Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 118 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 18:48   #1171
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну как обязательно ставить стоп-лосс. Может для тех, кто мало торгует и не понимает в нем смысла, тому он и не нужен. Ну а те, которые торгуют уже долгое время, будут ставить стоп, ведь это защищает депозит от полного слива. Ведь могут выйти и сильные новости, которые сольют депозит.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:50   #1172
kozar
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обизателен ли стоп лосс!*?многие задаются этим вопросом.Я считаю что это нужная вещь,лучше потерять не большие сумы ,чем надеется что цена вернется на место.Как показывает практика много людей ,начинающие трэйдери со стопами не работают,так как не хотят потерят какуето часть депозита при не удачной сделки.Но это ужасная ошибка для них,так как боишся потерять малую часть в основном теряют весь депозит.!есть моменты когда цена вернулась на прежнее место да еще немного заработал.но это единицы !поэтому надо работать со стопами!
kozar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:34   #1173
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Принято считать, что стоп-лосс крайне необходим в торговле на Форекс. Но..Я этим мнением пренебрегаю. Да..Есть

некоторый риск потерять весь депозит. Но ведь если не превышать лотность получить "аут" будет крайне затруднительно. К тому же стоп-лосс это какая никакая, но все же потеря. А потерь надо стремиться избегать. По возможности, конечно.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:17   #1174
jardin
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

считаю,что ни при каких прогнозах и анализе рынка,НЕЛЬЗЯ! не ставить стоп-лосс. ведь если потерять-неза чем так рисковать и столько сил затрачивать,а коль поишли брать,принимать и выигрывать,значит,однознач но,не тормозим,а грубо останавливаем убытки.может,несколько высокопарно,но стоп-лосс-это одна из спасательных,нет,не соломинок,а самый настоящий спасательный плот.
jardin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 09:56   #1175
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
А я считаю, что стоп не всегда обязателен. Если я могу контролировать ход сделки и не пускаю все на самотек, то я и не ставлю стоп . Я сам решаю когда мне закрывать убыточную сделку. А чаще всего я использую усреднения, реже локи. И стопы я ставлю только тогда, когда продолжительное время не могу присутствовать у монитора. Тогда он просто необходим.
Тоже думаю, что наличие стопа зависит от ситуации на рынке и положения дел на счёте трейдера. Если торговать малыми объемами по отношению к балансу на счёте, то и просадка может быть не существенной и не опасной для депозита. Но и в этом случае желательно не попасть на безоткатное движение против открытой позиции, которое постепенно будет "съедать" сумму депозита. В случае пересиживания убытков нужно либо с локами умело работать, либо торговать параллельно в прибыль, чтобы компенсировать растущий минус.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:44   #1176
dmitry 83
Новичок
 
Аватар для dmitry 83
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без стопов нельзя торговать. Ведь анализируя график мы предполагаем движение вверх или вниз до определённого момента, т.е. если цена уже ушла, то какой смысл держать позицию отрытой? Обычно без стопов открывают сделки новички, которые надеются отыграться.
dmitry 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:19   #1177
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на мой взгляд стоп лосс ставить не надо,ведь предугадать прогноз невозможно,а немного просадки это дело нормальное,но и есть случаи конечно,что депозит не очень крупный,и тогда сам себе по неволе копаешь яму в том плане,что начинается волнение и рисковать особо никак не получается,а так стоп лосс полностью лишняя функция,но конечно же тейк профит нужно выставлять обязательно,чисто мое мнение
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:16   #1178
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что стоп лосс нужен обязательно,насколько бы крутой торговая система не казалась, и вообще правильная постановка стопа отменяет один из друх возможных вариантов развития событий. Просто надо стоп ставить так, чтобы потом было понятно если стоп сработает, в какую сторону открывать следующую сделку. Обычно стоп выставляется по классике за предыдущим пиком волны, и как правило цена его не может зацепить.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:17   #1179
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
на мой взгляд стоп лосс ставить не надо,ведь предугадать прогноз невозможно,а немного просадки это дело нормальное
Конечно, если вы (не лично Вы, а в общем) не умеете грамотно выставить стоп-лосс, то его нет смысла выставлять. Вот я и не рекомендую выставлять стоп-лосс малоопытным трейдерам. Но если уметь правильно выставлять стоп-лосс и этим пользоваться, то ваша ТС может выйти в стабильную прибыль с комфортной просадкой. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:34   #1180
dmitry 83
Новичок
 
Аватар для dmitry 83
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
на мой взгляд стоп лосс ставить не надо,ведь предугадать прогноз невозможно,а немного просадки это дело нормальное,но и есть случаи конечно,что депозит не очень крупный,и тогда сам себе по неволе копаешь яму в том плане,что начинается волнение и рисковать особо никак не получается,а так стоп лосс полностью лишняя функция,но конечно же тейк профит нужно выставлять обязательно,чисто мое мнение
А Вы зарабатываете на форексе без стопов? или это просто ваше мнение, без опыта торговли ?
dmitry 83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков