора, достаточно от получаса в сутки, куча свободного времени, которое можно расходовать по усмотрению, значительно меньше возни с ордерами, для меня лично меньшая психологическая усталость и пр.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков