Феномен паМММ - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 18:19   #1
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продолжаем обсуждение Феномена ПАММ счетов. Ранее обсуждение велось в этой теме.



Феномен паМММ





Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я хочу поговорить о новом феномене в ПАММ счетах, который среди инвесторов получил название «Феномен паМММ». Что же это за феномен и зачем нам его обсуждать?

Нет, я знаю о чем вы подумали. Мавроди и другие великие комбинаторы тут не причем. На самом деле этот феномен уже довольно известный среди опытных инвесторов. Но несмотря на это, информации о нем не очень много и новичку в ней разобраться будет довольно сложно. Поэтому я попытаюсь описать это явление максимально доступно для широкой аудитории как начинающих, так и продвинутых инвесторов.

Так что же такое «Феномен паМММ»? Феномен паМММ – это ПАММ счет, в котором прибыль инвесторов обеспечивается за счет новых инвестиций, а постоянная доходность ПАММа обеспечивается закрытием только прибыльных сделок. Для лучшего понимания предлагаю розсмотреть это на конкретном примере.

Думаю многие помнят ПАММ счет «530010 BECHA», который был открыт на площадке FX-trend. Что бы много не писать приведу скриншот, где видно прибыльность данного ПАММ счета:









Как видим все было как в сказке – еженедельная доходность под 40%, отсутствие просадок. Не мудрено что ПАММ собрал около 600 000 долларов всего за 3 месяца. Что же происходило на самом деле?

Был открыт ПАММ счет. Велась агрессивная торговля. Прибыльные сделки успешно закрывались, показывая высокий уровень доходности. Убыточные – оставались открытыми. Постоянный поток новых инвестиций держал ПАММ счет на плаву. Вроде все прекрасно – инвесторы зарабатывают, управляющий тоже. Но был некоторый момент, который должен был привлечь внимание инвесторов – из-за большого количества открытых убыточных сделок значение максимальной просадки постоянно росло.

Дальше все случилось так, как должно было случиться. В один из ролловеров в принудительном порядке были закрыты все убыточные сделки, так как баланс ПАММ счета не позволял дальше держать их открытыми. В итоге в статистике появилась недельная просадка в 93%, а инвесторы могли наблюдать закрытие сделок:







Как видим все сделки были закрыты одновременно. Кроме того некоторые инвесторы, почувствовав неладное, начали выводить свои деньги со штрафом. Все это привело к закрытию данного ПАММ (или паМММ) счета. Сколько успел вывести прибыли управляющий – неизвестно. Одно точно могу сказать – большинство инвесторов остались в убытке.

Как же защитить себя от инвестиций в подобные паМММы? Для начала надо запомнить несколько признаков формирования паМММ:

- начало торговли с высокой еженедельной прибылью без просадок;

- большое количество открытых сделок (не обязательное условие, но возможное);

- значение максимальной просадки постоянно растет.

Так же вас должна насторожить ситуация, когда управляющий не ведет свою ветку на форуме, или ведет, но не отвечает на вопросы инвесторов или отвечает некорректно.

По отдельности эти признаки практически ничего не значат, но вместе могут означать начало формирования нового паМММ счета.

Напоследок хочу дать небольшой совет начинающим инвесторам – если вы заметили новый ПАММ счет, который приносит огромную недельную прибыль, не имеет минусовых периодов и имеет высокое и постоянно растущее значение максимальной просадки – повремените с инвестированием в этот ПАММ. Ведь если стратегия управляющего действительно работает, вы сможете инвестировать в этот ПАММ и через 3 месяца и через 1 год. Но если это зарождение нового паМММа, очень вероятно что вы потеряете свою инвестицию или большую её часть.

Всем удачи, и инвестируйте не в паМММ, а в ПАММ.





Автор: lektor2010

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
lektor2010 вне форума  
Старый 19.01.2015, 18:57   #2
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю многим инвесторам надо просто забыть так называемом феномене паммм, так как это исключительно своего рода небылица которая невозможно при уже созданной памм-системе у многих брокеров и её нельзя изменить брокерам с корыстной целью, эта система создавалась как раз с целью защиты от рисков впервую очередь для инвесторов, ибо они сюда инвестируют свои капиталы. Поэтому лучше инвесторам думать как им создать сбалансированный памм-счёт, уменьшить риски и думать над тем, как максимально себя защитить от торговых рисков.
rakity вне форума  
Старый 20.01.2015, 08:56   #3
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Я думаю многим инвесторам надо просто забыть так называемом феномене паммм, так как это исключительно своего рода небылица которая невозможно при уже созданной памм-системе у многих брокеров и её нельзя изменить брокерам с корыстной целью, эта система создавалась как раз с целью защиты от рисков впервую очередь для инвесторов, ибо они сюда инвестируют свои капиталы. Поэтому лучше инвесторам думать как им создать сбалансированный памм-счёт, уменьшить риски и думать над тем, как максимально себя защитить от торговых рисков.
Как раз таки о пирамидах в ПАММ инвестировании не стоит забывать, ведь некоторые управляющие полагают надежды на советников, большинство из которых работают по принципу мартина (усредняются) или же используют локирование убыточных позиций и фиксируют только прибыльные сделки. Поэтому на такие счета обращают внимание много начинающих инвесторов. Но приходит момент, когда управу приходится фиксировать убытки, причем свои средства он давно уже вывел с прибылью и весь убыток распределяется между инвесторами. Таких счетов надо остерегаться.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 20.01.2015, 11:46   #4
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Как раз таки о пирамидах в ПАММ инвестировании не стоит забывать, ведь некоторые управляющие полагают надежды на советников, большинство из которых работают по принципу мартина (усредняются) или же используют локирование убыточных позиций и фиксируют только прибыльные сделки. Поэтому на такие счета обращают внимание много начинающих инвесторов. Но приходит момент, когда управу приходится фиксировать убытки, причем свои средства он давно уже вывел с прибылью и весь убыток распределяется между инвесторами. Таких счетов надо остерегаться.
Так я не могу понять, некоторые говорят одно, а некоторые совсем другое. Вы пишите что используют новички управляющие роботов которые работают по системе мартингейла. То как понять других форумчан, которые пишут, что управляющий проверяет администрация на предмет использования прибыльных торговых систем и положительной истории торговли. То кому верить?
Трейдер Мария вне форума  
Старый 21.01.2015, 00:54   #5
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Так я не могу понять, некоторые говорят одно, а некоторые совсем другое. Вы пишите что используют новички управляющие роботов которые работают по системе мартингейла. То как понять других форумчан, которые пишут, что управляющий проверяет администрация на предмет использования прибыльных торговых систем и положительной истории торговли. То кому верить?
Для создания МММ счета в хорошем брокере не нужно ничего, кроме стартового капитала на открытие счета и стратегии, которая будет позволять скрывать настоящую прибыль. Иными словами, отображаться будет как раз не прибыль, а вложения новых участников, за это и будет выплачиваться доход. Убыточные же сделки не закрываются в таких счетах, их легко определить, ведь сделок просто уйма. А стратегия может быть любой, как наугад так и мартин;
Географ вне форума  
Старый 21.01.2015, 10:12   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Так я не могу понять, некоторые говорят одно, а некоторые совсем другое. Вы пишите что используют новички управляющие роботов которые работают по системе мартингейла. То как понять других форумчан, которые пишут, что управляющий проверяет администрация на предмет использования прибыльных торговых систем и положительной истории торговли. То кому верить?


Еще не встречал ни одного дилингового центра, который бы проверял управляющих перед открытием счета. Если у человека достаточно денег, то он без проблем может открыть ПАММ-счет и то как он будет на нем торговать его собственное дело. Что касается паМММ счетов, то они выделяются тем, что трейдер не закрывает убыточные позиции, соответственно его депозит только растет и выглядит очень привлекательно для неопытных инвесторов, а торговать он может любым способом.
sergey339 вне форума  
Старый 21.01.2015, 11:54   #7
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Еще не встречал ни одного дилингового центра, который бы проверял управляющих перед открытием счета. Если у человека достаточно денег, то он без проблем может открыть ПАММ-счет и то как он будет на нем торговать его собственное дело. Что касается паМММ счетов, то они выделяются тем, что трейдер не закрывает убыточные позиции, соответственно его депозит только растет и выглядит очень привлекательно для неопытных инвесторов, а торговать он может любым способом.
Ну если управляющий трейдер памм-счёта торгует без соблюдения мани-менеджмента, то это будет отлично видно по результатам торговли, но это не означает что это паммм-счёт как тут называют пирамидой, тут нельзя создать пирамиду, в которую все вкладывают, а потом теряют свои деньги на совсем и ничего не могут вывести, тут можно потерять лишь ту сумму которую мы доверили данному памм-счёту, и то это возможно только при полном слитии памм-счёта управляющим трейдером.
rakity вне форума  
Старый 21.01.2015, 12:19   #8
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что сами по себе подобные паМММ счета не прводят ни к чему хорошему, даже потому что если они и дают первоначально очень большую прибыльность, следует задуматься почему она такая большая и не уйдёт ли такой счёт в минус, да и ещё в очень огромный. Я не приветствую слишком агрессивную торговлю несмотря на её сверх прибыльность. Я сторонник более умеренного инвестирования, но при этом и более стабильного.
Екатерина85 вне форума  
Старый 21.01.2015, 14:55   #9
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю полезная статья. Для начинающих инвесторов особенно полезна, так как новички склонны только смотреть на количество прибыли , а на количество минусовых периодов закрывают глаза, тем самым теряют свои деньги. Чтобы различить паММ от ПАММ нужно помнить все признаки формирования паМММа , помнить что если есть большое количество открытых сделок, или значение максимальной просадки постоянно растет , или начало торговли ведется с высокой ежедневной прибылью без просадок- это все должно насторожить начинающего инвестора.
Angelove вне форума  
Старый 21.01.2015, 16:26   #10
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelove Посмотреть сообщение
Думаю полезная статья. Для начинающих инвесторов особенно полезна, так как новички склонны только смотреть на количество прибыли , а на количество минусовых периодов закрывают глаза, тем самым теряют свои деньги. Чтобы различить паММ от ПАММ нужно помнить все признаки формирования паМММа , помнить что если есть большое количество открытых сделок, или значение максимальной просадки постоянно растет , или начало торговли ведется с высокой ежедневной прибылью без просадок- это все должно насторожить начинающего инвестора.
именно поэтому новичкам лучше всего пробежаться по форумам и почитать такие статейки чтобы потом не горевать что они что-то напутали и в конце концов забыть что такое инвестирование в ПАММы. Всем личных успехов в этом не простом деле
kolyagr вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков