ПАММ-фонды - уникальный сервис от "Пантеон-Финанс". - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 08:25   #11
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А мне нравится для инвестирования ТОП15. Вообще идеальный вариант для инвестирования. И порог входа подходит и состав. Но вот только не очень нравится, что все таки фонды больше подходят на долгосрочное инвестирование, что порой подходит не каждому инвестору. К примеру, для меня подходит идеально, так как многие счета я все таки ввожу в портфель на несколько месяцев.


Я тоже раньше считал,что Тор 15 идеальный фонд для инвестирования и больше всего подходит из всех фондов. Но последний месяц торговля фонда оставляет конечно желать лучшего,так как очень маленькая прибыль. А стабильный фонд вообще из 4 недель,3 недели в просадке и одна неделя маленькая прибыль. Конечно не лучшее время переживают фонды.
Skorpionis вне форума  
Старый 02.02.2015, 08:44   #12
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я тоже раньше считал,что Тор 15 идеальный фонд для инвестирования и больше всего подходит из всех фондов. Но последний месяц торговля фонда оставляет конечно желать лучшего,так как очень маленькая прибыль. А стабильный фонд вообще из 4 недель,3 недели в просадке и одна неделя маленькая прибыль. Конечно не лучшее время переживают фонды.
И все-таки из всех фондов лучший выбор это ТОП15 и Консервативный фонд, просто у нас нет среди фондов такого большого выбора как в индексах. Учитывая, что во многих индексах происходит смена состава, то мне кажется, что было бы неплохо изредка делать это и в фондах, потому что ничто не вечно и значит, и у некоторых управляющих возникают проблемы в работе.
Gami56 вне форума  
Старый 02.02.2015, 08:54   #13
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я тоже раньше считал,что Тор 15 идеальный фонд для инвестирования и больше всего подходит из всех фондов. Но последний месяц торговля фонда оставляет конечно желать лучшего,так как очень маленькая прибыль. А стабильный фонд вообще из 4 недель,3 недели в просадке и одна неделя маленькая прибыль. Конечно не лучшее время переживают фонды.
Что можно вам написать? Фонд ТОП15 и есть лучший выбор среди фондов и не смотря на не стабильную работу в последнее время у него средне недельная доходность +1.01%, может быть после просадок практически всего состава фонда по очереди теперь он будет работать получше. Для долгосрочного инвестирования на полгода или год это интересный вариант.
Kliakssa вне форума  
Старый 02.02.2015, 14:24   #14
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
И все-таки из всех фондов лучший выбор это ТОП15 и Консервативный фонд, просто у нас нет среди фондов такого большого выбора как в индексах. Учитывая, что во многих индексах происходит смена состава, то мне кажется, что было бы неплохо изредка делать это и в фондах, потому что ничто не вечно и значит, и у некоторых управляющих возникают проблемы в работе.
Так по сути в большинстве индексов как и фондов управляющие повторяются. Смотрите на состав фондом и Вы увидите что в фонде том 15 попросту состоят управляющие из агресивного. консервативного и стабильного фонда. только управляющих от фх тренда нет, а так при вложении в топ 15 мы по сути инвестируем в 3 ранее созданных фонда.
nikolja07 вне форума  
Старый 02.02.2015, 16:48   #15
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Так по сути в большинстве индексов как и фондов управляющие повторяются. Смотрите на состав фондом и Вы увидите что в фонде том 15 попросту состоят управляющие из агресивного. консервативного и стабильного фонда. только управляющих от фх тренда нет, а так при вложении в топ 15 мы по сути инвестируем в 3 ранее созданных фонда.
Но доходность то у них разная будет, я думаю просто это из за того что не так уж и много достойных управляющих которые компания решиться добавить в фонды, еще думаю не плохо придумать фонд в который добавят управляющих за которых проголосуют инвесторы, думаю тоже популярно бы было и как бы ответственность компании за такой фонд не несет потому как он выбран голосованием, вообще думаю это все еще будет улучшать и модернизировать.
Dr_many вне форума  
Старый 02.02.2015, 17:31   #16
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Но доходность то у них разная будет, я думаю просто это из за того что не так уж и много достойных управляющих которые компания решиться добавить в фонды, еще думаю не плохо придумать фонд в который добавят управляющих за которых проголосуют инвесторы, думаю тоже популярно бы было и как бы ответственность компании за такой фонд не несет потому как он выбран голосованием, вообще думаю это все еще будет улучшать и модернизировать.
Да доходность фондов если брать за год то примерно одинаковая с разницей в 5 процентов идет на уровне 65%. Я тоже не против увидеть новый фонд с новыми управляющими которые отработали как минимум пол года и прибыльность которых составляет от 10% в месяц. Просто в 242, Персеуса. Алексея я и без фонда при пакетном инвестировании инвестирую, а в молодые счета захожу крайне редко и то через индексы.
nikolja07 вне форума  
Старый 02.02.2015, 20:12   #17
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
И все-таки из всех фондов лучший выбор это ТОП15 и Консервативный фонд, просто у нас нет среди фондов такого большого выбора как в индексах. Учитывая, что во многих индексах происходит смена состава, то мне кажется, что было бы неплохо изредка делать это и в фондах, потому что ничто не вечно и значит, и у некоторых управляющих возникают проблемы в работе.


Вот полностью с вами согласен. Нужно иногда производить замены в фондах, как это делают в индексах, особенно частые замены нужны в агрессивном, стабильно, менять Скальпера давно пора, а вот какие замены произвести в стабильном даже не знаю. Пока только 2 варианта для инвестора или Топ 15 или консервативный фонд.
alien на форуме  
Старый 02.02.2015, 22:12   #18
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вот полностью с вами согласен. Нужно иногда производить замены в фондах, как это делают в индексах, особенно частые замены нужны в агрессивном, стабильно, менять Скальпера давно пора, а вот какие замены произвести в стабильном даже не знаю. Пока только 2 варианта для инвестора или Топ 15 или консервативный фонд.
Так в агресивном если я не ошибаюсь 4 замены было и одна из которых привела к появлению скальпера в агресивном фонде, который впервые в конце 2014 года допустил двойную просадку, которая значительно снизила годовую доходность фонда. Это я к тому, что замена управляющих не всегда приносит пользу существующему портфелю.
nikolja07 вне форума  
Старый 03.02.2015, 08:53   #19
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Так в агресивном если я не ошибаюсь 4 замены было и одна из которых привела к появлению скальпера в агресивном фонде, который впервые в конце 2014 года допустил двойную просадку, которая значительно снизила годовую доходность фонда. Это я к тому, что замена управляющих не всегда приносит пользу существующему портфелю.
Может быть тогда почаще нужно производить замены в составах фондов? Началась новая неделя и снова неудачное начало для фонда ТОП 15 уже имеем -0.04% и опять из-за 242-го и БПМ отличился тоже на этой неделе. Наверное начало года для ТОП 15 принесет минимальную прибыль и если просадки у этих управляющих увеличатся, то будет убыток на конец недели.
Kliakssa вне форума  
Старый 03.02.2015, 09:22   #20
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вот полностью с вами согласен. Нужно иногда производить замены в фондах, как это делают в индексах, особенно частые замены нужны в агрессивном, стабильно, менять Скальпера давно пора, а вот какие замены произвести в стабильном даже не знаю. Пока только 2 варианта для инвестора или Топ 15 или консервативный фонд.
В индексах меняют состав в динамических индексах и очень редко в постоянных, когда счет уже на грани слива (Галактика). Вот в агрессивном фонде назревает замена Скальпера, если он не выйдет из просадки, то сотрудники пантеона вынуждены будут его заменить. Остальные же фонды более-менее сбалансированы, сейчас не очень дела у Стабильного фонда, но такое случается со всеми инструментами.
5Andrey2006 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков