Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2015, 11:07   #431
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чрезвычайно интересная информация о стратегиях. Как оказалось, я предпочитаю скальпинг с контртрендовой стратегией, то есть я сам определяю точку разворота, основываясь на публикациях и прогнозах умных людей, которые часто, кстати, ошибаются... Моя ошибка как раз заключается в том на сегодняшний день, что я не дожидаюсь таргета - цели, до которой дойдет падение или взлет... и рано закрываю сделку.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:15   #432
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Техника у каждого своя, в этом с вами согласен. Просто у меня пример был полтора месяца назад неудачный. Я открыл покупку по евройене от поддержки, а она за пару дней на 350 пунктов провалилась... Я даже немного офигел, стоп еще не поставил, думал что тренд вытащит в любом случае. А это падение произошло на словах министра экономики Японии. Теперь я вновь йеновые кроссы оставил. Ладно хоть удалось тогда с минимальными потерями уйти. Посему иногда стоит отслеживать новости, ну и стопы конечно ставить - в любой ТС.
А эти пару дней где вы были? Как можно открыть позицию без стопа и не просматривать ситуацию по рынку по этой валютной паре? Я например не видела новостей по Японии по японской иене в экономическом календаре. В последнее время вообще никаких новостей нет. А как видно они то есть, только не отображаются в календаре. Если торговать уровню то только со стопами и по тренду.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:59   #433
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А эти пару дней где вы были? Как можно открыть позицию без стопа и не просматривать ситуацию по рынку по этой валютной паре? Я например не видела новостей по Японии по японской иене в экономическом календаре. В последнее время вообще никаких новостей нет. А как видно они то есть, только не отображаются в календаре. Если торговать уровню то только со стопами и по тренду.
Я просто на тот момент уже немало успел заработать по тренду евройены на покупках. Цена то там часто наверх сильно росла после нескольких свечек спокойствия. Вот поэтому так расслаблено потом открыл ордер без стопа, считая что запас просадки заработан, хотя крайне неверно так думать. А выступавший министр экономики Японии сильную коррекцию вниз устроил. Такие вещи не предугадать, только стопы помогут.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:13   #434
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я просто на тот момент уже немало успел заработать по тренду евройены на покупках. Цена то там часто наверх сильно росла после нескольких свечек спокойствия. Вот поэтому так расслаблено потом открыл ордер без стопа, считая что запас просадки заработан, хотя крайне неверно так думать. А выступавший министр экономики Японии сильную коррекцию вниз устроил. Такие вещи не предугадать, только стопы помогут.
Понятно. Но все равно вы прибыль зарабатывали старались, торговали по торговой системе, а тут ошибка и часть прибыли ушло, даже не бумажной... У меня хорошая система трендовая по средним скользящим, а потому как раз по иенам она берет все хорошие трендовые движения и вверх и вниз. Теперь по некоторым парам с иеной открыты продажи, а по доллар иене покупки. Посмотрим куда рынок пойдет в понедельник.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:14   #435
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Понятно. Но все равно вы прибыль зарабатывали старались, торговали по торговой системе, а тут ошибка и часть прибыли ушло, даже не бумажной... У меня хорошая система трендовая по средним скользящим, а потому как раз по иенам она берет все хорошие трендовые движения и вверх и вниз. Теперь по некоторым парам с иеной открыты продажи, а по доллар иене покупки. Посмотрим куда рынок пойдет в понедельник.
На счет продажи йеновых пар соглашусь, по этим трендам коррекции вполне вероятны. А так трендовая торговля хороша, если конечно откаты постоянно импульсами по тренду сопровождаются. В таких случаях можно великое множество сделок открывать постоянно, тогда как если тренд идет без откатов, как по евробаксу вниз например, то перезайти почти нереально, так как стопы гигантские получаются.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 18:05   #436
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
На счет продажи йеновых пар соглашусь, по этим трендам коррекции вполне вероятны. А так трендовая торговля хороша, если конечно откаты постоянно импульсами по тренду сопровождаются. В таких случаях можно великое множество сделок открывать постоянно, тогда как если тренд идет без откатов, как по евробаксу вниз например, то перезайти почти нереально, так как стопы гигантские получаются.
Я торгую на Н1 и М30 по двум трендовым стратегиям на основе использования средних скользящих и я только что просмотрела входы по паре евро доллар то по двут стратегиям было много входов для продаж, но и также и для покупок, когда цена корректировалась. А иеновые пары настолько волатильные, что дают возможность заработать не только в тренде, но и на коррекциях.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 08:55   #437
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я просто на тот момент уже немало успел заработать по тренду евройены на покупках. Цена то там часто наверх сильно росла после нескольких свечек спокойствия. Вот поэтому так расслаблено потом открыл ордер без стопа, считая что запас просадки заработан, хотя крайне неверно так думать. А выступавший министр экономики Японии сильную коррекцию вниз устроил. Такие вещи не предугадать, только стопы помогут.
С евро/йеной нужно быть всегда на чеку, я сам на ней торгую довольно не плохая пара, но своеобразная, главное понять её характер движения. Я довольно долго к ней присматривался, так как ни как не мог разгадать на что она реагирует и кто её союзник, и заметил что больше она двигается как и евро/доллар, но есть моменты, и с доллар/йеной, то есть где-то между.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:29   #438
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
С евро/йеной нужно быть всегда на чеку, я сам на ней торгую довольно не плохая пара, но своеобразная, главное понять её характер движения. Я довольно долго к ней присматривался, так как ни как не мог разгадать на что она реагирует и кто её союзник, и заметил что больше она двигается как и евро/доллар, но есть моменты, и с доллар/йеной, то есть где-то между.
Каждый конечно видит рынок по-своему,но не понимаю когда о валютной паре говорят как о чём-то одушевлённом,что мол у неё характер есть,она своенравная.Всё несколько проще,как мне кажется и относится к классическим вопросам ценообразования на валютном рынке.С этой позиции банки можно рассмотреть как одушевлённые структуры,это будет куда ближе к истине...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:34   #439
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Каждый конечно видит рынок по-своему,но не понимаю когда о валютной паре говорят как о чём-то одушевлённом,что мол у неё характер есть,она своенравная.Всё несколько проще,как мне кажется и относится к классическим вопросам ценообразования на валютном рынке.С этой позиции банки можно рассмотреть как одушевлённые структуры,это будет куда ближе к истине...
Я имел ввиду не одушевлённое что-то, а характер движения валютной пары, и он у всех пар есть, то есть есть спокойный, нормальный и агрессивный, но это я так знаю. Есть конечно торговые стратеги, для которых не важно какое движение валюты, им главное чтобы оно не выходило за рамки уровней, тут всё зависит от стратегии и каждый отталкивается только от её правил.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:23   #440
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня пробойная торговая система, торговля по уровням. В основном на Н1 и выше. В качестве определения тренда использую трендовую линию. А профит выставляю на уровне. Стопами не пользуюсь. Для сохранения депозита применяю лок и затем усреднение по тренду.Но есть у меня и флэтовая тс. Работаю в азиатскую сессию.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков