Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 16:33   #41
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большая эффективность от ПАММ портфеля с большим количеством счетов возможна, только если инвестор будет постоянно заниматься мониторингом, активной работой и выходить досрочно с просевших счетов ещё до начала форс-мажорных обстоятельств (до начала слива счета). А если просто набрать много трейдеров в портфель - то это только лишняя нагрузка и дополнительные убытки, ведь следить нужно всегда.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:39   #42
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Большая эффективность от ПАММ портфеля с большим количеством счетов возможна, только если инвестор будет постоянно заниматься мониторингом, активной работой и выходить досрочно с просевших счетов ещё до начала форс-мажорных обстоятельств (до начала слива счета). А если просто набрать много трейдеров в портфель - то это только лишняя нагрузка и дополнительные убытки, ведь следить нужно всегда.
Конечно инвестор ни в коем случае не должен формировать свой инвестиционный портфель не обдуманно ведь тем самым он только навредит самому себе и своей работе.Я всё же считаю что большое количество счетов в портфеле инвестора это очень большая нагрузка даже если все Памм счета между собой сбалансированы.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:55   #43
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Большая эффективность от ПАММ портфеля с большим количеством счетов возможна, только если инвестор будет постоянно заниматься мониторингом, активной работой и выходить досрочно с просевших счетов ещё до начала форс-мажорных обстоятельств (до начала слива счета). А если просто набрать много трейдеров в портфель - то это только лишняя нагрузка и дополнительные убытки, ведь следить нужно всегда.
Если будет много счетов, то просто не будет возможность использовать самые лучшие, иногда даже сложно выбрать 10 качественных счетов. Лучше использовать не более 10 счетов в портфеле, но стараться постоянно следить за ними, меняя счета, которые должны попасть в просадку. Увеличение счетов в портфеле приведет к уменьшению общей прибыли.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:12   #44
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да безусловно для эффективных вложений нужен хорошо диверсифицированный портфель. Поэтому многие инвесторы и берут по 10-20 ПАММ-счетов для диверсификации. Но эффективность еще зависит и от качества выбранные инструментов. Так что не всегда за счет большего количества ПАММов можно достичь требуемой эффективности.
Да,без диверсификации как мне кажется долго не протянешь надеясь на одного лишь управляющего. Но как я считю,то 10-20 памм счетов это уж слишком много,ну если ты инвестор с опытом инвестирования минимум лет 5,то может это и нормально,а для таких кто год - два в инвестировании,для них мне кажется довольно сложно будет постоянно следить за состоянием 20 памм счетов куда они вложили свои деньги,думаю хватит 5-7 самых лучших с головой.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:17   #45
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,без диверсификации как мне кажется долго не протянешь надеясь на одного лишь управляющего. Но как я считю,то 10-20 памм счетов это уж слишком много,ну если ты инвестор с опытом инвестирования минимум лет 5,то может это и нормально,а для таких кто год - два в инвестировании,для них мне кажется довольно сложно будет постоянно следить за состоянием 20 памм счетов куда они вложили свои деньги,думаю хватит 5-7 самых лучших с головой.
Мало того что инвестор не будут успевать следить за таким количеством счетов, так наверное ни одному молодому инвес ору не хватит средств на столько памм-счетов. Поэтому будем честны, что вполне 5-8 памм-счетов хватит, чтобы получать хорошую прибыль, но никак не 20 счетов и более.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:36   #46
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Мало того что инвестор не будут успевать следить за таким количеством счетов, так наверное ни одному молодому инвес ору не хватит средств на столько памм-счетов. Поэтому будем честны, что вполне 5-8 памм-счетов хватит, чтобы получать хорошую прибыль, но никак не 20 счетов и более.
К сожалению сейчас можно выделить немного хороших счетов, и немногие из них ещё имеют большой порог входа. Поэтому как бы вы не старались, как бы вы не хотели, но портфель у вас никогда не будет большим, если вы сделаете его эффективным. В этом даже есть много плюсов. Но то что много счетов вам только навредят - это факт.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:39   #47
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эффективность портфеля зависит как от количества, так и от качества трейдеров. К примеру 10 трейдеров, которые хорошо отобраны для портфеля могут работать лучше и безопаснее, нежели 20 трейдеров, взятых практически наугад. Важно составлять портфель таким образом, чтобы просадки одних трейдеров перекрывались общей прибылью всегда, даже в самых тяжелых ситуациях на рынке.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:04   #48
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Большая эффективность от ПАММ портфеля с большим количеством счетов возможна, только если инвестор будет постоянно заниматься мониторингом, активной работой и выходить досрочно с просевших счетов ещё до начала форс-мажорных обстоятельств (до начала слива счета). А если просто набрать много трейдеров в портфель - то это только лишняя нагрузка и дополнительные убытки, ведь следить нужно всегда.
Да возможно я не буду с вами спорить. Но факт того что у вас будет уходит куча времени лишь на то что бы следить за ними остается фактом. Ведь мониторинг каждого счета будет занимать достаточно времени а если у вас к примеру в портфеле будет 20 счетов. Я думаю времени на это уж больно много будет уходить в некуда.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:52   #49
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Эффективность портфеля зависит как от количества, так и от качества трейдеров. К примеру 10 трейдеров, которые хорошо отобраны для портфеля могут работать лучше и безопаснее, нежели 20 трейдеров, взятых практически наугад. Важно составлять портфель таким образом, чтобы просадки одних трейдеров перекрывались общей прибылью всегда, даже в самых тяжелых ситуациях на рынке.
я тоже думаю что эффективность инвестиционного портфеля зависит и от количества и от качества паммов но слишком большое количество тоже не пойдет инвестору на пользу потому как будет сложно уследить за всеми паммами в портфеле; я думаю в портфеле должно быть не больше 10-12 памм счетов.
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:26   #50
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Тоже считаю что в портфеле нужно использовать до 10 счетов, при этом всегда будет выбор свободных счетов, для замены тех, которые должны попасть в просадку. Каждый инвестор должен сам определить для себя с каким количеством ему комфортно работать во всех отношениях, а не стараться добиться максимального количества счетов в портфеле.


В смысле максимального?) Вы имеете ввиду по мере накопления капитала, что бы средства сильно не были подвергнуты рискам и все было урегулировано? Да, так было бы намного лучше, потому до 15-ти ПАММ-ов это еще нормально, поскольку больше особо и не нужно, поскольку если управляющие и так качественно работают, то и заменять их ни к чему)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков